Олег

Плотили ли раньше налог бородачи?

Ответы
Лю
Людочка

Генрих VIII ввёл налог на бороду в 1535. Этот налог зависел от социального статуса носителя бороды. Дочь короля Елизавета I тоже вводила аналогичный налог, которым облагалась любая борода, растущая больше двух недель

Io
Ioan

заслужил танец!!!анекдот: парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Selena O`neel

Планируете махнуть в отпуск в пертовские времена? Тогда лучше сбрить её здесь - там у брадобреев со стерильностью инструментов проблематично было 😉

Шу
Шурли

да, Петг Пегвый ввел налог на богоду у богодаччей, не мог их ни понять, ни пгостить и губил им богоды топогом ))))))

Аристарх Леопольдов

Аристократы,дворяне нет,купечество и капиталисты промышленники разумеется платили

Евгений Сиротин

Да, при Петре 1 платили налог на бороду , чтобы привить стричься на аглицкий манер

Sergei Fedorov

С начало не платили ,Потом петя обстриг все нахер и начили платить

Юрий Привалов

Было дело. Пётр Алексеевич придумал, чтобы отучить носить бороды.

Иллюзия

Ой, незнаю...... Ни про бородачей, ни про усачей,.......................😄

Калиева Акмарал

Это надо у историков спросить. А сейчас платят? Интересно

Олег

Неет

Калиева Акмарал

Мне не нравятся люди с бородой

Олег

Бывает

Тамара Федяева

Да, во времена Петра 1 платили за право носить бороду.

Марина Шульга

где такие вопросы беруться с какой поднаготни

Олег

Удивляет?

Наталья Ионова

при петре первом был налог за ношение бороды

Татьяна Бушева

Да, при Пётре 1 был налог на ношение бороды.

Татьяна Литвинова

был такой налог, кажется при Петре Первом

Таша Т

а теперь будут платить те,кто очки носит

Елена Еленка

Да , целый рубль , спасибо Петру первому.

Олег

Я про Петю вообще то ☺️

Елена Еленка

Я Петра поддерживаю в этом вопросе ,

Олег

Я за бороду

Елена Еленка

Я за чисто выбритое лицо.

Олег

+больше с ней ))☺️

Тася

ой не вкурсе..это не при петре первом?

Олег

При нем платили, а не плотили😆

Тася

ауф..точно точно..слущаййй ну ты петросянннн

Татьяна Левченко

ДА ,Петр Первый ввел налог на бороду

Дед Пихто

Нет,но платили те,у кого нет детей.