Дл
Длолд

А высшая математика пригодилась кому нибудь в жизни?

Ответы
Нина Ивановна Бойкова

Высшая математика заканчивается Математическим моделированием. Помните, мы графики чертили: гипербола, парабола,прямая, кривая. Так вот: Любую деятельность и закономерность можно представить как функцию на плоскости. Точки или площади пересекаемые на ней и будут решением вопроса или какой,- то проблемы.Вот зачем нам нужна Высшая математика. Удивительно, но в некоторых ВУЗах Мат.моделир. не преподают - анонс. Тогда действительно возникает такой вопрос

Marisha...казахстан/Россия

Артем, даже если склад ума не математический, преподаватели и этот предмет разовьют☺

Дл
Длолд

Хорошие преподаватели😊

Marisha...казахстан/Россия

Это да, соответственно предмету , высшие преподаватели по высшей математике и мат.моделированию

Дл
Длолд

Да!

Юрий Дударев

Да, постоянно использую ее, даже в повседневной жизни! Она нужна если ты инженер, творческая личность, если занимаешь руководящую должности на работе, если анализируешь рынок, разрабатываешь стратегии поведения, вообщем не если ты менеджер в магазине то тебе она не нужна.

Неизвестно Неизвестно

занимаюсь экономикой в строительстве, нужна почти каждый день.

Валентина Боголюбова

Артем, ты молодойи умный мальчик, если думаешь такое о математике . Многие мои друзья и просто математики и конструкторы- профессора, так вот когда разговариваем, они забывают обо всем, когда речь заходит о высшей математике. значит, что каждому свое.

Татьяна Яновицкая

Все,что вокруг Вас живет и не живет (артефакты), строится и функционирует высшей математикой.. А Вы как думали создаются новые технологии, принципы и проч и проч.? А для вас "пригодиться" - это пойти пива купить?

Marisha...казахстан/Россия

Как предмет - не пригодилась, это далее - в науке, преподавании, разного рода строительстве и т.д. Но она развивает необходимые в жизни способности и качества.

Marisha...казахстан/Россия

Ну это прям для серьёзного бизнеса, а есть спрос-предложение, продал-купил

Дл
Длолд

Так и купить и продать надо выгодно😊

Marisha...казахстан/Россия

Для этого существует мониторинг цен

Дл
Длолд

Так нужно уметь правильно воспользоваться😊

Любовь Гончарова

Пригодилась не пригодилась, а я очень любила математику. что в школе , что в техникуме.......это был мой любимый предмет.......

Владимир

Однажды я уронил шляпу в сельский туалет. Так вот чтобы её достать я согнул проволоку в форму интеграла

Ирина

Да. Я как-то согнула крючок из проволоки в виде интеграла и подвесила на нём горшочек с цветами

Алексей Горенков

😁 Надо было три сделать - получился бы тройной интеграл))

Ирина

Моя математика была недостаточно высокой)

Алексей Горенков

Ну не скажи - крючок из проволоки в виде интеграла,, не каждый инженер сделает)

( * ; *)Татьяна Наумова

а как же? счетчики горячей и холодной воды рассматриваем регулярно... показания списываем...

Тамара Никитко

МОЖЕт мы не замечаем . НО так что бы сесть и решать по высшей мат-ке не приходилось

Latifova1950

Мне лично не пригодилась,но люди которые занимаются наукой наверно пригодилась

Мария Муравьева

Преподавателям и репетиторам высшей математики точно пригодилась👩‍🎓

Татьяна Калуцкая

Как наука в жизни не пригодилась, а вот изучение её помогло развитию мозга.

Ма
Майя

Конечно пригодилась. Думать учит абстрактно, а не только пирожные считать

Дл
Длолд

Есть вроде бы предмет логика.Она не учит думать абстрактно?

Ма
Майя

не помню такого предмета ) а высшую математику и тригонометрию с теми озарениями , что они несут -- помню. ))

Валентина Минакова

Математика - это наука, которая ум в порядок приводит! ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ !

Надежда Ивановна Найдина

Конечно! А как же инженеры - проектировщики, физики - исследователи???

Александр Сгибнев

Только ею и живу . Нравится сама-по-себе . Какъ песни Ю . Антонова .

Анна Малыгина

Мне помогла на работе; я же другим помогла получить аттестат...)))

Ольга Рябицкая

Эта наука для тех кто связан с техическими расчётамипо работе!

Татьяна Ларина

Конечно! А деньги считать? Это же высшая математика! 😁😁😁