Xyliganka😎

Как справляться или контролировать агрессию и вспыльчивость? Пока нет финансовой возможности обратиться за квалифицированной помощью к специалисту.

Ответы
Osten Dzen

НУ В ДВУХ СЛОВАХ НЕ РАССКАЖЕШЬ. ЭТО КРОПОТЛИВЫЙ ДОЛГИЙ ПУТЬ. НО ЕСЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ, И ПРИОБРЕСТИ ОПЫТ ВИДЕТЬ ВСПЫШКУ ОГНЯ АГРЕССИИ ТАМ ВНУТРИ, И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЕЙ ОХВАТЫВАТЬ УМ. НУ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ ЭТИХ ВСПЫШЕК. В ЙОГЕ ГОВОРИТСЯ - ГНЕВ ПРОИСТЕКАЕТ ОТ СКРЫТЫХ ТЕНДЕНЦИЙ, И НЕ УДОВЛЕТВОРЁННЫХ ЖЕЛАНИЙ, ГНЕВ ЗАТМЕВАЕТ РАЗУМ И ЛИШАЕТ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ЗДРАВОМЫСЛИЯ. ТАКЖЕ В ЙОГЕ ГОВОРИТСЯ - ЕСЛИ ДОЛГО НАБЛЮДАТЬ НЕВЕЖЕСТВО, ТО ОНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЗНАНИЕ, А ЗНАНИЕ В МУДРОСТЬ. ЗАЙМИТЕСЬ ЙОГОЙ, НАЙДИТЕ РАЗУМНОЕ ОБЩЕНИЕ, ИЗУЧАЙТЕ ВЫСШУЮ ДУХОВНУЮ ФИЛОСОФИЮ, ПРАКТИКУЯ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ЕСТЬ ШАНС ВЫРУЛИТЬ. НУ ИЛИ СТРАДАЯ, ПОГРУЗИТЬСЯ В ЕЩЁ БОЛЬШИЕ СТРАДАНИЯ. В ЙОГЕ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ, И СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕВЕЖЕСТВА

Валера Жариков

Самым правильным решением будет 20-минутная прогулка в одиночестве. Она позволит отвлечься и дать агрессии и вспильчивости выход, не причиняя вреда себе и другим. Старайтесь идти быстрым шагом и обращать внимание на все, что происходит вокруг. Вместо прогулки можно потанцевать, отправиться на тренировку или сделать растяжку. Вернувшись, вы сможете спокойно продолжить разговор.Также полезно подойти к зеркалу и посмотреть на себя во время очередной вспышки Запомните, как вы выглядите, и вспоминайте каждый раз, когда хотите сорваться .

Anton Anton

старайтесь посмотреть, что это даст вам агрессия, какую пользу извлечете от этого. посмотрите, какие риски дадут вам эту вспыльчивость, и если понимаете вы, что чаша весов перевешивает, подумайте, стоит ли проявлять ее.
кроме того, подумайте, а верно ли истолковали ситуацию, возможно, вы ее смотрите только со "своей колокольни"; может, не все так, как вы принимаете. не зря же бывает, что мы из мухи слона делаем.
и, наконец, последнее - медикаментозное - афобазол (без сонливости он, дает спокойствие)...
примерно, так...

Константин Хомицкий

Сколько людей,столько и способов.Заранее вы же не можете знать,кто вас оскорбит,толкнёт,посмотрит не так.По этому постоянно держать себя под контролем не реально.Если агрессия из вас прёт как лава из вулкана,значит у вас что-то не в порядке в жизни.Самый простой тренинг.Если на вас лает собака,вы же не будете лаять в ответ.Попробуйте думать об этом,перед тем как взорваться на кого-то.

Григорий Карпенко

Слушайте своего папу. Маме говорите: "Заткнись дура!" И всё встанет на свои места. Примите сторону отца - он прав. Это побудит Вас создать правильную семью, всегда отстаивать позицию мужа, дать хорошее воспитание своим и его детям. Сходите на могилку своего дедушки и бабушки, поговорите с ними, они подскажут и помогут.

