Олег

Что китайцы хотят найти на обратной стороне луны ?

Ответы
Он

Они тупо её занимают (луну).Да и потом,луна оборачиваюсь вокруг земли делает полный оборот вокруг своей оси,так что занятая обратная сторона,на определённом витке будет обращена к земле.

Он

Я просто с местным в обсуждайке уже пытался спорить,пересматривал документалку про луну.Разобрался в нюансах,любопытно.Классный и очень нужный у нас спутник,-луна.

Олег

Нужный да , как по мне , луна как балансир регулирует отдаленность земли от солнца

Он

Так же стабилизатор вращения земли,(земля за счёт неё устойчивее вращается).Так же луна замедлитель,без неё земля вертелась бы вокруг своей оси быстрее бы.Луна автор приливов и отливов в океане и морях.

Олег

Согласен. Остаётся узнать полая она 🙂 или ещё что там в нутри

Он

В той документалке которую я смотрел говорилось что у луны как и у земли есть ядро,но на много меньше земного,поэтому и притяжение там слабее,и атмосферы практически нет,(тут ещё конечно важен сам размер луны).

Ал
Александр

Научные исследования, ведь даже наши и американцы на этой стороне не были

Олег

Завышение стоимости проекта , покупка комплектуещего оборудования друг у друга с откатом .....

Ал
Александр

Ну луноход то все-таки там или нет?

Олег

Об этом пока молчат

Ал
Александр

Думаю, все-таки там луноход, во всяком случае, хочется в это верить, неважно, кто, хоть кто-то стремиться к познаниям в космосе

Олег

Для Вас , для меня , для простолюдинов это ничего не даст. Скорее всего это военно космическая программа , а лечинки шелкопряда для пустоголовых

Юрий Исаков

маленького такого лунатика,пожирающего американцев. 😁

Дмитрий Табунов

Расселиться. И не раздражать остальное человечество. 😉

Олег

Потом в гости прилетят

Дмитрий Табунов

Всей шоблой точно не прилетят. 😉

Na
Natalia

тепличек понаделают и лунный грунт будут выращивать

Dimon Dimon

Или лунную траву...курнул и...летаешь)

Na
Natalia

без ракеты домой😄

Dimon Dimon

Сэкономят на топливе 😂

Na
Natalia

😂

Dimon Dimon

😁😁

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! С Рождеством вас! Они только и знают.

Лев Дувидович Перкис

Видимо то что нашим из Роскосмоса найти не удаётся.

Лев Дувидович Перкис

У них пир за деньги, а у нас радость за державу, иначе бы вы не иронизировали над китайцами.

Олег

Иронии нет , юморю на нейтральные темы и не более

Лев Дувидович Перкис

Страанноеу вас понятие о нейтральных темах и о юморе, уж очень похоже на ненависть к опередившим.

Олег

С юмором на любителя , всем неугодишь . А к китайцам отношусь ровно , неприязни нет

Лев Дувидович Перкис

Тоже не плохо.

Ольга

нашли, черепки с письменностью,, проросли семена.....

Олег

Черепки ? Это уже интересно

Ольга

Видела снимки в телеке.

Олег

Скорей это утка и не более

Людмила Козина ( Агеева )

Места для житья,или ископаемые!🤔🤔

Олег

Вот , построят дома

Людмила Козина ( Агеева )

И там будут одни китайские лица,как во Владивостоке!😖

Жанна Севостьяненко

Уже наверное нашли раз их туда прям тянет

Олег

Деньги отмыть тянет

Демон Лилиt

Просто делают обмер....для копирования ...

Олег

Гипотеза на 5 ку !!!

Даниэлла Радзивилл

Наверное, китайцев. Они же такие живучие

Александр Мамедов

Как что? Заняли Луну уже. завтра больше.

Еп
Епифания

Ничего. Просто исследование Вселенной

Олег

Просто так ничего не бывает

Еп
Епифания

Это для вас

Олег

Если я тебе отвечаю значит мне это надо.

Вера Постовалова

Говорят что там инопланитяне селятся.

Олег

Много чего говорят , лишь заговорить

Вера Постовалова

А что-то не слышно от них что там есть. Может я прослушала.

На
Наблюдатель

что ты ищешь там где ничего не знашь

Юж
Южанка

А мне просто интересно - что найдут?

Олег

Пуль

Олег

Пыль *

Юрий Иванов

да мало ли чего...наши там прятали...

Олег

В этом есть нечто 🙂

Юрий Иванов

то что наши космонавты туда не летали, твердят только наши...даже америкосы утверждают что наши там были до них...и следы башмаков и прочее. И сегодня у китайского лунохода наша начинка не спроста...

Олег

Про начинку не знею , но точно разгонные и маршевые двигатели ракетонасителя наши это 100% . А за технику для исследований , все таки китайцы Роскосмос в этом обогнали . Российская доставка , их аппаратура , исследования совместные .

Марина

Они там лейбл поставят - Made in China...

Марина

Ну пусть сосульки выращивают...

Он

Дык днём то если солнце попадает ,-тепло+200.Это если ночь и солнце не попадает - 170..Вот в минус 170 все и померзло....

Марина

На ТУ сторону солнце не попадает)

Он

Впрямую нет,по касательной возможно и там как то ещё различают день,ночь..Факт в том что ночью все померзло...

Марина

😁

Луиза Бальтазар

инопланетные перевалочные базы.

Олег

Да , что то в этом есть

Луиза Бальтазар

Огни Святого Эльма не дают им покоя.