Alex Vsehnahposlav

старею ,блин.недавно поймал себя на том,что скачиваю и смотрю фильмы 50-70гг.времен юности. недавно с удовольствием посмотрел"большая прогулка"/воздушные приключения"/большие гонки/80 дней вокруг света... классика,и большинства артистов уже нет в живых.интересно есть кто еще ностальжи страдает?

Ответы
Ирина Шевцова

С удовольствием смотрю старые фильмы. Они иногда наивные, но всегда добрые. Это не старость, а перенасышение современными боевиками. Везде кровь, убийства и чернуха. Этого и в жизни хватает. Душа должна отдыхать! Всего доброго!

Валентина *****

ну и что? ещё не старея я только этими фильмами и жила))) Это же лучшие фильмы!!а уж когда старость наступает... разве я изменю своим привычкам??? Только фильмы тех лет лучшие!!! Я с Вами!!!!

Леонида Петрова

Потому что сейчас нет хороших фильмов и настоящих артистов, одни чтецы ролей и куклы. Да и режиссёров настоящих нет. В фильмах одни ляпы, смотреть то тошнотиков противно

Svetlana Nik

Это не обязательно ностальгия. Просто лучшие произведения, в том числе кино, становятся классикой, а классика- это то, что на все времена

Любовь Селезнева

да хорошие фильмы были у нас раньше, на душе светлело, жить хотелось, а уж если комедия- то ваще обхохот. Ностальгия конечно имеет место

Александр Гусев

Я тоже с удовольствием смотрю те фильмы. Сериалы современные раздражают. Когда начинаются я переключаю, или выключаю телевизор.

Alex Vsehnahposlav

да,я вчера посмотрел "мост ватерлоо" с вивьен ли! конечно против нынешних фильмов наивно,но приятно!

Ирина

Присоединяюсь.Не в смысле старения)) Фильмы хорошие,ясные.Артисты превосходные.Наивности много,сейчас это редкость.

Alex Vsehnahposlav

да,действительно!

Ирина

☺️

Владимир Колпаков

Вот недавно глядел фильмы третьего рейха , два фильма с Гленном Миллером и фильмы некоторые довоенные

Alex Vsehnahposlav

девушка моей мечты/"серенада солнечной долины"-классика

Олег Якименко

Это не старость ,а имение вкуса ! На вскидку - что бы Вы сейчас из созданного с 2000-х посмотрели ещё раз?

Alex Vsehnahposlav

Девушка с жемчужной серёжкой

Олег Якименко

А я -"Сатисфакция","Ликвидация"-из сериалов...

Alex Vsehnahposlav

я не люблю сериалы,но эти смотрел с удовольствием! только вопрос был о ФИЛЬМЕ!

Nina Savko

мои молодые детки с удовольствием смотрят "Иван Васильевич меняет профессию" и "Любовь и голуби" .

Alex Vsehnahposlav

а моим без надобности!но оно и понятно,они в израиле выросли.они кажется телевизор ваще не смотрят!

Юлия Бражко

когда смотрю . ВСЕГДА ПРО СЕБЯ ОТМЕЧАЮ . что ушла целая плеяда актёров высшей пробы. Грустно!

Татьяна

По времени ,если оно есть смотрю...но редко очень...а так мьюзик из юности нравится послушать

Alex Vsehnahposlav

да,"моя прекрасная леди"/"кошки"/"эвита"...

Лариса Хворостова

Да.я есть!!!Сегодня смотрела СЕРДЦА ЧЕТЫРЕХ получила колоссальное удовольствие!!!!!!!!!!!!

Людмила Плаченова

Конечно, есть! Регулярно смотрю Первоклассницу\ Сестры\ Вечный зов\Убрать перископ

Alex Vsehnahposlav

стареем видать!

Людмила Плаченова

Я, когда попадаю в то время, то задерживаю старение. Там просто замечательно. НО: очереди, в магазинах мало чего есть, и прочее...

Alex Vsehnahposlav

а я думал ,что очереди остались в советском прошлом!

Людмила Плаченова

Они там и остались, в нашем замечательном прошлом.

Зоя Овосиенко

Увы, здесь, к сожалению, МНОГИЕ смотрят только старые советские фильмы...Я в шоке...

Alex Vsehnahposlav

ну советские я как раз не очень! "мост ватерлоо"с вивьен ли смотрели?

Зоя Овосиенко

Вивьен Ли люблю и уважаю, но "Мост Ватерлоо " не смотрела.

Alex Vsehnahposlav

значит смотрели "леди гамильтон"!

Зоя Овосиенко

Да. Даже на английском (нам в школе учитель английского как раз порекомендовал в своё время). И "Трамвай Желание", и "Корабль дураков". Ну, и, конечно, всем известные "Унесённые ветром"...

Alex Vsehnahposlav

а вот корабль дураков я не смотрел,поищу!

Татьяна Борисовна

Это не ностальжи, а понимание, что есть талантливо, а что... Светлаков снял)))

Alex Vsehnahposlav

я не знаю кто это такой!

Татьяна Борисовна

Вам повезло)))

Вадим Матов

Я. Только смотрю преимущественно советские фильмы. Он мне более по душе.

Alex Vsehnahposlav

ну из советских я предпочитаю комедии и приключения. не смотреть же про "любовь у прокатного стана!

Дядя Миша

Тебя тут потеряли, ищутся. Девчонки. Наверно ты им что то должен.

Alex Vsehnahposlav

этим девченкам должно быть хорошо за 50! алименты ретроактивно-а фиг им!

Дядя Миша

Вот за сколько, я не в курсе, но если бы меня искали, ....................

Авериан Крюков

Просто тошнит уже от компьютерной графики и спецэффектов.

Вера Николаевна Васина

Я тоже с удовольствием пересматриваю старые фильмы!