Просто Эндрю

Кто является рекордсменом по заброшенным шайбам за всю историю отечественного хоккея?

Ответы
Анжелика Силакова

Тройке Петрова до сих пор принадлежит абсолютный рекорд по числу шайб, заброшенных в одном чемпионате СССР/России – 124 (сезон-1969/70). На долю центрального нападающего пришелся 51 гол – четвертый и до сих пор последний случай в нашей истории, когда один игрок дошел до круглой отметки в полсотни шайб. Это удавалось раньше Всеволоду Боброву (1947/48 – 52), Вениамину Александрову (1962/63 – 53) и Александру Якушеву (1968/69 – 50). Четыре случая за семь десятилетий отечественного хоккея и ни одного - за 46 последних лет

Просто Эндрю

Пора обновлять архив,Анжелика)

Анжелика Силакова

возможно

Просто Эндрю

Поищите,кто такой Сергей Мозякин!

Анжелика Силакова

посмотрела(Форвард «Магнитки» Сергей Мозякин забросил 54-ю шайбу в сезоне и побил полувековой рекорд)спасибо буду знать

Просто Эндрю

Вот! Хвалю)

Лариса Митюрина

Легендарный канадский спортсмен Горди Хоу – многократный рекордсмен и самый титулованный хоккеист в мире. За время своей профессиональной карьеры он провел около 2 тысяч матчей, отдал более тысячи результативных пасов, забросил более 800 шайб. Хоу (как его называли «Мистер Локоть») Наш Борис Михайлов 500 шайб в 700 матчах...

Просто Эндрю

Устаревшая информация...

Лариса Митюрина

так просвятите...

Просто Эндрю

Сергей Мозякин,Магнитка,Михайлова обошел уже)

Лариса Митюрина

и сколько у него?

Просто Эндрю

Надо смотреть,он забивает ежечасно)

Лариса Митюрина

Ну вчера он забил 1001 -ый...

... Рус

Малкин или Мозякин,точно не помню.Но знаю.что лучше советского хоккея не было и не будет.Как только российские канадцы проигрывают очередную игру,всегда ставлю первую игру ,серии 1972г. Нет ни скоростей ни командной игры в современном хоккее,в который играют российские канадцы.

Просто Эндрю

Мозякин! Да,раньше бились за страну,а не за деньги!

Cаntanta

Ну, Уэлл Гретцки, Валерий Харламов...Филл Эспозито, возможно...Саша Якушев и вообще, армейская пятерка мне вся нравилась! Был Марио Лемье. до сих пор играет Яромир Ягр. Как вариант возможны Малкин или Овечкин, а может и Ковальчук...

Просто Эндрю

Не угадали,сейчас лучший снайпер за всю историю Сережа Мозякин!!!

Cаntanta

Наверное, хороший парень.

Валентин

Рекорд отечественных чемпионатов по общему количеству заброшенных шайб, принадлежащий Борису Петровичу Михайлову – 428 раз он поражал ворота соперников.

Просто Эндрю

Его уже перегнали)

Валентин

И кто же?

Просто Эндрю

Мозякин

Валентин

Да уж - 429 шайб. Упустил информацию. Старею🙂

Юрий Добронравов

Когда-то в детстве интересовался советским хоккеем. Думаю, кто-то из тройки Михайлов-Петров-Харламов. Хотя и не уверен. Были и другие звезды.

Просто Эндрю

Он и сейчас играет,недавно Михайлова обошел!

Юрий Добронравов

Современными как-то не интересовался. Разве что, в кроссвордах или реклама встречал Буре, Овечкина...

Просто Эндрю

Мозякин,Магнитка

Юрий Добронравов

Буду знать, если встречу в кроссворде. Удачи ему!

Александр Тихонов

Только вчера такой матч состоялся Но не шайбы забрасывали, а мячи. Две команды забили 20 мячей и все в свои ворота....

Виктор Гармашов

Вася из деревни Верхние Святки. Он в один из вечеров сбился со счета забивая шайбы в пустые ворота.

Просто Эндрю

Сказали бы уж тогда-Ломанов!)

Виктор Гармашов

а кокой старший или младший?

Валентина Силаева

интересно,вы по имени и фамилии не русский,так какого рекордсмена и отечества вы хотите услышать?

Просто Эндрю

Я русский)

Валентина Силаева

а по вам не скажешь

Просто Эндрю

И по вам много вопросов,по фото)

Андрей Гусс

Харламов,Фирсов,Михайлов,Бобров,Бурэ,мэй би,извини,с детства не интересуюсь.Допустим,Бобби Халл!

