Эльвира Гарипова

Что важнее для вас в семейных отношениях и в работе, сам процесс или результат? Как бы вы соотнесли эти два понятия по отношению к семье и к работе?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Хороший вопрос. В семейных отношениях важен сам процесс, в котором происходит энергообмен, поиск и нахождение взаимопонимания. Всё это приводит к усилению целостности семьи, стабильности, более доверительным отношениям. Что же касается работы, то надо учитывать 2 аспекта: работа в режиме исполнителя, то есть по существующим методикам и правилам. Здесь важен результат, исключающий ошибки и проколы. Но есть и другой аспект: к примеру, работа над новой проблемой, выполнение заказа, предусматривающего личное творчество. В этом случае важнее сам процесс. В большинстве случаев, как утверждают Священные книги, жизнь - это вообще творческий процесс и, находясь в этом процессе, не надо заранее привязываться к результату

Эльвира Гарипова

Благодарю за ваше мнение😌👍 это важно

Юрий Георгиевич Жемойдо

Хороший вопрос. В семейных отношениях важен сам процесс, в котором происходит энергообмен, поиск и нахождение взаимопонимания. Всё это приводит к усилению целостности семьи, стабильности, более доверительным отношениям. Что же касается работы, то надо учитывать 2 аспекта: работа в режиме исполнителя, то есть по существующим методикам и правилам. Здесь важен результат, исключающий ошибки и проколы. Но есть и другой аспект: к примеру, работа над новой проблемой, выполнение заказа, предусматривающего личное творчество. В этом случае важнее сам процесс. В большинстве случаев, как утверждают Священные книги, жизнь - это вообще творческий процесс и, находясь в этом процессе, не надо заранее привязываться к результату

Павел Железняков

Для меня важно и то и другое, второе в особенности. Если Вы хотите меня понять, прочитайте книгу Виктора Шевелова "Те, кого мы любим живут". Я старался всю жизнь придерживаться образа лейтенанта Метелина, и не жалею об этом. За мои действия я всегда пользовался любовью и уважением окружающих и коллег по работе. И не только уважением, но и безграничным доверием, что для меня было наиболее ценным. Так, руководство смело подписывало документ, если видело на нем мою подпись. В жизни это очень важно, поверьте.

Марат Варае

Да, ну и вопросы 🤓 вы мне мадмуазель задаёте ,в любом деле сперва идёт процесс, а затем наступает результат!😎 Так и на работе и дома ,пример: процесс начальство недовольно вашей работой а результат лишение премии и тд. Другой пример дети недовольны, что вы мало уделяете времени, результат уход в себя ,знакомство с сомнительной компании.😡

Такен Молдакынов

Они обе - и семейный процесс и результат работы имеют значение для нормального человека. Семейная жизнь прекрасна тем, что продолжается "вечно", а работа - сам залог всестороннего благополучия семейной жизни, должна принести удовлетворения! При гармоний этих процессов слово - отношения, само собой превратится в саму ЖИЗНЬ!!!

Эльвира Гарипова

Благодарю за ваш цельный ответ и за суть, которую вы отлично изложили👍 Очень красиво сказано😌

Андрей Толстый

скорее сам процесс.
в работе... ну если работа - это то самое место где работаешь и зарабатываешь, то тоже сам процесс. если под работой понимать какое-то дело, то как правило результат. но иногда приходится заниматься чем угодно, не ожидая ни результата ни смысла, а чтобы занять себя, или отточить умения.

Рустэм Ибрагимов

в семейных отношениях и процесс и результат. например крепкая дружная семья это результат же. а создание такой семьи это уже процесс. по поводу второй части вопроса эти два понятия можно соотнести и к семье и к работе. ну а в работе лично для меня важен результат.

Игорь Быстров

Это и есть огромная работа, поддерживать нормальный процесс в отношениях! И всегда, чтобы видеть правильность процесса, должен присматриваться результат! Если результат устраивает, то значит процесс идёт в правильном направлении!!! С Наступающим новым годом!!!

Георгий Калинин

Никак, это несоотносимо и все имеет разную важность. Не умничайте сильно - это жизнь: и в работе важен процесс ( технология) и в семье результат - решение проблемы. Точно так же и наоборот, там - итог работы, а в семье любовь и отдых...

Эльвира Гарипова

то есть, для вас результат складывается из процесса, а он зависит от окружающих тебя людей. так?

Георгий Калинин

Вы не поняли - для человека все и в любых ситуациях может быть важно!

Ян Боярский

Без процесса не будет и результата, поэтому тем, кому важен результат, будет важен и процесс; обратной же закономерности может и не наблюдаться. Работа существует для семьи, а не наоборот, об этом нужно помнить всегда.

Мажит Жапаркулов

На работе важен результат, а в семье то же самое и плюс нельзя пренебрегать процессом. Супруга может обидеться, если я не буду интересоватья процессом, а дети в силу своей неопытности могут чего то неправильно понять.

Doc.

Про работу... Странно бы выглядел врач, который бы работал не на результат. Хирург, которому плевать на результат (он просто любит резать) или стоматолог , которому просто нравится сверлить...😁

Эльвира Гарипова

вам в работе важен процесс, а не результат? тогда в семейных отношениях что для вас важнее?

Doc.

Мне результат. Разве, это не видно из ответа?

Бактыбек Калчаев

Процесс это очень емкое понятие состоящее из многих факторов и действий участников процесса. Если эти факторы и действия гармонируют в работе и семье, то результаты безусловно будут хорошие.

Эльвира Гарипова

Спасибо😌

Роман Лукин

В Жизни нет ничего дороже СЕМЬИ .КОГДА В СЕМЬЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ,тогда у тебя душа поёт. Тогда и работа приносит удовлетворение . Люди с которыми ты работаешь тоже в чем то твоя СЕМЬЯ.

Владимир Зинченко

Большинство людей в России свою работу не любят так как занимаются ей чтобы не умереть с голоду. Вот вам и весь процесс. А результат интересует только в виде зарплаты. ...............

Анатолий Александров

Вопрос не корректный. Прцецес и результат не раздел мы. Любое действие(процесс) ведёт к изменению(результату). И каждый результат является стартом для нового о процесса.

Бе
Бестия

Создание прочных семейных отношений -это прекрасно,но каждый человек должен иметь свободу для той, деятельности, которая,по его мнению,приносит ему удовольствие.

Владимир Семенов

ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ЧТО В ЖИЗНИ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО (ЛЮБОВЬ ГАРМОНИЯ ПРОЦЕСС РАБОТА ОТНОШЕНИЕ И ТАК ДАЛЕЕ)И СТАВИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ЧТО ЛУТШЕ ЧТО ХУЖЕ И КАК ЭТО МНЕ НУЖНО ПОВЕРЬТЕ НЕ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ

Валерий Лисовский

Получив за Керчь 10 миллионов долларов, Порошенко дополнительно запросил у Трампа и боевые корабли.
- А ты узнал у Путина, какие ему надо? - поинтересовался Трамп.

Андрей Емельянов

Важнее процесс или результат? Сказать честно, они взаимосвязаны между собой. Без процесса - нету и результата. Как в семейных отношениях, так и в работе.

Владимир Васильевич Горохов

Элементарно Ватсон!Отношения ВсегДА Важнее!А результат трудов(обоюдных)на общее благоденствие Присказка-+болтал долго смартфон и я разрядился.