Наталья Д.

Вы очень переживаете, что наличные деньги выйдут из оборота?

Ответы
Константин Саратовцев

Альтернатива замечательная, карточка, смарт, оплата ЖКУ, переводы... У нас меняли тротуар и все магазины на квартале не торговали, видимо с кабелем были проблемы. Работал только Бристоль, сигареты-водка, у них своя электростанция.

С К.

А мы в магазине....

Константин Саратовцев

Кто где... У нас рынок в шаговой доступности, центр района города. Там и супермаркеты, ДК, кинотеатр. Можно и на маршрутке, всего три коротеньких остановки.

С К.

А мы в супермаркете, что рядом, отовариваемся. Не заморачиваемся.

Константин Саратовцев

При чем заморочки? Если это недалеко.

С К.

🤔

Наталья Шестакова

Я всегда вспоминаю сцену из фильма "Москва слезам не верит", где Родион говорит, что скоро не будет ни театра, ни радио, будет одно сплошное телевидение. Сколько лет прошло и интернет есть, но есть и театр.

Людмила (Мила)

Я вообще на эту тему не заморачиваюсь. Уже давно пользуюсь карточкой и оплачиваю через интернет. Наличных у меня почти никогда нет.

Ал
Алексей

транзакции станут платными, в россии планируется понижение прожиточного минимума, ни чего хорошего ожидать не стоит

Константин Михайлов

Переживаю....что отдавать буду у кого занимал.Значит всем прощаю,кому должен.

Наталья Д.

Говорят в Австралии налички нет

Константин Михайлов

А в Японии наоборот,почти везде наличные,только при крупной покупке безнал можно.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Они в общем то и не нужны. Достаточно иметь карточку и электронный кошелёк.

Се
Сергей

Так ведь это безразлично только для недальновидных или бездумных людей...

Наталья Д.

Наверное

Се
Сергей

👍

Dunkan Kan

Это чисто женская проблема, они любят считать их и пересчитывать!!!))

Наталья Д.

Нет, так трачу не считая)

Qqqq Qqqqq

а как же эти запретители то сами навар получать и тратить будут?

Qqqq Qqqqq

наличность это часть свободы, а цифровые деньги это из концлагеря, больно удобно наблюдать или ограничивать

Наталья Д.

Все к этому идет

Вадик Хороший!

да с момента рождения ..стресс очень силён хоть на Сириус уезжай

Николай И. М.

Не выйдут... потому что нечем будет незаметно давать взятки!😉

Екатерина

это последнее моё волнении в очереди грядущих проблем)))

Никифоров Валерий

из 10 тыс потраченных наличкой тысяча где то получается

Наталья Д.

Да и мы так, но к мужа расчеты наличкой

Странник

Не очень, но это создаст некоторым серьезные трудности

Виктор Косачёв

Ага. Натурой будем расчитываться. Кто кого успеет.

Vladimir Rakivnenko

Очень. Деньги - это вещь, а карта - кусок пластика...

Ben Gur

Они в Эстонии давно не ходят и люди не страдают.

Наталья Д.

Ну хорошо, я не знала

Ben Gur

Не все хотят расставаться с бумагой и особенно торговля.

Ел
Елена

Нет, но они не выйдут, во всяком случае в России.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кто то реально на этом сделает шикарный бизнес.

Нина Архипова

Я не переживаю заранее, это слишком затратно.

Наталья Д.

Это умно)

Нина Архипова

Это нормально.

Наталья Д.

Некоторые заранее истерят, а потом бац и все обошлось)

Нина Архипова

Этих некоторых мне немного жаль, потому что это - больные люди.