Леонид Шестаков

какой океан соединяет Атлантический, Тихий и Индийский?

Ответы
Вера Ткаченко

Индийский океан широко соединяется с Тихим и Атлантическим. ... Суэцкий канал соединяет акватории Атлантического и Индийского океанов. Так по географии.

Леонид Шестаков

берега Антарктиды сейчас омывает Южный океан, который и соединяет воды Тихого, Индийского и Атлантического океанов...

Вера Ткаченко

Хорошо когда знаешь предмет и он тебе нравится.

Яна Жулинская

ЛЕОНИД,ПРОСТИТЕ,..НО...ЮЖНЫЙ ОКЕАН? МЫ ТАКОГО В ШКОЛЕ НЕ ИЗУЧАЛИ .ЭТО ЧТО ОТКРЫТИЕ ВЕКА В ОБЛАСТИ ОКЕАНОВЕДЕНИЯ? ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.

Вера Ткаченко

Южный Океан - самый молодой среди всех океанов планеты. Располагаясь в Южном полушарии, он омывает Антарктиду, и сливается со всеми океанами кроме Северного. ... 1650 год – это время когда появился Южный океан на карте

Яна Жулинская

👋 👋 👋 🌹 🌹 🌹СПАСИБО.ВЫ ЗАКРЫЛИ ОДНУ ИЗ КЛЕТОЧЕК МОЕГО НЕЗНАНИЯ

Светлана Киселёва

Южный ледовитый океан

Леонид Шестаков

Вы уверены, что в названии Южного океана есть слово ледовитый?

Светлана Киселёва

не уверена, но я права?

Леонид Шестаков

Да, Южный океан омывает берега Антарктиды и соединяет воды Тихого, Индийского и Атлантического океанов...

Леонид Шестаков

Не я его называл, но многие, почему то не знают...😄

Светлана Киселёва

его так назвали в 2000 году.

Владимир Асиновский

небесный

Татьяна Алексеева

северный

Людмила Ваулина

Не знаю

Леонид Шестаков

Южный...так назван океан омывающий берега Антарктиды...

Людмила Ваулина

Спасибо! теперь буду знать!