Алексей Шустин

25 июля - день памяти Владимира Высоцкого. Как вы относитесь к творчеству В.С.Высоцкого ?!

Ответы
Зоя Гердт (Сулимова)

Такого, как Высоцкий - больше нет! Я выросла на его песнях, с его песнями из фильма Высота" ходила в горы с туристами. Однажды на Кавказе произошла встреча с артистами: снимался фильм "Белый взрыв", и все артисты по вечерам собирались на поляне у больших камней, играли на гитаре, пели. Мы были чуточку в стороне, но что-то видели... К нам подошёл Серго Закориадзе, - он играл в том фильме роль Сталина. и долго беседовал с нами. Высоцкого мы уже не застали, он ещё утром уехал, а вот Людмилу Гурченко наши парни провожали до их места проживания... "Есть слова "на пока", есть слова "на века"..." Так вот, у Высоцкого - слова "на века". Он особенный. За границей пел на русском, его не понимали, но его энергетика доводила до мурашек. Я счастлива, что жила в то время, когда жили и творили такие люди, как Высоцкий, Юрий Визбор, Гурченко, Леонов, в эпоху Гагарина, развитого СССР, - всего не перечислишь. Мои внуки не зависимо от моего мнения, скачивают все песни Высоцкого и слушают. Сейчас ведь прямым потоком с эфира льются маты, а мои пацаны периодически включают Высоцкого. Значит всё не зря.

Владимир Чигарев

Очень люблю, мозгами и душой. Я как раз в день его смерти был с женой в Пушкине. Бежали с братом в магазин. Купили шампанского и коньяка и навстречу попался мужчина, сообщивший нам эту ужасную весть. Потом катались на лодке и жена захотела погрести, но мешало обручальное кольцо и она отдала его мне. Я нашел на мизинец и размахивая руками, соскользнул его в пруд. Потом искали, жена ногу поранила о осколки бутылки и месяц пролежала на больничном дома. Вот так мне запомнилась смерть Высоцкого.

Алексей Шустин

А я в армии был, за границей. Человек с большой буквы.

Владимир Чигарев

Очень уважаю!

Алексей Шустин

Я тоже, многие песни наизусть знаю.И в любой ситуации, что то похожее вспоминается.

Владимир Чигарев

Отлично!

Татьяна, Но Не Ларина)))

один из любимых мной бардов, поэтов, актёров. Его песни и сейчас оченб актуальны. Очень разнообразная тематика. Человек жил на пике эмоций, чувств, всё принимал очень близко к сердцу, пропускал через душу. Поэтому и окончил жизнь преждевременно

Ду
Дульсинея

Когда то знала много его блатных песен: и если б водку гнали не из опилок, то че б нам было с 5 бутылок))) в детстве пела, родители уважали и Золотухина: а я б в ответ на твой обман нашёл ещё кудрявее....Забывается всё)))

Алексей Шустин

Хорошие и песни и стих у него

Роза Хасанова

Положительно! Бывая в Москве я всегда посещаю его могилу на Ваганьковском кладбище( помню как вначале гитара висела на дереве и вокруг много -много цветов и людей, которые читали его стихи)

Даниэлла Радзивилл

Хорошо, он мне нравится и как поэт, и как актер. Бабушка говорит, что и как человек он нормальный. Ну, поверю ей на слово. Она с ним как то пересекалась по Москонцерту, но немного и недолго

Алексей Шустин

Обидно наверное то, что его признали только после смерти

Даниэлла Радзивилл

Да, конечно. Но все таки 1 книгу "Нерв" выпустили. Так после смерти признают гениев почти всегда, а большинство тех, кого признают при жизни, сразу же и забывают. Особенно тех, кто задницы властям лижет и в номенклатуру выбивается

Алексей Шустин

Он и сам написал песню, о поэтах и кликушах.Как будто про себя

Елена Швец

Жираф большой, ему видней)))) я читала книгу Марины Влади «прерванный полет». Увидела Володю ее глазами и это был совсем другой Высоцкий. Я очень уважаю и его самого, и его творчество

М(
Михаил (Москва)

Поэт отражающий своё время.
Такой был у каждой эпохи.
Вертинский.
Высоцкий.
Цой.
Сейчас на это место претендует кое кто) но мне сильно не хочется егодаже называть)

Елена К

Скажите кто?

М(
Михаил (Москва)

Шнуров, но это очень плохое продолжение... но соответствует эпохе. Какая эпоха, такой и...

