Любовь

Доброта это розданные частички души , значит... доброта это бездушие? 🤔

Ответы
Анатолий Анатолий

Чем больше человек раздает частички доброты тем больше он получает взамен,счастлив тот у которого доброе сердце, если же человек ожесточает свое сердце, тот достоин доброты, другой не достоин ,такому человеку в.трудную минуту вряд ли кто может помочь ,духовные законы не могут работать на половину,человек не может быть наполовину добрым и наполовину злым или жестоким ,здесь надо определиться ,что бы быть постоянным

Любовь

устала... толку нет

Анатолий Анатолий

Надо просто знать как нужно восстанавливаться, и не набирать отрицательных ситуаций, уметь от них освобождаться,.что бы они не мешали восстанавливаться настроению

Любовь

🥺 очень устала

Анатолий Анатолий

Неудивительно, лично я пришел к тому ,что в наше время, что бы выжить с малыми потерями, нужно быть психологом,будь моя воля я бы в школах ввел уроки психологии, что бы изучали и учились, как нужно общаться в наше время,в любых ситуациях,человек не должен терять самообладание, чтобы молодой человек мог вести диалог общения, не только с родителями, но и мог правильно выходить из трудных жизненных ситуаций, ещё надо признать , что многие не думают как это важно,для молодого человека уметь правильно ставить и вести диалог общения, который требует для этого правильную постановку образа мыслей и разумного к этому отношения

Любовь

согласна с Вами, однако... далеко не молода

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

ДОБРО («Дъ + Бъ + Ро») – это, если очень кратко и образно, приблизительно: «До Божественного Света»! Следовательно, усилия в направлении божественного света, божественных знаний. Согласно божественным установлениям или природным законам! В некотором приближении можно читать как «До Бора» (см.Бор). Речь идет об изменении до возможности справляться с силой, светом, энергией среды.

Любовь

🤔 хороший ответ.... надо подумать

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне нравится словарь живого русского языка))) вообще полезный сайт называется Зову. Золотые Врата Урала

Любовь

МММ ? Благодарю Вас... поищу

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Что за м?)

О_
Олег _Хроменко

Только то считается добром - что активно борется со злом , остальное называется ДОБРЕНЬКИЕ - это добро на содержании у зла , так сказать обманное прикрытие , маскировка , обычно этому учат религии .

Любовь

🤔 хорошо сказали.... буду думать

Велимир Михич

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ( из фильма) Иногда добро и зло неразличимы. Душа может раздавать и то, и другое. И восстанавливать розданную доброту, а зло само вернётся.

Велимир Михич

А зачем? Лучше не ломать. Вдруг она от экзекуционных мер даст дёру в пятки?

Любовь

уже случилось

Владимир Николаевич

Велимир, вы прекрасный пример привели с Дон Кихотом. Что бы он ни делал, но приносил людям только зло. Восхищаясь Кихотом, многие так и не поняли замысел Сервантеса - он презирает таких кихотов-романтиков, несущих зло людям из благих намерений.

Велимир Михич

Да, Вы правы. "Благими намерениями вымощена дорога в ад"... Но вопрос, заданный собеседницей, можно истолковать как "добрый(?)... в итоге- бездушный" и я, довольно несвязно, пытался противоречить. 🙂

Любовь

ооо у вас не получилось... други мои

Константин Васильев.

Доброта-это победитель отрицательных эмоций,это властное качество побеждает гордыню,трусость и гнев.Доброта выражение мудрости и проявление силы духа.И это дано не многим.

Любовь

🤔 хм... а что останется? с чем мы вернёмся к Богу?

Любовь Золотарева

Доброта, это рассадник паразитов. Они так и ищут, где бы на "халяву" поиметь. Замене доброте - справедливость. Надо помогать, но только тем, кто в этом действительно нуждается.

Любовь

🤔 доброта не скорая помощь! это какое то наказание!

Любовь Золотарева

Мне тоже не понятно, когда говорят, мол он добрый, последнюю рубашку свою отдаст. А почему к себе такое безразличие?

Любовь

🤔

Егор Сколопендрычъ

Глупость, и игра слов... Не более того! Я хоть и сатанист - мизантроп, но нуждающемуся всегда помогу, если имею возможность... Видимо - совсем бездушный....

Любовь

не всякая доброта - добро другому

Егор Сколопендрычъ

Впустить погреться бомжа - не доброта? Похмелить пьяницу, чтоб не умер - не доброта? Подобрать котенка осенью - не доброта?.... У меня недавно мутер приставилась.... Со мной был все время лишь один человек, которого я - ненавидел! - Не доброта? (он работу из за меня потерял)...

Любовь

ооо нет! бомжа не пущу! - я не на помойке живу - заразу собирать! - Он выбрал свой путь -ВПЕРЁД! Это идти против воли Бога - Он его сделал таким ждя чего то, НЕ Я! ... "пьяницу"?! - его путь, похмелить? - пусть идёт лечиться! Котят выхаживаю - им не справиться без меня.

