Владислав Новицкий

Почему кенгуру прыгает?

Ответы
Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Ирина Маркова

Так почему же кенгуру прыгают? Все их семейство произошло от древнего предка синодельфиса, обнаруженного в Китае. Он не умел прыгать. Так, где и когда появился прыжок у кенгуру. Ключ к разгадке ученые нашли исследовав ДНК мускусного кенгуру. Его предки появились 45 миллионов лет назад. Животное не прыгает, а передвигается на четырех лапах, но задние у него намного длиннее передних. Мускусный кенгуру может быть примером того, как возник эволюционный скачок. Когда они ищут пищу, то часто садятся на задние лапы, при этом вытягиваясь всем телом вверх. Со временем животные стали увеличиваться в размерах.

Возможно, первыми научились прыгать маленькие сумчатые, живущие в лесах. Попав в Австралию, у предков кенгуру эволюция прыжка происходила быстрыми темпами. 45 миллионов лет назад

Леся

Считают, что прыгать это сумчатое животное начало восемь миллионов лет назад. Именно тогда из-за сильной засухи в Центральной Австралии начали исчезать тропические леса. И кенгуру приспособилось к смене климатических условий как нельзя лучше. Передвижение с помощью прыжков позволяло значительно экономить затрачиваемые силы, что в условиях сильной засухи весьма важно. Поэтому по сравнению с животными-бегунами этой же весовой категории в поисках пищи и воды кенгуру часто выходил победителем.

Ан
Андрей

гуглишь...или.яндексируешь...

Татьяна Нечаева

Считают, что прыгать это сумчатое животное начало восемь миллионов лет назад. Именно тогда из-за сильной засухи в Центральной Австралии начали исчезать тропические леса. И кенгуру приспособилось к смене климатических условий как нельзя лучше. Передвижение с помощью прыжков позволяло значительно экономить затрачиваемые силы, что в условиях сильной засухи весьма важно. Поэтому по сравнению с животными-бегунами этой же весовой категории в поисках пищи и воды кенгуру часто выходил победителем.

Валентина Карих

ученые однозначного ответа не дают.Возможно по причине строения своего тела кенгуру легче прыгать .Один прыжок..и 10метров позади.

Вован Садвакасов

А что ему остается делать с сумкои в животе и не пропорцианальными конечностями,не ползать же мордои по земле....:D

Леонид Панасенко

кенгуру прыгает по земле....А а если Вы пытаетесь выяснить причину, то она прыгает от того, что ходить не может.))))

Тамара Рыжова

так у них ноги задние ,длиннее передних,вот и скачут, а как иначе.

Наталья Филатова

а еще оно сумчатое, наберет сумку и поскакало в сторону дома)))

Napoletana

Она по другому не может, видимо шилов пятой точке опоры

Константин Нефедов

Надо найти кенгуру, Вы видели кенгуру тут нет кенгуру 😄

Зи
Зима

Потому что ползать неудобно с такими ногами

Та
Татьяна

И с такой сумкой))

Зи
Зима

Точно!

Александр Бахур

Потому что не москали, наверное... Скачут... 🙂

Алла Морова

так плавать ещё не научилась, но старается...

Тамара Котова

У кенгуру передние лапы короткие, поэтому....

Qorxmaz Ibrahimov

да вы правы.он должен летать-лентяй просто