Наталья Силинская

как научить ребеночка одеваться в два года???

Ответы
Эльвира Владимировна

Учите играя. Поиграйте с ним в одевалки, одевайте вместе куклу , превратите процесс одевания в увлекательную игру: пусть мишка понаблюдает, как ваш малыш одевается вместе с вами, похвалит за первые успехи, поможет , где самому сложно...Главное, чтобы малышу процесс одевания был интересен...

Виктория Хорощева

давать ему одежду и вместе с ним постепенно одевать,начинайте с самого легкого-носочков,а потом постепенно переходите на более сложные вещи, те которые одеваются через голову. и обязательно поощерять ребенка за проделанную работу.

Иван Жданов

ЕЛЕМЕНТАРНО СПРОВОЦИРУЙ ЕГО НА ИГРУ НУЖНО ПОБОЛЬШЕ НА НЕГО ОДЕТЬ А ПОТОМ ЗАСТАВЛЯТЬ САМОГО РАЗДЕВАТЬСЯ И НАОБОРОТ ПОПРОБУЙ ВМЕСТЕ КТО БЫСТРЕЕ ОДЕНЕТСЯ Я ТАК ВОТ С ВНУКОМ РАЗВЛЕКАЮСЬ УЖЕ ЕСТЬ СДВИГИ ВОТ СЕГОДНЯ НАМ РОВНО 2 ГОДИКА

Владимир Федин

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи... Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов... Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.

Наталья Силинская

че то не по теме ответ?

Ольга Шигорина

Просто перестать его одевать и набраться терпению. Но в сложных моментах конечно помочь. Особенно нужно дать ему делать это, когда он говорит "сам".

Мария Василевская

Ребёнок сам научится, у меня две девочки и они сами одеваются, особенно младшая к себе не подпускает пока не оденется сама

Наталья Силинская

а у меня старшей 13 лет так что пример брать не с кого!!! а в саду воспитка отказывается одевать!!!!

Мария Василевская

Всякие бывают воспитатели

Аня Карева

наверно путем поощрений... хвалить за самостоятельность... у меня дочка научилась глядя на нас, взрослых...

Юрий Вилисов

Мы своего учили так. Становились сзади и его ручками с нашей помощью снимали вещи... Или одевали...

Андрей Владимирович

Ну, собственно как и всему остальному. Брать и учить. Так же как говорить, ходить и кушать.

Art Sedov

ну это нужно заинтересовывать давать возможность самом у пытаться одеваться..

Наталья Силинская

хороший совет! но не получается еще ни как!

Art Sedov

ну Москва тоже не сразу стоилась, вы себя вдва года вспомните многое умели?

Антон Деркунский

Сказками попробуйте найти его любимого персонажа из мультика и фантазируйте

^-^ *******

Не торопите ребенка. Всему научится, вы и не заметите )))) 2 раза проверено ))))

Рэсимэ Базуева

надо,чтобы он делал это не торопясь и с удовольствием...и похваливать..

Валерий Мошкин

Отдать его в армию. Одеваться будет за 20 сек а раздеваться .за 10.

Динара Шайхудинова

мы аплодировали, моего сына это стимулировало что то делать

Дмитрий Рящиков

Ни как это делают постепенно, с носок итд к 4 годам научится

Наталья :))))))

Отдать ребёнка в детский сад. Там многому научиться.

Наталья Силинская

да что вы говорите! мы уже ходим только вот воспитка ведьма отказывается одевать!!!!!

Юлия Панова

Вместе одеваться надо и разговаривать с ребенком

Сергей Унанян

рановато, но выполнимо, может сам потом захочет

Аня Кодрян

дать по одной веши и показать ему как одеватся