Не
Несмеяна

Представляете, ещё радиостанция Маяк работает! Вы знали?

Ответы
Сергей Морозов

Конечно! Каждый пионер об этом знает... А еще до сих пор подает радиосигнал первый искусственный спутник Земли.. И Ленин в мавзолее 22.04 говорит Йееххооо ...

Не
Несмеяна

Ленина за всё время там посмотрели более 100млн чел.

Сергей Морозов

Помогло?

Галина Вардугина

Да! И очень хорошо работает. Такие интересные передачи. Я с удовольствием слушаю даже лучше, чем телик смотреть.

Роза Хасанова

Работники почты говорили . что радиостанция " Маяк" давно не работает( ведь трехпрограмник давно не говорит

Не
Несмеяна

У некоторых остались и работают.!

Роза Хасанова

У кого как, а у меня по радио только один канал работает, зато круглосуточно

Сергей Владимирович

Конечно. Долгими часами за рулем чего не услышишь! Даже Маяк на средних волнах. Но он есть и на УКВ

Не
Несмеяна

Нвюа длинных раньше ловил без проблем.

Вл
Владимир

Да конечно, иногда даже довольно интересно и остался тот же самый, из советских времён, формат

Не
Несмеяна

Да-а? Я вчера чуть послушала, мне этого не показалось...

Вл
Владимир

Ну смотрите 25 минут трёпа- музыка- новости- формат старый.... А вот трёп разный в разное время разные ведущие- тут на вкус и цвет товарищей нет

Не
Несмеяна

Это от 2000-х годов. А в 80-х другое было.

Вл
Владимир

И в 80-х было то же самое- наш приёмник ловил только"Маяк".... Ещё было рубрика ночью про зарубежную музыку с 11-30 до полуночи.. А ещё рекламы не было

Не
Несмеяна

Да, давние времена... Я тоже слушала "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады."

Вл
Владимир

Вот вот)

Елена Данилова

Да, конечно. Радиостанция и была предназначена работать в качестве радиомаяка. Мало ли что...

Анатолий Серёга

Это уже не тот "Маяк" - это уже только бледная тень того Маяка...

Не
Несмеяна

Верю.

Elena Lion

Да, сосед постоянно в гараже ее слушает, ну заодно и остальные

Валерий Русский

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 1-М МАЯ ! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ !!

Валерий Русский

... И ЧТО ВЫ ТАМ ПРОВЕРЯЕТЕ ?? НЕ УЖЕЛИ СНАРЯДЫ ??

Не
Несмеяна

На строительном производстве.

Валерий Русский

... начальству особняки строите ?

Не
Несмеяна

Не знаете что такое производство? Это огромный комбинат.

Валерий Русский

... а зачем он вам ??

Валерий

знал. только сейчас очень мало приемников с УКВ диапазоном

Не
Несмеяна

Мм; а у меня тоже на кухне транзистор, но слушаю фм.

Валерий

Так и я ФМ

Валерий

☺️🌹

**
******

Да. А радио 📻 юность, молодежный канал работает сейчас?

Не
Несмеяна

Откуда же я знаю?

**
******

Просто спросил

Станислав

Я думал они в Союзе остались вместе с радионяней и пр.)))

Не
Несмеяна

Живо кое-что

Се
Сергей

Утром одна направленность, днем другая, вечером третья

Не
Несмеяна

Не знаю, целый день не слушала.

Николай Скороходов

...надо попробовать ... было время ее отключили у нас..

Андрей Толстый

работает, только не на длинных волнах, как раньше.

Андрей Толстый

если копнуть, то у нас по стране туча всяких радиостанций, официальных.

Не
Несмеяна

Может быть. Радио России _знаю, но включаю чаще фм.

Андрей Толстый

что за мир?
живём в России, лепим словами заморскими....
и обозначаем словами совсем не то, про что вообще сказать хотим...
фм это правильней Fm.
по русски это частотная модуляция. согласно нашим всем стандартам и названиям это УКВ диапазон. тепереча он расширен УКВ 1 и УКВ 2...

Не
Несмеяна

Не надо меня учить! Не хотела переходить на английский, написала как проще! Ведь всё же понятно, чего училку включать????

Андрей Толстый

да не училку...
всё началось с того... "радиостанция Маяк работает",
потом "Я в своём смартфоне нашла."

и только после "пыток апельсинами..." удалось понять про что вообще идёт речь...

Игорь Максимов

Конечно, учитывая, что там вещают Собчак и ВЕллер!

Не
Несмеяна

Я несколько раз пыталась станцию послушать, но чего-то она мне не очень.

Ир

Конечно, мама у меня по утрам её часто слушает...

Александр Кузовлев

Что хотят, то и делают. Кто-то кормит говорунов.

Людмила (Мила)

Да. Я в машине иногда на неё натыкаюсь, слушаю.

Не
Несмеяна

Ты меня уже поздравил, достаточно.