Солнечная Сторона Тени

Появляются порой на нашем небосклоне такие "звёзды", которых прямо-таки ранит слово "баба". Чего уж греха таить, небосклон наш ими просто усеян)) И это отнюдь не кантовское "звёздное небо над головой". Ибо никаким нравственным законом тут и не пахнет)) Скорее, попахивает))Причём совсем другой субстанцией))Идут вереницей: всё дамы да леди... И - поразительный феномен! - ни одной бабы Но знаете ли вы, чем баба отличается от женщины? Как распознать, что перед нами именно баба, а не женщина?)))

Ответы
Наталья Шестакова

Как то все это примитивно. Баба, женщина. Баба слово употребляемое с оттенком неодобрительности. Необразованна, грубая. Может быть фигурой из снега ,очертаниями похожими на женскую фигуру. А может быть и частью тяжёлого ударного механизма. Можно применить к мужчине, или юноше, с опять же тем же оттенком неодобрительности. Женщина! Тоже, если честно звучит не ах! Гендерная принадлежность, а употребляемое это слово где то в общественном транспорте , или в магазине опять приобретает приславутый оттенок неодобрительности. Жаль, что великий и могучий не сохранил в своем арсенале более благозвучным слов.

Солнечная Сторона Тени

Наталья проигнорила "жирную точку" о любознательности)) А любопытство не несёт в себе "мозгового штурма"))

Сашка Zмей

Факт!

Наталья Шестакова

Я не игнорировала. И любознательность любить познавать ( читать и слушать) и любопытство от слов пытливый ум. Не такая уж нелюбовь к мозговому штурму.

Ивник Ивников

Легко! На Руси бабой называли только ту жену, которая родила мальчика. До этого, она не имела права назваться бабой. Когда рождался мальчик, в семье был праздник. Ещё бы! Родился защитник Рода, кормилец Рода, наследник Рода. БАБА, дословно с древнеруского - УВАЖАЕМАЯ. Женщина = половая принадлежность. Равно как и мужчина.

Солнечная Сторона Тени

Спасибо за развернутый ответ!)

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста, сударыня!! 🍒🌷

Not An Angel...

Очень легко, пример -любой рынок!.. Вы посмотрите на женщин-хабалок,ты ещё не подошла, а тебя уже украла "мокрым текущим полотенцем с ледяной грязной водой "( я о матах)... а женщина -это понятие носить гордо нужно и соблюдать правила приличия! От внешнего вида до высказываний,как бы внутри плохо ни было!!!!

Солнечная Сторона Тени

Умничка какая!! Трудно не согласиться с Вами, сударыня!🤗🌹

Ро
Роксана

Мой вариант: Женщина не курит, не матерится, всегда со всеми вежлива и приветлива, одевается и красится соответственно своему возрасту, держит личную жизнь и состояние своего здоровья при себе, не сплетничает, не говорит гадости про других, не использует мужчин в качестве банкомата.

Солнечная Сторона Тени

Прекрасный ответ!)

Сашка Zмей

Согласен почти со всем

Солнечная Сторона Тени

Сань, у меня иная версия!))

Сашка Zмей

Я читаю,в отличие от многих,обсуждение бывает гораздо интереснее,чем некоторые вопросы,похожие на выдавливание последней пасты из заканчивающегося тюбика

Солнечная Сторона Тени

а)Баба -бессовестна. Давай навскидку сравним женщину из романа (см. "Анна Каренина") и бабу из жизни (см. по сторонам). Тогда как женщина, изменив мужу, бросилась под поезд, что в этом случае сделает баба? правильно! подаст на алименты. Пока одна терзается угрызениями совес - ти, баба даже не знает, что сие значит -совесть. У неё всегда виноват мужчина. Дескать, это не я блядь -это ты уделял мне недостаточно внимания... б) Баба - истерична. Более того, она своей истеричностью гордится. Извергая наружу тонны нечистот и децибеллы необоснованных обвинений, с удовольствием демонстрируя на людях свою перманентную эмоциональную неуравновешенность, баба, тем не менее, важно заявляет: я нормальная женщина - мне это свойственно (да, давай и мужчины будут ходить и как ни в чём не бывало почёсывать яйца в публичных местах... а что? им мужчинам это свойственно). Чем сильнее кто-то давит вам на уши, тем больше вероятность, что перед вами именно баба)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Женщина ведёт себя как женщина, а баба - как баба. Женщина женственна, а баба - обабилась внешне и поведением. Баба не вдохновляет мужчину на подвиги и на желание сделать что-то ради неё. Баба - это наполовину мужик.

