Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

как в домашних условиях проверить золото?

Ответы
Serg

Золото металл мягкий поэтому в него добавляют добавки медь например или латунь. 586 проба означает что золота в изделии 58.6% остальное примеси. Можно на зуб его попробовать, но это не факт что надежный способ. К ювелиру самое набежное

Serg

Турецкое золото низкой пробы. Иногда вообще медь с напылением золота в пару микрон

Serg

Нет

Наталья Попова

На подоконник открытого окна положите ,предположительно, золотое кольцо . Если ворона утащит-то -золото. Если нет- сплав.

Наталья Попова

Ну, тут - умерла так умерла. Зато будете знать, что кольцо было золотым.

Михаил Гехт

внимательно прочитать пробу. Всё остальное ради разовой проверки держать дома нет смысла

Михаил Гехт

тогда нет смысла гробиться - иди к ювелиру. Там проводят 3-4 проверки, требующие и мощной лупы, и химикатов, и опыта

..

Золото подразделяется на пробы. В домашних условиях какая проба не определить.

Николай Дубинин

Очень просто , берёте магнит , если не притягивает , значит золото .

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

🤔и все, так бежутерию тоже не притянет

Николай Дубинин

А там Вам уже будет легко различить бижутерии от золота .

Николай

потереть о ладонь если медь присутствует останется чернота....

Соболев Валерий

пригласите домой цыган, если украдут, то золото настоящее.

Людмила Егорова

Любой концентрированной кислотой, кроме "царской водки".

Сергей Николаевич

В азотную кислоту положи..золото не растворится

Сергей Николаевич

Прямо золото

Оксана Александровна

Вышеи пробы

Сергей Николаевич

Надо вас в домашних условиях проверить

Оксана Александровна

Моя проба скрыта

Александр Мамедов

а вы еще никому не говорили за ваше золото

Александр Мамедов

это хорошо я вам скажу оно у вас туфта

Любовь Волкова

Погуглите, получите ответ.

Александр Чайка

опусти в соляную кислоту

Александр Чайка

ту что используют при пайке.Она есть травленая цинком и не травленая. Вот её

Александр Чайка

удачи

Языческий Кот

йодом, уксусом, ляписом...

Се
Сергей

Померять удельный вес

Сергей Дёмшин

Ляписным карандашом

Сашка Zмей

Скупал,Сергей?😊

Сергей Дёмшин

Было дело в 90х

Кс
Ксения

На зуб его попробуй))

Инга

Кусай его

Руслан Уторов

Золото мягкий метал))

Руслан Уторов

если поддается, значит золото))

Эл
Элина

😁На зуб

Эл
Элина

Такой большой выбор?

Сергей

Элементарно. При помощи йода.

Эл
Элина

И что ожидать?

Сергей

На ватную палочку нанесите немного йода и протрите поцарапанное место. Если йод побелел и начал испаряться – перед вами подделка. Реакция золота на йод совершенно другая. При контакте с настоящим золотом, йод остается темным и долго не испаряется, а на месте проверки появится темное пятнышко.

Эл
Элина

Вот как много ты знаешь

Сергей

Обычно.

Джоник Булычёв

Не знаю .

Москва Златоглавая Z

На зуб!