Сарубал Сергазина

Четыре черты человека приводят к четырём последствиям: злословие к вражде, вспыльчивость к раскаянию. А какие ещё два? И к чему приводят?

Ответы
Марина П.

А неважно,если человек неважен.Остальные пусть потерпят

Сарубал Сергазина

Да, верно, но все же это восточная мудрость и по ней "упрямство - к позору, лень - к унижению". Да, можно продолжать этот список.

Марина П.

Уважаю восточную мудрость,но предпочитаю собственную,основанную на совершенных ошибках

Сарубал Сергазина

Да, мы все учимся на ошибках, хоть на чужих, хоть на своих, приятнее учится на чужих, конечно.

Марина П.

Приятнее и безопаснее на своих

Ал
Алевтина

Почему именно четыре?Все имеет свои последствия.

Сарубал Сергазина

а поконкретнее

Ал
Алевтина

Конкретнее некуда.Сами подумайте.

Нурман Дуйсенбеков

Доверчивосеть, глупость.

Сарубал Сергазина

к чему же они приводят?

Нурман Дуйсенбеков

Доверчивость к краху, глупость к летальным исхода.

Сарубал Сергазина

очень близко, но мимо

Сарубал Сергазина

упрямство - к позору, лень - к унижению. Это восточная мудрость, а восток , как говорится, дело тонкое. Удачи!

Нурман Дуйсенбеков

Гениально!

Марина Скидан

а вы не знаете целителей?