Елена

За всю жизнь не помню,чтоб аналоговое телевидение не транслировало ни по одному каналу.За то цифровое себе может это позволить.Вчера телек стоял бесполезной коробкой.Куда же жаловаться на подобное безобразие?)

Ответы
Виталий

сейчас уже мало кто по телеку телевизионное транслирование смотрит, все перешли на интернет вещание, там и тех же каналов телевидения несколько тысяч, причем с возможностью паузы, перемотки (т.е. рекламу можно промотать)) и вообще разные ресурсы с удобным подбором под вас и фильмов и передач... И все это бесплатно))

Елена

у меня это на разных телеках все

Виталий

От телевизора не зависит практически, погода то, если вышла неудачная, сигнал слабеет всюду в вашем доме)

Елена

погода была норм, ни ветра ни дождя

Виталий

значит у них оборудование барахлит..

Елена

знать бы у кого,у них и где они обитают

Михаил Гехт

жил не там 😜 Передающие станции останавливали на профилактику и пр. регулярно, просто они были чисто государственными, и аварийные отключения бывали в основном в сельской местности Жаловаться провайдеру или на провайдера, кто там у вас передаёт передачи. Сами то передачи идут, это местный передатчик выключен

Елена

какой провайдер у гос тв?

Михаил Гехт

гос ТВ передаёт передачи, а через кого вы получаете радиосигнал, выясняйте. Скорее всего РТПЦ РТРМ, а это конкретное подразделение в конкретном городе. У вас, надеюсь, телебашня, как Останкинская, пока не горела?

Елена

не горела,но имеет ли она отношение не известно

Михаил Гехт

я и спросил. Эфиром занимается РТПЦ, а кабельных много

Елена

про кабельные речи нет

Михаил Гехт

так я же не с Вами живу, ваш телевизор не видел

Ро
Роксана

Раньше периодически были профилактические работы и телевизор целый день показывал решетку. А по поводу цифрового... Может комунальщики трубы выкапывали и телевизионный кабель повредили, от человеческой дурости никто не застрахован. У нас ни разу такого не было, чтобы цифра не работала.

Елена

у меня было и ранее

Ро
Роксана

даже не знаю, что посоветовать(

Константин Саратовцев

Радуйтесь хотя бы тому, что мусора от медиа в голове меньше. А аналог уходит отовсюду, вернее его уходят. Будешь знать только то, что надо власти. Радиовещание прекращено на АМ по всей России, только ЧМ, а дальнобойность этих станций дворовая, да и слушать нечего.

Елена

политика телеканалов не изменилась,всего лишь оцифровали и то пока не качественно

Константин Саратовцев

Цифра всегда подлянка, так как нужно двойное преобразование. В телевидении по интернету качество получше.

Елена

нигде не лучше сигнал уходит,картинка зависает .А потом скажут,дождь мешал,ветер ,курс доллара и магнитные бури на солнце.Аналоговому ничего не мешало,если не свиснули антенну с крыши конечно

Константин Саратовцев

Нам всегда все объяснят, но ничего не сделают. Как в анекдоте. Деревня, депутат, слушает проблемы, их две. Есть больница нет врача. Депутат достает мобильник, звонит, завтра вам будет врач! Какая вторая? - У нас мобильной связи нет.

Леонид Солодарь

Аналоговое вещание, вроде, отключили год назад? По всем телевизорам говорили. Если не можете отказаться от аналогового, пукупайте приставку-ретранслятор для перевода цифры в аналог... Всё ж дешевше пукупки нового тела.

Владимир Галич

Золотые слова.... А действительно... Куда жаловаться!?????? Из 20 обещанных!!!!!!! На днях показывали 0...... Б...... ь Это что за бред такой.!??????? А так в среднем устойчиво или 5 каналов или 7.......Бред!!!!! 21 век. Голосят о 5G... И что!!!?????

Елена

🤷‍♀️ ранее помыслить было такое нельзя

Языческий Кот

потому что цифровое транслируется мультиплексом - 10 каналов в одном. упал канал - пропали все 10.
на самом деле радоваться надо, что это говно замолчало. смотреть там все -равно нечего нормальному человеку.

Языческий Кот

у меня из аналога вообще почти ничего не показывало, дом затенен сильно зданиями. цифра - идеально все 20, правда я вообще не смотрю тв.
а у вас стоит антенну сделать получше. для цифры достаточно просто куска провода, кратного 14 см.

