Берик Байжанов

Девальвация - это отказ от тенге, для создания единой валюты в СНГ?

Ответы
Антон Блажин

Девальва́ция (лат. de — понижение; лат. valeo — иметь значение, стоить) — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями.

Владимир Панферов

Девальвация - изменение нарицательной стоимости национальной валюты и не влияет на отказ от нее. Одним словом - это изменение покупательной способности денег.

Николай Сорокин

Девальвация- это пыль в глаза народу её придумали власть имущие, чтобы ещё больше обогатиться и не верьте никому - на самом деле её нет.

Татьяна Кокоровец

Фактически это обесценивание. То есть, в данном случае снижение ценности национальной валюты.

... Рус

При капитализме,любые финансовые операции,на гос-уровне, антинародны.

Юрий Масюк

Девальвация это приём денежных воротил набить свои карманы.

Антонина Краскова

А вы не предполагаете, то это может быть отказом от доллара?

Берик Байжанов

конечно

Антонина Краскова

Конечно да или конечно нет

Тереза Абрамова

девальвация - это провал финансовой политики государства

Галина Яблонская

Какая разница цены растут Не смотря как деньги не назови

Базарай Алиева

Девальвация-это позднее зажигание наших финансистов ..))

Master Master

Нет. Это способ не платит народу за кредит доверия....

Собака. Ру

девальвация тенге это буря в стакане без воды

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

А разве плохо, когда деньги везде одинаковые.

Gabit Seidanov

Нет это прибыль от экспорта в ущерб импорта.

Виктор Лисьев

Совершенно нет. Это независимые процессы.

Людмила Миронова

совсем нет.... а рифма хорошая "тенге-СНГ"

Михаил Баширов

это падение производства ,разруха

Мария

а где вы видите девальвацию

Гузаль Баишева

вот это интересный вопрос.

Лариса Пошиводежды

Вопросы в рифму -это круто