Се
Сергей

Интересно, если мертвого человека оставить на орбите в космосе, он сохранится вечно как живой, там нет кислорода окисления и холод?

–1
Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

> мёртвого человека
> как живой
😁
.
Вообще, вечно не получится, потому что рано или поздно тело столкнётся с космическим объектом, которое изменит тело до неузнаваемости, ну или сгорит в слоях атмосферы какой-нибудь планеты.

Михаил Гехт

Если в скафандре, то лучше, чем в любой морозилке. А если без, то постепенно снаружи внутрь будет подсыхать, вода на холоде всё равно уходит, «сухое испарение», получится «вечная мумия»

Ро
Роксана

возможно покроется космической пылью, если его раньше какое-нибудь небесное тело не притянет

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но в космосе НЕТ температуры . Это характеристика только физического тела .

Ир
Ирина*Z

мертвый как может быть вечно живым? он же мертвый.. и да.. труп скорее всего сохранится..

Геннадий Коновалов

Нет, у тела, есть внутренняя энергия, на клеточном уровне, она должна израсходоваться.

Алексей Неважно

Неа, во первых там стошько мусора летает, во вторых сила притяжения все равно есть

Сергей Румянцев

Если вкратце то да, типа Ленин бороздит мертвым телом просторы вселенной

Максим Jw

Научный ответ наверняка существует 🙂 поищите 🙂 может Гугл поможет 🙂

Александр Ревнивцев

А МНЕ КАЖЕТСЯ - ПРОЙДЁТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ОН УПАДЁТ НА РОДНУЮ СТОРОНУ

Екатерина

ночью приземлиться и спросит Вас долго ли вы думали над этой идеей..

Александр Мамедов

Установки «Пересвет» с мощными лазерными излучателями уже поставляются в подразделения ВС РФ, отметил аналитик Дмитрий Корнев в интервью «Известиям». По мнению эксперта, «Пересветы» станут важной составной частью отечественной системы противоракетной обороны (ПРО) за счет своей способности выводить из строя спутниковые группировки вероятных противников.
«Противоспутниковое оружие бывает с огневым и функциональным поражением. Испытанный недавно ракетный (комплекс. — Прим. ред.) "Нудоль" относится к первой категории, "Пересвет" — ко второй. По моей оценке, он должен поражать космические аппараты в ближнем околоземном пространстве на орбитах до 500 километров высотой», — объяснил собеседник издания.

Arkady Kan

Там есть жесткое излучение, которое его со временем уничтожит.

Константин

Почему тогда ледяные астероиды не уничтожились. Тот же лёд.

Arkady Kan

Ещё как уничтожаются!
Слышали про хвост у комет?

Константин

Я поэтому и акцентировал внимание не на комете а именно на астероиде и именно ледяном. Так как есть астероиды и каменные.

Arkady Kan

Тоже будут нагреваться, испаряться.

Константин

Но им миллиарды лет. Что то как то не очень быстро всё это происходит :))

Arkady Kan

Зависит от расстояния до звёзды

Константин

Хороший аргумент. Скорее всего так и есть

Ка-Валерчик Гузенко

СО временем его притянет и сгорит в плотных слоях атмосферы .

Константин

Тело надо закинуть в пояс Хойпера

Вера Сергеевна

Уж не хотите ли себя в эксперимент предложить ?((( ))))

Се
Сергей

не возьмут

Вера Сергеевна

Поблагодарим их за это )!

Сергей Остёрский

Сгорит . когда попадет в плотные слои атмосферы.

Людмила

холод там сухой. Он его высушит

Николай Дубинин

Это как бы мовзалей в космосе .

Лариса Новожилова

жестоко. но никто не проверял

Татьяна Самофалова

раз интересно, надо оставить

Граф Пупыркин

Шото пока не одного не нашли