Егор Сколопендрычъ

Когда мне нечего было жрать - а пришел к батюшке, и попросил поработать за еду (я не был бомжом, просто так вышло, что нечего было есть) Батюшка послал меня на хуй..... С тех пор я помогаю всем, чем смогу (но не более того). Домой бомжей конечно не пускаю, но позволяю переночевать в подъезде и кормлю...

Любовь

🙃

Владимир Кириллов

Если у нас есть яблоки, и мы ими обменялись, то мы остались при своих. Если у нас были идеи, и мы ими обменялись, у нас стало на одну идею больше.

Любовь

😮 вау! это интересно

Владимир Кириллов

Просто не всё можно измерить арифметикой.

Вячеслав

Доброта это лохотрон. Вам помогут в том случае если с Вас что то можно будет взять в перспективе. Есть конечно исключения, но это исключения.

Любовь

🥺 печально.... но доля правды есть

Вячеслав

о.к.

Андрей Борисович

нет - доброта то не так как отданная вещь (отдал и ее не стало) доброта как информация на магнитном носителе - перекачал и у себя осталось.

Андрей Борисович

у русских ничего не истерается

Любовь

🥺 исключение я

Любовь

😩

Андрей Борисович

надо залатать))))))))))))))))))

Алик Лосев (Альфред)

Пожалуйста не философствуйте Доброта, наверное это самое лучшее, что осталось у человечества. Ещё милосердие, а уж потом любовь.....

Любовь

с чего бы?

Алик Лосев (Альфред)

давай сама..

Любовь

я привыкла всё делать сама и как то ... не нуждаюсь

Любовь

🙂

Граф Пупыркин

Как запросто доказано сама догадалась или опять Тупого Тырнета начиталась хде кажний философ и профессор кислых щов

Любовь

🤔 а приборчик то где?

Граф Пупыркин

Компас над головой постоянно

Любовь

😮 это же больно

Граф Пупыркин

Почему

Любовь

другие приоритеты и ценности

Виктор Шумилов

а еще Любовь называется, доброта она обратнопропорциональна, ее чем больше раздаешь , тем у тебя ее больше остается

Виктор Шумилов

ну зачем нам сухие обиды

Любовь

ветром развеяло

Виктор Шумилов

позитивней на жизнь смотри

Любовь

устала я

Виктор Шумилов

ну немного отдохни.

Андрей Моисеенко

Неправильная посылка (к тому же одна), следовательно неверный вывод. Нарушение закона формальной логики

Андрей Моисеенко

Я не знаю, что это.

Любовь

а что есть доброта?

Андрей Моисеенко

Невозможно ответить на этот вопрос. Доброта для одних часто оборачивается злом для других.

Любовь

так и я об этом!

Андрей Моисеенко

Вот и договорились. Только Вы бы проще сразу написали

Миша Потапов

Иногда доброта , зло ,дай бомжу или алкашу 100 руб , он выпьет , и кого нибудь зарежет , или ударит

Любовь

согласна - грань неведомая!

Ан
Андрей

доброта - одно из немногих, раздавая которое, больше получаешь назад и которое не кончается

Любовь

🥺 кончилась чё то

Ан
Андрей

а может, не доброта кончилась, а его выходной краник закрылся?

Любовь

😮 !? а вдруг а?

Валерий Киселев

Пожалуй трудно найти человека, доброта которого не уменьшается, если в ответ получает зло.

Любовь

🤔 вот и я об этом...

Евгений

Дольки апельсина - это маленькие частички этого фрукта. Значит дольки - это не апельсин??

Любовь

🤔 во во все дольки раздашь - а после ЧТО?

Евгений

Тогда надо спрашивать пустота это бездушие..а вообще чем больше отдаешь - тем больше получаешь

Любовь

получаешь? откель? добро берут с удовольствием и забывают

Евгений

Снимаю ролики на ютуб. Было так что донатили - вот пример

Филиппов Сергей

Нет. Это просто частички души который отдает человек .)))) Бездушный ничего не раздает. )))

Филиппов Сергей

Это образное понятие. )))

Любовь

ооо так не бывает!

Филиппов Сергей

Ну вам наверное лучше знать. ))))

Любовь

🥺 спать я пойду... а то перебдю

Филиппов Сергей

Цветных вам снов. )))

Vladimir Osheschko

Доброта это такой продукт, который никогда не кончается. Она либо есть, либо ее нет.

Любовь

да где ж такое написано? "Хесед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении него своей цели."

Vladimir Osheschko

Вы спросили, я ответил. А хесед-месед, это не по мне.

Любовь

Вы говорите сомнительно... избранный народец только евреи

Vladimir Osheschko

Я не люблю разговоров на еврейские темы. Их и так слишком много.

Любовь

от Вашей не любви ... что то меняется?