Татьяна Тренина

Почему бабушки занимаются внуками только в нашей стране?Сколько раз бывала в Турции,Египте,где отдыхают бабушки с дедушками из Германии,Италии и других стран,но никто не отдыхал с внуками.

Ответы
Владимир Лебедев

А у нас много чего не так. Например, читал статистику, что ценят люди больше всего. Только в нашей стране 70% ответили, что друзей, а в развитых странах деньги. У меня 3 детей. Одна дочка работает на секретном заводе. За границу не пускают. Она доверяет нам внуков, заботится о нас. А двое других не вылазят из-за границы. Они не имеют детей и прямо говорят, что не хотят заботиться ни о родителях, ни о детях, ни о внуках. У меня впечатление, что это "тлетворное влияние западной цивилизации". В СССР не было проблемы с ростом населения. Сейчас, как и в развитых странах, у нас убыль населения. Демократия.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Потому что развал института семьи в этих странах успешно подходит к финалу, - всё по плану. А в нашей стране и некоторых бывших республиках СССР семейные ценности ещё сохраняются. Но все законы, касающиеся детей, по всем параметрам направлены на отрыв потомков от их корней; - бабушек, дедушек, родителей. Превращении их в биороботов, зомби, рабов. И все СМИ, телепередачи, телесериалы направлены на это-же. Это так, вкратце. ☺️

Николай Костров

Был в Швеции, в Стокгольме, там ясно Экскурсовод, дала пояснение, отношение к детям, - Выросли, Усё, дальше своя жизнь, а старики живут в своё удовольствие, - НАМ этого НЕ ПОНЯТЬ. Это Русский менталитет ...Я жене как то сказал,Дети пусть сами занимаються своими детками - Много Нового и забытого старого, о себе узнал )))))))))))))))

Владимир Рачков

Это болезнь нашего общества. И основана она порой на экономической зависимости пожилых людей. Наши бабушки и дедушки хорошо обеспеченные материально, тоже ездят отдыхать без внуков. Да и родители за рубежом сами занимаются воспитанием детей, а не бегут скорее на работу, чтобы выжить, подбросив детишек бабушкам.

Jacov Krell

Потому,что и бабушки,и дедушки это тоже люди.
И тоже имеют и свою личную жизнь и свои интересы.
И хотят от этой своей личной жизни получить удовольствие .
И это очень хорошо понимают и в Италии ,и в Германии и по всему миру.
Кроме России,где люди живут непонятно как и непонятно для чего.

Татьяна Тренина

Ну это вы зря,что непонятно где и как.Я вот живу очень даже понятно где и знаю зачем.

Jacov Krell

Ну,это Вы так думаете.
Потому,что никогда не жили по-человечески и привыкли к тому,что есть.

Татьяна Тренина

Как забавно..А что в вашем понимании-жить по-человечески?Жить для самого себя,не уважая семейные традиции,не любя свою страну,не помня ее историю.У меня прекрасная семья,дети ,внуки,мы очень чтим память о наших предках,живем друг для друга,любя и понимая зачем живем.

Jacov Krell

Это само собой.
Я имел ввиду,жизнь под диктатурой.
Потому,что демократией и свободой то,что идет сегодня в России даже с натяжкой нельзя назвать иначе.
И грош цена всему,если люди живут в условиях,принуждающих их делать вещи в угоду путинскому режиму.

Валентина Рязанова

У меня нет дедушки, я отдыхаю с внучатами и это для меня такое счастье. Мы покупаем, что им хочется и я готовлю по их просьбам и рецептам . С ними я молодею , они получают творческое вдохнолвение от общения со мной. Внучата выросли и теперь я не знаю как я буду отдыхать без них .

Олег

Мои две хорошие знакомые, бывшие однокурсники в институте и коллеги по работе, одна в США. другая в Израиле. Они там уже более 30 лет. Общаемся очень часто по Скайпу. Над ними все подтрунивают и смеются, что они возятся с внуками. Это стойкая Советская традиция.

Алексей Боярсков

Не сравнивать их менталитет с нашим дети идут поздравить родителей несут с собой что они будут кушать сами за столом у родителей а у нас пригласили пусть раскрашиваются и так всё остальное женятся нет жилья и образования мама с папой прокормит и,т,д,

Татьяна Калина

В нашей стране правит не наша элита!Пенсионерам дают крохи,которых хватает на оплату жкх,идущую в карманы олигархов,а тем,кто работает,кидают подачки,на которые нельзя прожить одному человеку.Все платное.некуда ребенка деть.

Людмила (Мила)

Да, мы как-то слишком долго и основательно опекаем своих детей. А ТАМ дети школу закончили и уходят из родительского дома в самостоятельную жизнь. А мы за своих боимся.

Александр Соколов

Менталитет другой. В каждой избушке свои игрушки. Там 18 лет и вперёд,ты взрослый,заботься о себе сам. А у нас то детей и внуков не бросают,думают -Как они без нас?????

Татьяна Тренина

И все же,что лучше?Давать детям больше самостоятельности,или до старости вникать в их проблемы?

Александр Соколов

У нас так заведено,вникать,заботиться.

Владимир

Я люблю своих внуков и правнучку, но никогда с ними не отдыхал. Следует ли из этого, что я ими не занимался? Нет. Все они по крайней мере началку проходили со мной.

Юл
Юля

Дед пошёл в туалет, бабушка была на встрече с гидом, 4-летний внук утонул в бассейне. Это было в Паттайе в марте 2015г.

Татьяна Тренина

Глупые старики...

Brown Sparrow

потому, что это единственно правильное решение в деле передачи жизненного опыта старшим поколением младшему...

Дядя Миша

Потому что они приехали отдыхать от ВНУКОВ. Дома внуки надоели, да ещё в Турцию, Египет с собой брать, что ли?

Татьяна

Менталитет другой и мировосприятие...их дети живут самостоятельно,а наши долго под маминым крылом

Ма
Марта

И правильно делают. У внуков есть родители и не надо им мешать воспитывать своих детей.

Татьяна Тренина

В нашей стране уже по другому никогда не будет..

Ма
Марта

Менталитет.

Сергей Остёрский

В разных странах - разные традиции. С внуками, вообще-то , это не отдых, а работа нянькой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у них не те бабушки. Вот потому то наши люди воспитанные бабушками добрее и человечнее

Татьяна Тренина

А бабушкам когда то нужно отдыхать?Воспитали детей,всю жизнь работали,с внуками помогали..Всю жизнь что ли нужно трудиться,света белого не видеть?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бабушки в душе не хотят отдыхать. с внуками повозится для них в радость

Татьяна Тренина

Они вечны,эти бабушки?Нормальные дети будут думать,как дать бабушкам хоть немного отдохнуть..

Леди Мила

там родители могут нанять няню.. а у нас просто прокормить и одеть ребенка трудно.