Александр Жиленко

Кто круче Дед Мороз , Санта Клаус или Йоулопукки ?

Ответы
Krasimir Bogolybov

Бельгия, Польша — Святой Николай. Италия — Бабо Наттале. Узбекистан — Корбобо и Коргыз (Снегурочка) . • Чехия — Дед Микулаш
• Швеция — Крисе Крингл, Юлниссан, Юль Томтен (Йолотомтен)
• Япония — Одзи-сан. В разных странах и у разных народов существуют свои аналоги нашего Деда Мороза: в США- Santa Claus, в Великобритании - Father Christmas, в Дании - Julemanden, в Италии - Babbo Natale, в Беларуси - Зюзя, в Бразилии - Papai Noel, в Чехии - Jezisek, в Польше - Swiety Mikolaj, в Украине - Святий Миколай, в Германии- Weihnachtsmann или Nikolaus, в Шотландии - Daidain na Nollaig, во Франции и франкоязычной Канаде - Le Pere Noel, в Ирландии - Daidi na Nollaig, в Финляндии - Joulupukki, в Норвегии - Julenissen, в Швеции - Jultomten, в Болгарии - Дядо Коледа, в Турции - Noel Baba, в Испании и Латинской Америке - Papa Noel.

Александр Жиленко

да я знаю ....кто из них сильнее , больше чудес может сделать ?

Krasimir Bogolybov

Кто больше выпьет. Тот больше и начудит))

Маргарита Львова

Наш дед мороз круче всех! Страна наша огромная и он всех успевает обойти и поздравить!да ещё угостить норовят!

Александр Жиленко

Именно так ! Вот зачем к Деду приставлена Снегурочка - чтоб не давать напиться вхлам ))

Маргарита Львова

В компании должен быть один трезвым

Иван

а с кем из них ходит молодая, сексуальная девушка, которая отмазывается что его внучка)))

Александр Жиленко

оба-на ! я как-то не додумался , что он ее папик ))

Иван

а может и не одной, дет мароз всегда один, а снегурки разные)))

Андрей Ш.

Санта Клауса сбила Российская система ПВО,его обломки рухнули в районе Аляски!

Александр Жиленко

ай-ай ! ...сам виноват - давно нарывался

Андрей Ш.

Если это не брехня-такими страшилками американских детишек в соцсетях пугают.

Александр Жиленко

может быть ...Псаки и не такое выдавала ....))

Константинов Владислав

Это зависит от того, кто Вы - русский, американец или финн. Иначе никак 🙂

Александр Жиленко

я за Деда !

Константинов Владислав

Своя рубашка (дед в данном случае) ближе к телу)))

Виктор Кононов

Ну конечно Дед Мороз из Великого Устюга!!! Остальные не настоящие!

Александр Жиленко

а кто его придумал ,не в курсе ?

Aleksei Sirbu

Круче всех, живая русская ,победоносная над сатаной МА,Богиня.

Наталья Великоцкая

Дак они братья же, однако Дед Мороз старший из них...я думаю.

Александр Жиленко

я имел ввиду у кого волшебной силы больше ?

Наталья Великоцкая

Думаю силы одинаково, только просторы для волшебства разные. 🙂

Надежда Тихонова

в последнем случае язык круче изгибать приходится

Александр Жиленко

ха-ха ! а я вслух не читаю ...и нормально ))

Эдуард Бочко

Саша Конечно Иолопукки Прародитель всех дедов

An
Antonius

Это все одно и тоже как и Бог один а имен много!

St
Starling

На самом деле это поручили Снегурочки.

Виктор

наш Дед Мороз,у нас территория больше

Александр Жиленко

точно! попробуй-ка с Камчатки до Питера ....это ж какую скорость надо развить .....))

Виктор

ракеты долетают быстро

Александр Жиленко

верхом на ракете .....оригинально-с ))

Виктор

а что,у нас Дед Мороз крутой

Виктор

С наступающим Новым Годом!!!

Александр Жиленко

Спасибо ! Счастья в Новом Году !!!

Людмила Шевченко (Пономарева)

одно и тоже только континенты разные

Регина Алексеева

все круты, все дарят подарки детям

Наталья *****

дед мороз круче..родной..)поддатый)

Андрей Порошин

дед мороз остальные живут южней

Александр Жиленко

я имел ввиду, кто из них обладает большей волшебной силой ?

Андрей Порошин

дедушка мороз самый добрый сильный и тд

Александр Жиленко

мне тоже так кажется !

Андрей Порошин

я за то чтоб молодёжь не смотрела на запад у нас много праздников которые забыли и на тащили с запада всякую дрянь.

Александр Жиленко

согласен .

Наталья Боблева (Пальчук)

Конечно Дед Мороз, он с "телкой"

Александр Жиленко

ха-ха-а ! я как-то не догадался ,что Снегурочка не внучка )) ...Дед Мороз ейный "папик" !

Наталья Боблева (Пальчук)

ага, внучка! А кто дети ДМ от которых досталась ему внучка?

Александр Жиленко

вообще то Снегурочка дочь Весны и Мороза , но кто-то ее внучкой назначил ))

Наталья Боблева (Пальчук)

приемной... маскировка для детей

Эллин Греков

Конечно наш любимый Дед Мороз!

Александр Жиленко

отлично !

Эллин Греков

А як же ж!

Жанна Данцевич

на троих .........они хороши будут

Александр Жиленко

здорово ! ))