Просто Эндрю

Сергей Мозякин! Это чудо и шедевр магнитогорского хоккея!!!

Андрей Гусс

Досточтимый сэр!Вы просто фанат...,но судя по фотке спонсируете магнитогорский хоккей(я могу ошибаться).Как команда-то называется?У нас тут "Авангард".

Просто Эндрю

"Металлург",конечно...

Андрей Гусс

"Шумел литейный,в сторону вокзала я шёл без шапки,и без башмаков!А мне моя любимая сказала что я окончусь в дебрях кабаков!"Конечно,"Металлург"!Мы же тоже рубились в детстве в хоккей-футбол насмерть!Я тоже в детстве хотел быть футболистом!Но ряд болезней подкосило...Шибко.Я в 5-м классе в школу ходил очень редко,только,чтобы посмотреть на новую девочку(очень понравилась).сегодняшнии спортсмены из другой категории,Вы сами это знаете,им не хуже и не лучше,у них свои трудности.Удачи Мозякину!

Надежда Полюдина

Господин борец с мафией, меня не расстреляли. О хоккее знаю только, что они все на коньках☺️

Просто Эндрю

И не отбросили их?)

Надежда Полюдина

Ну им еще рано, такие амбалы и красавцы....

Просто Эндрю

Ждем финал Магнитка-СКА?)

Надежда Полюдина

Я то точно жду не дождусь, когда же наконец финал....

Натали Талашева

Не помню,но хоккей в советское время любила смотреть,особенно когда был комментатор Озеров

Просто Эндрю

Он из современных...

Анютик

Фетисов или забыла фамилию его Легенда № 17 фильм про него был, Козловский в главной роли

Просто Эндрю

Фетисов был защитник)

Анютик

ну да ладно а второго знаете?

Просто Эндрю

Харламов,но тоже не он!)

Анютик

ну тогда не знаю) Яшин был футболист

Просто Эндрю

Мозякин Сергей!

Анютик

спорт не мой конёк)

Надежда Иванова

Сложно ответить, не следила за статистикой. Сейчас наши хоккеисты и за границей играют.

Просто Эндрю

В зачет идут голы только внутри страны...

Надежда Иванова

все равно не знаю.

Просто Эндрю

С.Мозякин

Надежда Иванова

Спасибо за информацию.

Марина Рыжова

не знаю, но мне бы хотелось что бы это были: Харламов, Фетисов, Ларионов и Паша Дацюк.

Просто Эндрю

Не довелось вам угадать) это Сережа Мозякин!

Марина Рыжова

Молодец парень!

Сянзия Куптилеуова

Борис Михайлов является рекордсменом советского хоккея по заброшенным шайбам - 425

Просто Эндрю

А "Металлург"? У меня знакомые казахи болеют за Магнитку!

Сянзия Куптилеуова

училась в Ленинграде и поэтому болею за СКА, а так за хорошую игру

Просто Эндрю

СКА сейчас большой денежный мешок,но мы им все равно не дадим завоевать трон)

Просто Эндрю

Спасибо!

Особенная Особа

сирьожа мазякин у нас а стиф мозыс вапщи..наверна..та всьо таг быстра праисходед

Просто Эндрю

Мозякин! Его теперь никто не скинет!)

Особенная Особа

мы низнаим

Beata Solitudo

Рекордсмен сборной по числу голов в одном ЧМ (1973 г. — 18). 6. Вячеслав СТАРШИНОВ.

Просто Эндрю

Это магнитогорский хоккеист)

Beata Solitudo

Мозякин Сергей

Просто Эндрю

ДА!!!!

Beata Solitudo

😊

Sergey Balan

Тетя Маша уборщица, которая забрасывала шайбы в кладовку после тренировки...

Просто Эндрю

Пример?

Sergey Balan

??? Какие Вам нужны примеры? Даже не буду в полемику ввязываться... удачи в хоккее😉

Просто Эндрю

Засыпко,Савченко,Ткаченко,Кличко..я и то знаю)

Sergey Balan

Узелок, Усик.. и много еще.. Но мне это не интересно...

Просто Эндрю

Удачи,добрый собеседник!)

Наталия Столярова

Вы бы про любовь ответ задали, а то хоккей, не смотрю, этот вопрос к мужчинам!

Просто Эндрю

Любовь тот же хоккей...сегодня с одним играешь,завтра....

Наталия Столярова

Я к любви серьезно отношусь, поэтому для меня она не хоккей