Надежда Волкова

а вы в курсе, что нефть есть только там, где некогда были мощные леса?

Ответы
Александр Волков

Все химические элементы вырабатывает в ядре земли природный термоядерный реактор. Под воздействием высоких давлений и температур синтезируются углеводороды. Вся вода и кислород так же из недр земли. Растительность к созданию нефти и газа никакого отношения не имеют, как и к накоплению кислорода в атмосфере. Если месторождения нефти и газа своевременно не осваивать, то рано или поздно они прорвутся на поверхность.

Надежда Волкова

версия имеет право быть

Александр Волков

Люди, как будто сейчас оглушены. Вопрос, тогда откуда на земле всё вещество? Причём по всей земле в одинаковых пропорциях? А обмануть нас легко. Из чего состоит воздух. Все скажут - кислород, азот, вода.Смотрите, плотность воздуха 1,2 кг на 1 м3. Если взять всё вещество до его испарения, то жидкости будет не более 1 литра. Этот литр вещества испарился в одном кубическом метре объёма воздуха и занимает 0, 001 часть пространства. Чем тогда заполнено пространство атмосферы? Тепловой энергией! То есть материей, обладающей энергией, но не обнаруживающей массы. Но об этом физики никогда не расскажут.

Надежда Волкова

для меня слишком умно

Александр Волков

Ну вот, пообщались

Надежда Волкова

видите ли, материя это тоже энергия, просто чуть в иной ипостаси. К тому же следует учитывать что видим мы в узком спектре, а слышим в узком диапозоне...что, кстати, не плохо...

Александр Волков

Мысль всколыхнулась, значит жизнь продолжается.

Надежда Волкова

давно этим интересуюсь

Вадим Сидоренко

СОМНЕВАЮСЬ КРЕПКО, В НОРВЕЖСКОМ МОРЕ Я ЛЕСА НЕ ВИДЕЛ И В КАСПИЙСКОМ ТОЖЕ. ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАМ БЫЛИ ЛЕСА *ДО ТОГО* КАК?

Вадим Сидоренко

В МОРЕ ЕЖЕДНЕВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ И МИНУТЫ НЕ ХВАТАЕТ, НО ЭТО РАБОТА. НО У МЕНЯ УЖЕ МОРЕ НА ЗАМКЕ.

Надежда Волкова

поняла. но навыки сохраняются на всю жизнь

Вадим Сидоренко

ЭТО ТОЧНО!

Надежда Волкова

счастья вам в наступившем году!

Вадим Сидоренко

И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!

Николай Скороходов

там были не просто леса . а тропики . сотни миллионов лет ...Палеонтология . историческая геология учебник...

Надежда Волкова

спасибо

Ти
Тимуровец

Трудно поверить, что такая милая растительность превратилась отвратительную синтетическую жидкость.

Надежда Волкова

у всего на планете свой срок

Александр Шапаренко

Очень даже может быть. Но насколько мне известно, природа появления нефти учеными еще не определено.

Надежда Волкова

частично уже

Александр Шапаренко

Что "частично уже"? Как понять? И потом в лесах есть жирные кислоты?

Инзир Усманов

нет, не в курсе.. нефть там, где были теплые мелководья.. а где были леса - там уголь..

Надежда Волкова

и это тоже

Вовочка Бакка

Нет никакой связи...так называемые ученые не знают, как образуется нефть...

Надежда Волкова

почему же - версии есть, а в геологии принята высказанная мною

Вовочка Бакка

Версия - не есть знание....

Надежда Волкова

ну за истину никто не отважится высказываться

Вовочка Бакка

Кто бы сомневался....

Vasilij Migin

Они еще и тропические должны были быть - для мощного процесса гиения 😉

Надежда Волкова

так и было

Это Я, Читатель.

Существ. точка зрения, что нефть зарождается каким-то другим путём.

Надежда Волкова

есть несколько версий, эта более вероятна

Это Я, Читатель.

Если придерживаться традиционной, то нефть должна была давно закончиться....

Надежда Волкова

не забывайте, что даже на нашем веку можем наблюдать как лиственные деревья сменяются хвойными. А уж за миллионы лет...

Это Я, Читатель.

Не понял...Что значит сменяются?

Надежда Волкова

идет естественная смена формаций

Это Я, Читатель.

Что за бред. Они сосуществуют одновременно...

Георгий Гузиев

Не в курсе.знаю что там уголь,а вот о нефти пока идут дискуссии

Надежда Волкова

я ведь геолог, понимаю

Георгий Гузиев

Ооооо! с кем я дискутирую?А я скучный механик (уже бывший)

Надежда Волкова

профессия не определяет правильность знания. Кстати, в геологии тоже много версий, которые со временем менаяются

Георгий Гузиев

Это я слышал.

Надежда Волкова

вот и я об этом. Спасибо вам за нестандартное мышление!

Сергей Жинжиков

глупости....раньше по географии нам так про уголь втирали!!

Надежда Волкова

это из общей геологии

Сергей Жинжиков

нефть залегает на глубине более трех километров

Надежда Волкова

и что?

Ин
Инга.

Сейчас нефть находят и в фундаменте. Факт.))

Надежда Волкова

спасибо

Ин
Инга.

Пожалуйста.))

Александр Соколов

Это про уголь,нефть от динозавров павших.

Надежда Волкова

такая версия тоже есть

Александр Соколов

В угле встречаются отпечатки листьев,где то давно фото видел. А нефть органика,только от них,родимых ящеров.

Надежда Волкова

полагаете их было столь много?

Скорпион Иванович

А золото ещё там, где его, пока, не нашли?

Надежда Волкова

так золото и в нас есть

Скорпион Иванович

Тогда придётся контактным способом его извлекать!

Надежда Волкова

фашисты пробовали... и это не шутка

Скорпион Иванович

Ну, это у них была такая извращённая технология! Есть более гуманная и сопровождающаяся ощущением удовольствия!

Надежда Волкова

поняла вас. посмеялась

Николай

Где были океаны.Где были леса,там уголь

Николай

У нас то дно океана,это то точно.Но нефть то ведь не на поверхности.А на глубине,от 2 до 4 км

Надежда Волкова

вы не учитываете не дрейф континентов, ни смены формаций

Николай

Сибирская плита,довольно устойчива

Надежда Волкова

я тоже так думала, пока ее не трехануло

Николай

Это когда же.За все 65 лет жизни,не трясло ни разу.Дальние отголоски,это не землятресение.Ощущалось,когда атомный взрыв(подземный,вы же геолухи),под Пальяново(30 км о)т нас,сделали

Игорь Агафонов

Ерунда,как геолог-нефтяник вам говорю.

Игорь Агафонов

Мне тоже приятно.

Надежда Волкова

если появится желание- у меня страничка на стихи ру, только к имени и фамилии добавьте слово геология

Игорь Агафонов

Хорошо,спасибо.

Надежда Волкова

удачи вам!

Игорь Агафонов

Взаимно,коллега.🌹 🌹 🌹

Валерий Митюшкин

насчет нефти не знаю а вот уголь это да

Надежда Волкова

разные способы залегания и всего то

Валерий Митюшкин

скорее места

Надежда Волкова

и это тоже

Александр Шнайдер

НА СЧЕТ УГЛЯ СОГЛАСЕН.за нефть не знаю.

Надежда Волкова

в данном случае- болотистость местности

Алексей Едигарев

ГОВОРИЛИ В ЧТО ПРО НЕФТЬ И ПРО УГОЛЬ.

Надежда Волкова

спасибо

Вл
Владимир

Помним по курсу экономгеографии

Надежда Волкова

спасибо

Вл
Владимир

И Вам!