Xyliganka😎

А у меня нет мамы и папы,они давно умерли

Григорий Карпенко

"Нет мамы и папы", я даже подозревать такого не мог. До чего же техника дошла, восторг! У меня есть робот-пылесос. Однако я никак не мог предполагать, что вспыльчивость по Вашему - это уборка пыли. А квалифицированная помощь специалиста по Вашему - это нанять уборщицу пыли.

Николай Дубинин

...агрессия не контролируется, а вспыльчивость, тем более. Единственное, что нужно, создать дистанцию между собой и эмоцией. И наблюдать процесс со стороны. Постепенно, воспитывая свой ум, научитесь, наблюдая за эмоциями даже восхищаться ими. Что намного полезнее, чем пытаться контролировать их.

Oleg Beilin

Когда чувствуете агрессию в разговоре, отойдите на 15 минут. Тут надо отвлечься от причины агрессии на 15 минут. Если это не помогает, тут лучше в диспансер обратиться. Может болезнь ковид справацироаала. Я после него с бессоницей боролся. Говорят лишь 30 процентов без этого переболевают.

Сергей Анахин

Проще простого. Установи резиновый манекен и лупи его ногами, руками, бейсбольной битой. Еще выкрикивай все ругательства. Дико помогает.На себе проверено.😊😊😊 А шарлатам и проходимцам деньги не неси. Они с неба не падают.

Ал
Александр

Правильная мысль!!!Вам респект🤝👍

Евгений Паршин

Я успокаиваюсь,играя в нарды или в шахматы.Это мгновенно переключает всё внимание на игру.Ещё можно отвлечься с помощью секса.Это если тебе секс доставляет удовольствие и увлекает.Можно ,если это лето поехать на рыбалку

Ду
Дульсинея

Надо осознавать процесс. Не просто взбеситься , но понимать что происходит, это вполне реально. Вспыхнула, быстро извинилась и вышла на 10 минут. остыла вернулась и можно продолжить разговор.

Иван Михайлов

Не отказывать себе в агрессии... Повернуть её на бумагу, разбить бутылку, в пустынном месте побить о железо, на рубить дров... Лучший способ убить агрессию устать физически

Алекс Венцель

Вспыльчивость и агрессия это скорее всего достоинство вашего психотипа и изменить что-то тут невозможно...Это уж что кому досталось по наследству от родителей...

Александра

Во время надвигающейся вспышки очень глубоко вдохните и затем очень медленно выдыхайте, а в это время думайте, думайте. Ну а потом можно и рот раскрывать)

Aлександр Кузьмин

очень просто . Надо получать в дыню при каждом случае вспыльчивости ! Условные рефлексы ни кто не отменял . Через месяц агрессия исчезает полностью .

Сурен Арустамов

Если она переходит в физические действия то мысленно представь возможные последствия, дальнейшую жизнь в заперти от общества и оно того не стоит

Vитя@Zь

Да что то я не верю специалистам. Деньги сдерут, а не помогут. Найдите возможность уехать в глубинку, что бы всё сама...... Хотя бы на немножко....

Xyliganka😎

Я и так всё сама,наоборот,ещё больше загоняюсь,что помощи неоткуда ждать

Dmitri Redin

самоконтроль великое дело! но все же главное - найти основу, в чем причина агрессии, в чем неудовлетворенность собой или миром. могу помочь)

Вера Сергеевна-V

Дома пусть будет не далеко от Вас стакан воды Чуть подкрадывается вспыльчивая агрессия ...пейте маленькими глотками воду ,дышите глубже ! )

Fenix🇱🇹

В момент агрессии рвите бумагу на мелкие куски или побейте подушку со всей силы , представьте что это ваш обидчик . Так же помогает спорт.

Дэн

Дома у меня боксёрская груша. На улице тоже😁 вообщем надо чем-то отвлечься от агрессивных мыслей,, медитировать можно) в Вашем случае.