Павел Шихалев

Почему у военнослужащих и дома в семье все должно быть только так, как это положено по Уставу? Кто придумал и утвердил этот семейный Устав? И почему с ним не ознакамливают заранее, например в ЗАГС-е???

Ответы
Михаил Бондарь

а почему вы начались задумываться об устройстве всего только когда вас сильно прижали ???лишили всех прав...перспектив завести семью...квартиру..повышения карьерный рост...бизнес перекрыли полностью малый ???почему вы не задавались этим вопросом как я...в 92 году ????вам значит было выгодно просто так ничего не делая получать все блага и чмарить людей кто меньше ростом ???поддерживать идеологию пустоты...ничего не делай-будь мужиком...и.т.д...а теперь не стало людей которые мешали вам жить...наркоманов...алкашей...карликов..слабаков..короче кто не похож на вас.....теперь вы сами выступаете в этой роли ненужных людей....и от вас избавляются...почуствуйте себя на том месте как были мы...в 90-е годы

Павел Шихалев

Остапу похоже на яйца наступили и тут его ка-а-ак понесло!!!

Михаил Бондарь

на яйца наступили-по факту пожалуста...

Михаил Бондарь

я все слова изложил понятно...открыто и только по факту...

Ол
Олег

Устав для семьи придумал и утвердил основатель семьи - наш Создатель. Для того, чтобы семья была крепкой и счастливой, конечно мы должны его знать и жить по нему. Где этот устав записан, кто и когда нас должен с ним знакомить? Устав для семьи записан в Библии и знакомить с ним должны родители своих детей с первых дней рождения. Для этого они сами должны его хорошо знать и жить в согласии с ним. А семейный кодекс РФ (№223-ФЗ), придуман людьми для урегулирования спорных вопросов в суде, если до них доходит дело. Поэтому с ним нас никто и не знакомит заранее, так как у живущих по уставу Бога, до суда дело не доходит и все спорные вопросы мирно решаются до захода солнца.

Светлана Бондаренко

Никакого семейного военного устава не существует.Вы сказки-то не рассказывайте!Я-внучка офицера,дочь офицера,мать офицера.Я знаю,что такое семья военного.
Это ОБЫЧНАЯ семья с небольшими особенностями,связанными со службой в армии главы семьи.В быту это обычные люди.
А семейный "устав" испокон веку назывался ДОМОСТРОЙ и никакого отношения к военной службе он не имел.Но по Домострою,по нашему семейному укладу с нашими семейными ценностями и традициями жили веками.Это образ жизни,ВОСПИТАНИЕ С ПЕЛЁНОК такое.И в ЗАГСе этому не научат.Пробовали ввести в школах уроки по семейному воспитанию,но всё заглохло.

Павел Шихалев

Военный - это даже не профессия... Это твой уклад жизни.

Светлана Бондаренко

Это судьба и призвание.

Павел Шихалев

И склад ума.

Андрей Опалев

Просто видимо мужья забывают, что придя домой они не командиры, а именно мужчины, и возможно любимые, а к тому же ещё и отцы своих детей, а не военоначальники. Им никто не говорил, что жизнь - игра, и каждый в ней играет разные роли.

Павел Шихалев

А если наоборот - приходя домой он не забывает, что он привык быть подчиненным! Тогда как?

Андрей Опалев

Просто. Хорошее общение подразумевает, что каждая из сторон попеременно является то причиной, то следствием, то источником общения, то его приемником. На службе же приказы не обсуждаются, а выполняются, двустороннего общения осень немного.

Павел Шихалев

Увы - я встречал и такое, что и в семье "приказы" не обсуждаются...

Андрей Опалев

Увы..

Сбежавший Оттуда

Это их за глупости людей и их ещё более глупой самоиндентиыекации а военнослужащий это не только диагноз а глубоко несчастный человек яб запретил брать на военную службу самых сильных и красивых это убивает нацию

Любовь Золотарева

Если человек отработал ночь, то днем он должен спать. Тогда его домочадцы должны ему не мешать и вести себя тихо. Вот в этой среде свой устав. А у военнослужащих свой устав. Зато по уставу на пенсию выходят в 45 лет.

Павел Шихалев

И что? Я вот на пенсию вышел в 29 лет! Причем ни с каким Уставом это не согласовывал... Теперь мне что - орден Сутулова на грудь вешать???

Любовь Золотарева

Мы же про устав, а не про ордена.

Павел Шихалев

Тогда цель написанного про выход на пенсию?

Любовь Золотарева

Что о пенсии говорить. У каждого свое время.

Андрей Владимирович

Этот Устав называется "Домострой". Известен аж с XVI века. А ознакамливаться с ним нужно самостоятельно, в ЗАГСе о нём молчат, потому что работники ЗАГСа в основном женщины. А они нонче не такие, как давеча стали...

Natali Ник.

да... надысь, это не давеча)))

Андрей Владимирович

Ото ж...

