Алексей Батогов

Удача -- Уда дача, то есть Дача Уда. А что такое уд?

Ответы
Елена Данилова

Фаллос. Уд-овольствие, уд-илище, ну, и другие производные.

Алексей Батогов

Умничка! Ну как приятно с Вами общаться. Кстати, отсюда и слово Уддияна, страна, из которой Падмасамбхава прибыл в Индию и на Тибет, принеся туда буддизм. Выходит, Падмасамбхава был русским, так же как и Заратустра. Только теперь мы говорим не Уддияна, а Родина. То есть вместо мужского органа размножения взяли женский.

Елена Данилова

Буквально вчера или позавчера читала, что ген, одинаковый для всех славян, найден в большом процентном соотношении у людей, проживающих не только в России, но и в Европе, Индии, и Тибете. И только в Англии его распространение составляет всего 3%. А впервые мутация его произошла в Сибири, оттуда и начала своё распространение.

Алексей Батогов

Вы о ком?

Елена Данилова

Надо будет поискать эту статью, вышлю если найду. Читала поверхностно.

Алексей Батогов

Какой ген? Арийцев?

Елена Данилова

Что-то вроде того. Говорю же, глазами пробежала и переключила.

Елена Данилова

Нет, статья не говорила об исключительности одной расы над другой. Она поясняла, что в Сибири, на территории тогдашней Тартарии при рождении человека один его ген был не таким, как у родителей,т.е. произошла какая-то мутация. Все его потомки имели эту особенность в генах. Так вот по распространению этого изменённого гена проследили заселяемость стран мира потомками этого человека. То есть, рождённый в Сибири генотип людей заселил часть Европы, Индию, ну, и далее по списку... И значит, более древняя культура не к нам пришла, а от нас...

Андрей Ефремов

Уд имеет много значений. Какое конкретно интересует?

Андрей Ефремов

А я то грешным делом подумал, что музыкальный инструмент :)))

Украинец Из России

БО ХРЭН ЗНАЕТ.

Матана

Не поняла.

Матана

Я так и поняла.

Алексей Батогов

Позднее было заменено эвфемизмом: глаголом повелительного наклонения от инфинитива "ховать" (прятать). Ковать -- куй, ховать --... Потом это слово было заменено названием буквы "х" в русском алфавите (хер), которое в свою очередь было заменено следующим эвфемизмом, который первоначально обозначал овощ -- хрен.

Матана

Спасибо,я уже поняла.

Алексей Батогов

Могу рассказать о происхождении других матерных слов, которые ранее не были матерными. И наоборот, есть матерное слово, которое стало благородным. Родина.

Матана

Спасибо,вся информация есть в интернете.