Елена

у меня все норм с антенной.что же ваша антенна аналоговая не брала каналы,а теперь кусок провода у вас все берет?

Языческий Кот

потому что цифра работает на другой частоте, которая более хорошо проникает, и что немаловажно требует почти в 10 раз меньше энергии для передачи.

Елена

вобщем пока фигня с приемом

Языческий Кот

ну если у других картинка тоже сыпется - то понятно что проблема общая.

Василий Пинясов

Экономика, или то, или другое. А на то что цифра в строительстве в 3 раза дороже, но в эксплуатации дешевле всего в 1.5 раза ни кого не мутит, зато можно денег поиметь с населения, их много же))))

Виктор Васильевич Емелин

У меня цифровое телевидение,но если я нажму на канал два раза,то начинается аналоговое телевидение.Это я делаю когда на цифровом начинается сбой и искажается картинка.

Елена

у нас аналогового нет больше

Сергей Ларичев

Аналоговое телевидение уже отключено! Жаловаться в Минкомсвязь. Покупать приставку и пользоваться цифровым ТВ. У нас в деревне все работает нормально!!

Елена

рада за вашу деревню.

Сергей Ларичев

Спасибо! Но аналоговое везде отключено!

Елена

значит,по вашему я два года без приставки смотрела на черный экран и ждала вашего совета😉

Сергей Ларичев

Значит тогда еще не отключили! Звоните в ТВ провайдеру в вашем доме, антенна то наверное коллективная. За нее кто то отвечает!

Елена

👋

Сергей Остёрский

Так аналоговое же постепенно отменяется. Если телевизор не может принимать цифру, покупаешь тюнер (порядка 10 долларов) и всего делов.

Сергей Остёрский

Тогда не ропщи.😋

Елена

такого при аналоговом быть не могло

Сергей Остёрский

Да сигнал не пропадал, если антенна в порядке, ты права.

Елена

включила телек а там темный экран сутки.это ж нонсенсенс

Сергей Остёрский

Потому что все сейчас в частных руках.

Dair Kabdeshev

Как там у Жванецкого... обновляем, внедряем, вводим новые коофиценты, а включаеш и не работает, и не надо включать! 😃😂

Леонид Злоказов

А Вы не пробовали на своём телеке найти аналоговый канал. На современных цифровых есть3 или 4 аналоговых канала.

Елена

нет уже

Юж
Южанка

Спутниковую поставьте - там точно что-то да будет. Правда и там бывает профилактика - об этом сообщают.

Юж
Южанка

Ну да... И она работает на воздухе и состоит из воздуха.🤭

Елена

программа,это алгоритмы)или вы не проходили это?

Елена

согласна,что что то сбоит,но что это и что повлияло не ясно

Юж
Южанка

Программа работает при наличии компьютера, сервера - то есть технической базы. (Железа). Сама по себе она работать не может. А вот комп может и сломаться... Да и программа может зависнуть... В общем - у меня сложилось впечатление, что у вас телевизор не работал, а у соседей - работал.😂🤭

Елена

вы написали про транслятор,я вам ответила,что это только программа.Ну там конечно не компьютер в бытовом понимании передает сигнал. у соседей тоде не было сигнала.Вобщем рассуждения двух дилетантов ни к чему не приведут

Абдулла Шакирзянов

тебя сколько предупреждали,что аналоговое исчезнет?только слепой и глухой не обратил внимание

Rafail Kanyukaev

Приобритете тюнер и смотрите 20 бесплатных каналов, аналоговое повсеместно отключают

Елена

🤦‍♀️

Андрей Климентов

Попробуйте настроить поиск цифровых каналов в ручную. И пройдите все диапазоны.

Алекс Венцель

Скоро аналоговое вообще везде отключат. Нечего на халяву ТВ смотреть...))))))))))

Елена

его наверное уже нет нигде.оно и в новом формате бесплатное

Се
Серый

не надо жаловатся, купи топ бокс Т2 и антенку, будет тебе счастье и на это тв

Елена

ой поучи тетю

Се
Серый

поучу тетя!🤣

Елена

а то ж до тебя в черный ящик смотрела,теперь все,просвятил

Се
Серый

Очень рад

Ne
Nemo

аналоговое тв отключено. это частотный диапазон болЬше не используется..

Елена

да

Ne
Nemo

папе римскому. 🤣жалобы не помогут

Ne
Nemo

к старому нужно приобрести коробочку, ресивер Т2. и антенну. и все

Елена

вот спасибо

Ne
Nemo

no problem. you welcome