Алексей Шустин

Возможно .

Алевтина Немерова

С большим восторгом и уважением!!!! Буквально недавно была в Екатеринбурге в музее Вл.Высоцкого - масса впечатлений!! Даже записала все с фото!... Могу выслать..... 🙂

Алексей Шустин

Спасибо, у меня набор его пластинок, винил, храню и слушаю

Алевтина Немерова

А у нас - несколько катушек со старого магнитофона - жалко выбросить... Хотя в интернете можно хоть что скачать...

Алексей Шустин

У меня сборник пластинок.Когда то учился в Горьком и там прикупил

Алексей Шустин

И проигрыватель, Радиотехника, все работает.

Жулдус Куанышбаева

нравится — Ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься… Придёшь домой — там ты сидишь! Особенно.... жизненная

Алексей Шустин

Ну его многие фронтовики, участники Великой отечественной войны принимали за своего.Но ведь он не воевал.Он пел и про спортсменов и про уголовников,

Жулдус Куанышбаева

артист однако?....лицедей...

Алексей Шустин

Да.Уникальный человек

Жулдус Куанышбаева

да ... его роль в гамлете мне тоже нравится

Тамара Бишовец

Песни его знаю и люблю со студенчества. Под гитару пели. В целом - положительно. Все его достоинства и недостатки, как человека, с его творчеством не соотношу

Тамара Бишовец

Гран мерси. Почти как Влади.☺️🍠

Виктор Усманов

Спасибо что живой, но это не о Безрукове с маской мёртвого барда, не о фильме снятым спившимсся сыном... я о гении, человеке Владимире Семёнович Высоцком

Алексей Шустин

Согласен с вами

Станислав

Непревзойдённый король шансона. Люблю и Уважаю. Гениальный актёр. Возглавляет топ советских артистов, не получивших народного СССР, второй А. Миронов.

Александр Хохлов

А как можно относиться к таким людям как Высоцкий, Даль, Быков и многим ,многим другим... Которые больше боролись. Сколько бы они ещё смогли сделать...

На
Надежда

У нас в этот день проходит Фестиваль В.Высоцкого! А в центре села Моряковский Затон (Томская область, томский район) стоит памятник В.В. Высоцкому!

На
Надежда

Томск. 27 сентября 2010 г. INTERFAX.RU - Памятник Владимиру Высоцкому открыт в селе Моряковский Затон в 40 км от Томска, сообщил "Интерфаксу" один из инициаторов создания памятника, председатель общественной организации "Парус" Андрей Трифонов.
По его словам, скульптура представляет собой образную металлоконструкцию из парусов, гитары и нерва.
Идею открыть памятник именно в Моряковском Затоне инициаторы проекта поясняют тем, что именно здесь Высоцкий провел в 1963 году творческий вечер для жителей Томской области.

Алексей Шустин

Молодцы.

Наталья Юсупова

В моем детстве отец слушал песни Высоцкого,я относилась «плохо»,после смерти отца я перечитала произведения В.В.,изменила своё мнение.

Алексей Шустин

Спасибо.Не зря говорят-время меняет людей.Я тоже после смерти родителей многое перенял от них

Наталья Юсупова

Вы правы.

Светлананочка Молчанова

С УВАЖЕНИЕМ.И ЧТОБЫ ПРО НЕГО НЕ ГОВОРИЛИ,МНЕ НРАВИТСЯ ОН И КАК АРТИСТ И КАК ПЕВЕЦ.ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО УШЕЛ ТАК РАНО.

Алексей Шустин

Света, спасибо.Мне тоже нравится он как творческая личность🌹🌹🌹

Телефонист Вася.а

Стихи классные.Актёрство на троечку( театральные постановки не видел).Музыка? Ну так одно название..трень, брень.

Алексей Шустин

Спасибо за ответ !!!

Michael Lvovich Kunin

Частенько слушаю ! ------Я вчера закончил ковку.Я два плана залудил. И в загран командировку от завода угодил......

Алексей Шустин

У меня вся коллекция на даче, и проигрыватель Радиотехника , рижский, в начале 80-х приобрел

Michael Lvovich Kunin

А у меня в компе.

Алексей Шустин

В компе я тут слушаю.

Michael Lvovich Kunin

И я -тоже.

Ал
Александрович

Владимир Высоцкий - поэт страгическим ощущением жизни... Но призывающим к видению её в оптимистических тонах.