Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Вот вы тут все желаете друг дружке удачи, а что такое удача ни в зуб ногой сами. Я думаю так, что понятие УДАЧА произошла от древне-русского слова УД. Прежде наш язык не терпел двойных согласных, поэтому УДЪДАЧА перешла в УДАЧУ. Так что же на самом деле желают, когда желают УДАЧИ ? И кому надо желать УД ?

Ответы
Timur Sa

Происходит от гл. удаться, далее от у- + дать, далее из праслав. *dā́tī; *dājā́tī; *dāvā́tī, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. дати (греч. διδόναι), русск. дать, давать,

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Об этом история молчит, энто же дело интимное

Timur Sa

Ну все равно это не историческое свидетельство. Кстати, египетские фрески не факт, что минет изображали, есть разные мнения. Вот римляне широко использовали, но не в качестве наказания или унижения, просто фелляторы имели низкий статус, как нынешние проститутки.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Вполне возможно. Люди инстинктивно чувствуют, что манипуляции с гениталиями ну не божье это дело. Иначе бы не прикрывали свой срам в отличие от других зверей. Да и боги устроили так, словно издеваясь над нами : Плодитесь и размножайтесь яко скот и наполняйте землю себе подобными. А были б люди поумнее, договорились все не плодиться и не наполнять грешную скорбью. Посмотрел бы я тады на гримассы богов и боженят.

Timur Sa

Кстати, по поводу срама встречал интересную версию: Якобы, размер пениса является иерархическим признаком, поэтому его стали прикрывать, чтобы не провоцировать агрессию между мужиками. И, якобы, крупные бизнесмены, которые многие вопросы решают в бане, обращаются за увеличением пениса именно чтоб "внушительно висел".

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Знаю, что размер пениса величина обратно пропорциональная умственно му потенциалу. В целом! А так бывают некие флуктуации в жизни. Прочтите поэму о Луке МУДИЩЕВЕ.

Олег Кочетков

Кому желают те понимают, что это, а желать надо всем пусть всем будет хорошо

Ду
Дульсинея

читала что это не есть хорошо, но не помню уже и теперь всем желаю успеха)

Ол
Ольга

А вы что принимали уроки у Михаила Задорнова, когда он жив был?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Задорнов молодец, но уроки я брал у Валеры Чудинова и Володи Говорова

Ол
Ольга

Таких не знаю

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Я тоже не пил с ними водку

Те
Тень

Чтоб дела спорились и не было препятствий

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Танечка, а вот и зря. Женщине хотя бы просто для здоровья нужна УДдача. И не лукавьте мне тут

Те
Тень

Я не лукавлю, а пишу то что думаю. Срок годности вышел)))

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

У моего тестя кума в 75 бегала на свидания с мужчиной.

Те
Тень

Все мы разные.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Таечка, не ставь на себе точку

Господин Дроссельмейер

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ от ты думками богат...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

У меня 47 томов словаря русских говоров 19-20 веков

Кр
Кристина

А что такое уд? удод?

Кр
Кристина

А....Ладно. Запомню.

Ярослав Русланович

Запомни. Сериал Люцифер не смотрела?

Кр
Кристина

Очень хочу. и даже шел на тв.3, но я пропустила.

Ярослав Русланович

Там просто есть один персонаж, его Люцифер постоянно зовёт детективом Удодом.

Кр
Кристина

Если попадется, обязательно посмотрю.

Михаил Гехт

у кого уд болит? 😉

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Женщинам нужен уд

Елена

у кого, что болит

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А я сегодня голодаю для здоровья.

Елена

ешь вода и пей вода?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Аскеза наз-ся

Елена

сутки?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Можно и больше

Марго Беккер

🤷‍♂️

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Марго поняла?

Марго Беккер

Неа чушь...Абракадабра

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Марго слегка инфанта. Тут без операции не обойтись

Марго Беккер

Yee ghjbpjikjjj b xnjjj/// Ufc nj ºnj yfaeezz/

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Не оригинально

Марго Беккер

ой пардон писала другу на дрр. языке