Гульнара

В чем же секрет долголетия?

Ответы
Леонид Шестаков

В статистике. Кто то должен компенсировать рано умерших, чтобы средний возраст в стране соответствовал. Это, кстати, показатель уровня жизни...А если личное мнение, то долгожители - это те люди, которые по разным причинам проскочили критические моменты жизни, достигли состояния, когда организм работает без перегрузок и излишеств по инерции...

Гульнара

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны....))

Николай Новиков

Думаю что состояние нервной системы определяет здоровье человека,но а если же сам себя загонишь в депесняк,по глупости, то сам же и виноват в этом.Нет мозгов - не будет здоровья,вот и вся Вам формула долголетия

Гульнара

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.

Николай Новиков

значит я прав

Гульнара

Ну вы и скромный!))

Наталья Троценко

наверно в генах! если моя родня практически вся- умирает в возрасте 62 лет.то и я вряд ли на много их переживу ( хотя надеюсь)!

Гульнара

Нет! Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.

Гульнара

Моя мама умерла в возрасте 61...инсульт....я тоже боюсь повторения трагедии..

Наталья Троценко

А я свою маму пережила уже на 5 лет-инфаркт! Да, наследственность большую роль играет! Но я человек позитивный и добрый по натуре-надеюсь на лучшее.хочу пережить этот вот наш родовой возраст смерти! Я почему то уверена-должна прожить хотя бы до 70 лет!!!

Гульнара

Я желаю вам от души пережить не только этот рубеж, а даже и столетний!!! Тем более, такой красивой женщине!

Наталья Троценко

Спасибо Гуля!!! Я Вам тоже желаю крепкого здоровья и долголетия!

Виктор Безверхий

На долголетие влияют обстоятельства жизни. Достичь искусственно его пока не возможно.

Гульнара

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны...)

Виктор Безверхий

Вот и я о том же.

Гульнара

Хорошо, так и поняла..))

Апти Амирханов

НЕ БОЯТСЯ НИ ЧЕГО. И НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ! ЕСТЬ МЯСО ЖЕЛАТЕЛЬНО БАРАНИНУ!

Гульнара

И все?))

Апти Амирханов

И ВСЕГДА БЫТЬ СПОКОЙНЫМ! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ - СТАРАТЬСЯ!

Гульнара

Хороший совет, если только будет работать..))

В.
Валерия ...

кому сколько на роду написано жить столько и будет..

Гульнара

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.

Марина Баженова

здоровье и спокойной жизни без стрессов и проблем.

Гульнара

Да! Секрет заключается в том, что японцы - единственныйнарод на земле, которые при общении стараются не испортить настроение своему собеседнику. Они научились контролировать свои мысли..)

Марина Баженова

вот я почти права

Гульнара

И я подтвердила, написав да!))

Александр Киселев

постижении кармической цели духовного развития...

Гульнара

Нет

Татьяна Cербина

В правильном отношении к жизни и питанию.

Гульнара

Возможно.., но и это ещё не все..))

Андрей Берзенин

В основном, гены. И тренировка ума и тела

Ольга

У Зельдина надо было спросить...

Гульнара

)

Валентин Пешков

Кому, что отмерено ,так и будет

Гульнара

Нет, не только ..

Леонид Шестаков

Нужно спросить у алхимиков))))

Гульнара

Они не смогут ответить..))

Леонид Шестаков

Да, помэрли уже все))))

Гульнара

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их
долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не
испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.

Леонид Шестаков

Да они уже там все роботы по ходу))))))

Гульнара

))), может быть..))

Борис Кучеренко

в вашей заложенной программе

Гульнара

Не только

Максим Назаренко

в мере все в меру надо делать

Гульнара

Окей

Елена Мансурская

такая у вас природа

Гульнара

Да нет..

Аскар Т

А утренней зарядке.

Анатолий Лапшин

В зельдинизме!

Анатолий Лапшин

Но вы далеко не японка.

Гульнара

Я казашка.., но при чем это?

Анатолий Лапшин

Вы же ссылаетесь на японцев.

Гульнара

)

Алексей Литвинов

В генетике...

Гульнара

Нет

Ксения

в характере

Гульнара

Каким образом?

Ксения

Суть в хорошем характере--так сказал один мудрец--что надо любить жену,не ворчать на детей и прислушиваться к Богу.,а с плохим характером этого не сделать.

Гульнара

Хорошо сказал мудрец...правильно...