Герой-Любо V Ник Z

Есть выражение: "Дети счастливы, когда счастливы их родители." Не могу с этим согласиться. Не может ребенок быть счастливым, когда его папа живет в другой семье и счастлив. Считаю таким образом родители оправдывают свои разводы, и в этом проявляется их эгоизм. Мне ближе слова одного персонажа, который говорит: "Дети приходят в этот мир с договором, что у них есть мама и папа. А потом мама и папа этот договор нарушают и это не правильно, потому что он должен быть выполнен чётко и в срок. Вот я и терплю." Разве это не так? Ведь как говорится, Христос терпел, и нам велел?

Ответы
Not A Gift

Много что велел. И щёку подставить другую, когда тебе ударили по одной. Не понимаю я это всё

Elena Lion

Терпелки обычно себя не оправдывают. Зря потраченное время и нервы.

Elena Lion

Важен результат.

Герой-Любо V Ник Z

да, мы же терпим на работе, нравится нам начальник или нет

Elena Lion

Работа очень отличается от семьи и тем более от жены...)))

Герой-Любо V Ник Z

семья мало чем отличается. это тяжёлый труд, а не развлекаловка. семья - совместное предприятие мужа и жены, а дети актив СП

Elena Lion

Не хочу больше рассуждать: терпите и результат будет умопомрачительный!

Ла
Лариса

Я знаю наоборот: родители счастливы, когда счастливы их дети.

Герой-Любо V Ник Z

однозначно

Ол
Олег

а у тебя так плохо в семье что тебе приходиться терпеть?

Герой-Любо V Ник Z

нет, к счастью у меня всё хорошо, детей уже вырастил. но по молодости всякое бывало, и разводится хотел, и много чего. но терпение и труд всё перетерли. семью сохранил, хотя лет 6-7 были холодные отношения

Ол
Олег

Видимо ты сильный и умный человек

Герой-Любо V Ник Z

я для себя по молодости понял одно - Родина бывает только одна, всё остальное туризм

Ол
Олег

тебе видней

Cветлана

Не всегда, иногда лучше не слышать ругани родителей

Герой-Любо V Ник Z

согласен. лучше конечно не ругаться. но в любой ругани обе стороны виноваты, кто-то один должен быть мудрее.

Cветлана

Когла нет любви трудно терпеть другого

Герой-Любо V Ник Z

терпение и труд всё перетрут

Cветлана

Не всё

Герой-Любо V Ник Z

всё, абсолютно всё

Cветлана

Нет

Динара Мухангалиева

Главное, чтобы терпение не было напрасным

Герой-Любо V Ник Z

мы с женой перетерпели 10-летнее охлаждение отношений, и у нас сейчас снова любофф

Динара Мухангалиева

Дооолго

Герой-Любо V Ник Z

Да, было дело

С К.

Все было правильно до слова " терплю"!!!

Герой-Любо V Ник Z

терпение - это самая большая благодетель верующего человека

Ли
Лида

А эта фраза относится к полной семье!

Сергей Иванов

Согласен,что фраза относится к полной семье.Помню своих внуков до развода их родителей - абсолютно счастливые дети.

Герой-Любо V Ник Z

но часто фразу используют в ином контексте

Сергей Иванов

Да мало ли что используется в ином контекске.

Ли
Лида

Да, создали семью, хотели детей,они появились( а не всем такое счастье), - берегите семью .

Герой-Любо V Ник Z

да, верно

Ли
Лида

🤗

Ал
Алиса

А что Вы терпите, вот вопрос?

Ва
Василий

...........................................

М.
Миро... .M.

У взрослых "ЛЮБОВЬ"

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. по сути этим прикрывают свою безответственность

М.
Миро... .M.

Это так и есть. Одно прикрытие.и то маловременное.

Не
Нелля

И я не согласна...

Не
Нелля

Ох,как мы солидарны)))))

Мелания

Друг с другом

Да Я

Не согласна

Герой-Любо V Ник Z

мнение