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Андрей Владимирович

Вот-вот! Примерно это я и имел ввиду! 👍😜

Natali Ник.

Ха Ха... так с бантиком и просидели... всю жизнь)))

Андрей Владимирович

Ну что Вы! После того, как я прочитал газету, великодушно разрешаю бантик снять...

Подрыв Устоев

Ну да, феминизмом не страдали.

Григорий Карпенко

Потому что ЗАГС - это аббревиатура, которая означает: "Запись Актов Гражданского Состояния". Всё! Это не артисты, не музыканты, не певцы, не шахтеры, не лифтеры, не трансгендеры, не геи (=пидарасы).

Павел Шихалев

Вообще то "=пидарасы" встречаются не только среди геев... Их и среди всех вышеперечисленных хватает и так!!!

Алексей Неважно

Потому что в армии людям убивают разум и заменяют уставом, в церкви убивают разум и заменяют верой.....а тот кто остался с разумом тот государству не нужен

Павел Шихалев

И самое херовое, что против то и не попрешь!

Алексей Неважно

Можно попереть но для этого надо обьядинятся, а пока что нас делят и разжигают рознь, делят на курящих и нет, на верующих и нет, привитых и нет.....разделяй и властвуй хорошо работает

Ал
Алексей

потому что мы все человечество придурки . растим детей и вдруг их убивают они убивают по чьему то хотению а потом вона как в перьми и сами убивают других .

Алекс Венцель

Девушка которая выходит замуж за военного должна быть готова к тому, что её мужа могут в любой момент послать туда куда Макар телят не гонял...

Павел Шихалев

Здесь вопрос вовсе не в этом...

Юж
Южанка

Присягу принимают уже после официального попадания в армию. Так что все правильно... Вот только надо семейную присягу придумать.😉

Павел Шихалев

А ее итак мысленно принимают...

Юж
Южанка

Мысленно - это неправильно. Мало ли что ты там себе напридумывал...Надо чтобы вслух и при свидетелях. Торжественно.

Соколова🇷🇺

Не соглашусь.... У мужа только на службе было по уставу. А дома его дочка строила... И до сих пор строит... Он млеет от ее приказов .

Павел Шихалев

Мы просто о разном...

Ирина *****

А то вам такое сказал, что у военных езде по Уставу! ДОМ - это не служба, Это ТЫЛ! У нас в мужем все было дома по домашнему, уютно

Павел Шихалев

Ага. И пусть только попробует слово поперек сказать!

Ирина *****

ВАМ??

Павел Шихалев

Почему? Вам...

Ирина *****

Я так поняла что вам нельзя слово поперек сказать

Павел Шихалев

Нет, почему. Я никогда не командовал и к тому же - никогда не подчинялся приказам! Как это положено по Уставу...

Рита К

Это такой коварный план - не вводить в курс дела "молодого бойца" (жену), чтобы потом закабалить его и пользоваться по-полной.

Павел Шихалев

А если наоборот?

Рита К

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.

Павел Шихалев

Скорее всего так и есть!

Кот И К

с чего это такой вывод?..я сам отслужил четверть века,но при возвращении домой,Устав остаётся с обратной стороны двери..

Павел Шихалев

Вас, дорогие военнослужащие, не переспоришь! Просто сам принцип - ТАК ПОЛОЖЕНО ПО УСТАВУ, и все тут! И хоть ты расшибись!!!

Кот И К

сам то видимо даже запаха портянок не знавал..только пасквили сочинять горазд..))

Павел Шихалев

приходилось нюхнуть этот "аромат"... как и пришлось в "военной семье" некоторое время пожить... оттуда эти пасквили и привились!!!

Elchin Tehmezov

Потому что они просто не понимают другой способ. Объяснить военному другой путь, как пытаться поломать головой скалу.

Fenix🇱🇹

Я не думаю , что так у всех .Двоюродный брат моей матери был полковником , а в доме правила жена и он ее слушался .

Павел Шихалев

А я про это и говорю - привычка подчиняться и выполнять чьи то приказы, а не иметь своего мнения...

Fenix🇱🇹

Возможно

Валерий Плетнёв

Устав гласит,Защищать Родину!Многие защищают сброд!Значит военный,Честь Имеет и Совесть! А,то,что строит-Ложь!

Майя Зырянова

Не у всех. Просто мужчина привык к жизнь в армии и ему кажется, что так должно быть и дома. Но это не правильно

Павел Шихалев

А если это решил не мужчина?

Майя Зырянова

Женщина? Таких не видала. Хотя я сама требую дома делать четко по тому списку который оставляю, но не всегда делаю замечания если что то не сделано.

Павел Шихалев

Все это бред! Любое дело должно делаться с душой - а не согласно требованиям списка или по желанию кого то...

Майя Зырянова

Так эффективнее и быстрее

Павел Шихалев

А кто это придумал? Может просто нужно не быстрее, а качественнее...

Майя Зырянова

Была суббота. Дети должны были убрать свою комнату, муж отнести мусор и пропылисосить. Все остальное