Св
Сварожич

Ещё лет 50 назад слово Баба означало женщину-мать. Да и понятие обабилась имело другой смысл, то есть родила, и это звучало гордо. Сейчас рожать не хотят, дети обуза, что не девка то звезда.

Elvis Costello

БАБА- 1. Замужняя крестьянка, а также вообще женщина из простонародья (прост.). 2. Вообще о женщине (иногда с пренебр. или шутл. оттенком) (прост.). 3. То же, что жена (в 1 знач.) (прост, и обл.)

Солнечная Сторона Тени

Не поверите, и об этом я в курсе тоже))

Elvis Costello

тогда в чём дело..не баба-только дворянка

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...в самом слове баба не ничего предосудительного...это просто замужняя женщина...и конечно куда ж такой до высокодуховной..хе.. в руках не держащей.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...)))..и об этом тоже)

Солнечная Сторона Тени

Ты ж о телесном..))

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...одно другому разве мешает?)

Солнечная Сторона Тени

Если чередовать...🤭

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...)))...ну да)))

Ка
Катя

Баба, это когда жизнь, судьба горькая, когда нет возможности даже познать хоть на капельку, ощущать себя женщиной в этом мире как и положено.

Пётр Ермаков

Термин "баба" порождён ущербным воспитанием человека и отсутствием как самоуважения, так и уважения к женщинам вообще....

Солнечная Сторона Тени

Приблизительно...У меня другая версия, но не противоречит вашему высказыванию))

Эл
Эльвира

Те, которые светят и греют - те звёзды. Женщины, значит. А те, которые не светят и не греют - те бабы, значит, снежные.

Солнечная Сторона Тени

Совершенно в тыблочко!!👍👏

Arkadij Latyshev

Если женщина не выдержанна и может позволить себе ор в любой безобидной ситуации, то это уже баба.

Солнечная Сторона Тени

Совершенно в тыблочко!))

Андрей Борисович

по всякому бывает и так что увидел и "Вот это Баба!!!" а бывает " че ли женщина...." 😉👍

Atan Veon

хосспади, что ж такие вопросы длинные. я ж сюда дергадировать захожу а не думать

Подрыв Устоев

Чисто внешне — баба толстая и грубая, женщина стройная и утончённая.

Солнечная Сторона Тени

У меня иная версия)

Подрыв Устоев

Моя лучше, сразу видно, кто есть ху.

Геннадий Коновалов

А почему, в вашем монологе, нет ничего о леди, или сударыне? Барышне?

Солнечная Сторона Тени

И о них....на подходе...

Александр

Это очень просто. Грубая, с вредными привычками, не воспитанная.

Александр

Это корректор ошибся, я имел в виду иссправятся.

Солнечная Сторона Тени

😁😁😁 Будем надеяться))

Александр

Да, надежда как якорь.

Пан Стефа́н

Так и распознать. Кого ранит это слово, та и есть самая баба ...

Солнечная Сторона Тени

Мне бы хотелось увидеть развернутый ответ)))

Пан Стефа́н

А мне бы не хотелось много писать.

Солнечная Сторона Тени

Право Ваше)😁

Сергей Остёрский

Баба сельская, женщина городская, если по простому.

Солнечная Сторона Тени

Баба -бессовестна. Давай навскидку сравним женщину из романа (см. "Анна Каренина") и бабу из жизни (см. по сторонам). Тогда как женщина, изменив мужу, бросилась под поезд, что в этом случае сделает баба? правильно! подаст на алименты. Пока одна терзается угрызениями совес - ти, баба даже не знает, что сие значит -совесть. У неё всегда виноват мужчина. Дескать, это не я блядь -это ты уделял мне недостаточно внимания... б) Баба - истерична. Более того, она своей истеричностью гордится. Извергая наружу тонны нечистот и децибеллы необоснованных обвинений, с удовольствием демонстрируя на людях свою перманентную эмоциональную неуравновешенность, баба, тем не менее, важно заявляет: я нормальная женщина - мне это свойственно (да, давай и мужчины будут ходить и как ни в чём не бывало почёсывать яйца в публичных местах... а что? им мужчинам это свойственно). Чем сильнее кто-то давит вам на уши, тем больше вероятность, что перед вами именно баба)))

Сергей Остёрский

Ой, сложно все слишком. Я просто написал.

Эл
Эльвира

Что-то мне подсказывает, что Солнечная Сторона Тени собралась под поезд.

Леди Мила

ты точно не женщина.. 👎👎👎👎👎