Владимир Строганов

Житель Анжеро-Судженска Кемеровской области купил через интернет пуговицу со встроенной камерой. На почте при получении посылки мужчину остановили сотрудники ФСБ. Причина — покупка шпионской техники. Теперь ему грозит срок тюрьмы до 4 лет?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

А как же разрешено это продавать и вообще где то рекламировали же...Или сейчас хоть танк можно купить...?

Владимир Строганов

Это же интернет..магазин..

Юлия Тарасова (Раковская)

такие вещи и разрешено продавать в такой продаже..? это как провоцируют и потом же накладывают арест...непонятно...

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Юлия Тарасова (Раковская)

Ищут любую лазейку что бы содрать... Да ...времечко...Слов нет...

Eugene Polli

Это как они? Бандероли запечатанными выдают.. Трёп это. А вот при применении застукают - тогда ёк!

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Eugene Polli

Так это на таможне!

Владимир Строганов

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Eugene Polli

Болтай больше и часть поменяют..

Владимир Строганов

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Eugene Polli

Ладно, спалишься с тобой..

Владимир Пономарёв

Дураки эти сотрудники ФСБ-любой умный пацан может её сделать

Владимир Пономарёв

Но вы юридически грамотно объясняете .

Владимир Строганов

В интернете все есть...

Владимир Пономарёв

А вы пробовали создать собственное дело и заработать финансовую независимость?

Владимир Строганов

нет..я на пенсии..

Фердинанд Франц Иосифовович

Ибо нехер такие пуговки заказывать, Джеймс Бонд недоделаный

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Алексей Малахов

Да. Такие миленькие законы в стране демократии и свободы.

Сёгун Аутум

ДУРДОМ... В России всё возможно - страна чудес.🤠

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Сёгун Аутум

Ограниченность и обусловленность их ума. Делай скидку.😂

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Сёгун Аутум

Это и ежу понятно.Несостоятельность и непрофессионаоизм нашей системы. Гребут под одну гребенку. всё вся и всех.🤠

Надежда Тихонова

Вот так!Тем кто продаёт,это не преступление?😩

Владимир Строганов

Интернет магазин....

Надежда Тихонова

Забавно.То есть,интернет -магазин может продавать,что угодно:пистолеты,наркоту,шпионские штучки,а отвечает только покупатель.😱

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Надежда Тихонова

Для себя вывела:ничего не заказывать 😂

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Надежда Тихонова

Обалдеть!Во дурдом...Так и живём.🤣

Ма
Марина

А от куда ФСБ узнали , что находится в посылке ?

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Ма
Марина

Это все понятно, но мне интересно они , что каждую посылку просвечивают ?

Владимир Строганов

Есть реестр товаров...с компа идет..тинформация в ФСБ

Ма
Марина

Теперь понятно.

Света Чиркова

Надо было раньше до принятия закона покупать!

Владимир Строганов

Рожай 5-х уйдешь в 50 лет..

Света Чиркова

Очень хорошо!

Владимир Строганов

Вам то чего бояться вы забежали за черту..

Света Чиркова

У моей соседки уже четверо!! Еще одного и норма! Она и так то из декретов не вылазила!

Владимир Строганов

3-е минус 3 года.....4-4..наверное.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если это ФАКТ.......куда мы катемся.....КОШМАР..!!!

Владимир Строганов

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ЗАКОН - что дышло.... Куда повернёшь, туда и вышло....

Кошка На Раскаленной Крыше.

А откуда они узнали, что в посылке?

Ан
Ангелина

Знал на что шел! Вот и получил!

Владимир Строганов

🤷‍♂️ А вы знали об этом..?

Ан
Ангелина

Слышала!

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Ан
Ангелина

Хорошо, что поняли друг друга!

Галина Серебрякова

Ясно.для каких -то тёмных дел

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Галина Серебрякова

В ЖИЗНИ НЕМАЛО ПРИКОЛОВ СЛУЧАЕТСЯ...

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Галина Серебрякова

ДА,НАСТУПИЛ ВЕК СТРАННОСТЕЙ...!

Игорь Земля

Бред,развод чистой воды.

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Игорь Земля

Ну да

Владимир Строганов

Игорь Земля онлайн +друг
Бред,развод чистой воды.

Юрий

Не Россия а дурдом.

Владимир Строганов

Дело в том, что согласно российскому законодательству все бытовые устройства и предметы, которые имеют скрытую камеру, микрофон или датчик GPS, автоматически признаются шпионскими гаджетами. За продажу и покупку подобных устройств грозит уголовное наказание по статье 138.1 УК РФ. Под это описание попадают ручки со встроенным диктофоном, брелки или очки с камерой или любой подобный предмет.

Людмила Варивоцкая

Захотел ИГРУШКУ...

Леди Мила

за ЛАЙК сажают

Татьяна Байганова

повеселился

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Анжелика

не удивлюсь

Колючка-Это Я)))

это прикол?

Владимир Строганов

Правозащитники отмечали, что под действие статьи подпадает продажа и покупка различных безвредных гаджетов в виде ручек со встроенным диктофоном, обыкновенных брелоков с мини-камерой и прочих технических средств, в том числе сувенирной продукции. При этом, по словам экспертов, граждане даже не подозревают, что приобретение ими таких устройств для развлечения является уголовным преступлением, за которое можно лишиться свободы на четыре года. «Интернет просто наводнён рекламой таких товаров, а потому люди полагают, что ничего незаконного в их приобретении нет, — поясняли в организации «Коллективная защита». — Говорить о криминальной направленности деяния человека объективно не приходится. Объективно такие действия не несут в себе какой-либо опасности для общества, чтобы ответственность за них была уголовная».

Колючка-Это Я)))

инквизиция

Владимир Строганов

Вот один пишет...Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Колючка-Это Я)))

холуи заинструктированные(((

Владимир Строганов

Колючка онлайн +друг
это прикол?

Колючка-Это Я)))

я про таможенников