ДА
Дина Азарова

как заставить 14-летнего пацана учиться

Ответы
Natasha Maevska

в 14 уже позновато заставлять. вообще в том что дети не хотят учится виноваты педагоги плохо подают материал и детям просто не интересно не втягивает их учеба. попробуйте выяснить у сына какой предмет его все таки хоть чуть чуть интересует ну и развивайте тягу хотя бы к нему. некоторые люди просто меняют школу и бывает помогает. но ни в коем случае не давите на него добьетесь только обратного эффекта . удачи вам!!

ДА
Дина Азарова

Спасибо! Согласна с Вами. А школы меняли в связи с переездами довольно часто, думала, проблема в этом.

Natasha Maevska

а вы попробуйте спокойно с ним поговорить зайдите с далека и потихоньку подберитесь вскользь к нужному. в 14 они такие ежики фыр фыр но пробиться к ним еще можно. поговорите узнайте что хочет он

Rafail Kanyukaev

босс приводит на свою работу сына и показывает свой кабинет с секретаршей, коньяком и так далее, потом ведет его к дворникам и говорит выбирай, будешь учиться, будешь иметь секретаршу, кабинет, коньяк, не хочешь учиться, вот лопата и метла

Мира Донна

сама не знаю и боюсь этой школы ужасно, у меня 2 пацанов и я тоже маленькая)). Может в патриотический лагерь или сразу с участковым попробовать поговорить в изолятор какой сводить показать, что будет

ДА
Дина Азарова

да, эти маленькие нервомоты )) не понимают, пока не окажутся у инспектора на беседе, не останутся без мамы. я кжд. раз мчалась за сыном то в ПДН, то в центр содержания малолетних, чего только не наслушалась в свой адрес, а сыну хоть бы что- знает, что мама всегда примчится, выкупит, отстоит, заберет... Хотела однажды проучить, не забирать подольше, спектакль разыграли, но нет- раскусил. нужно быть жестче, непреклонной, но каждый раз понимаешь- я у него одна, если ещё и я буду жестокой, совсем озвереет в этом мире. Мама- единственный в мире человек, кт. никогда не предаст. Вам желаю стойкости характера, у вас два сына- два брата, они вырастут настоящими мужчинами. а в школе пусть дерутся, отстаивают свою точку зрения, не поддаются задирам, защищают друг друга!

Мира Донна

да, мама-это тот кто не предаст

Сергей Анахин

Заведи на стройку, покажи как таскают бетон, покажи как грузчики работают, а потом в теплый чистый кабинет, где сидят симпатичные девушки умные крепкие парни. Скажи выбирай свое будущее сам!

Женя Опарин

Дать ему повод, пример( поощрение чем нибуть, спросить кем он хочет стать( хорошая мативация) подать пример, улюбнуться, понять и простить))

ДА
Дина Азарова

прощаю постоянно, ставлю себя на его место- мне тоже было бы скучно, училась сама т.к. соперничала со старшей сестрой, а сын у меня один- эгоист, и еще оказывается циник...

Женя Опарин

Поможет исправить это положение ещё один член семьи( будет подорвать пример сестренке или братмшке) во и мативация)

Гряк

могу лишь подсказать как заставить его работать, а вообще стимул нужен-к примеру девчёнка умная

ДА
Дина Азарова

работать не отказывается, уже работает и считает школьную программу бесполезной для себя

Гряк

позавчера показывали юных милиинеров по телеку, оффигел мягко говоря

Руслан Абдулов

Бесполезно по себе знаю . Начал учиться в 11 классе, когда дошло, что без знаний не поступлю

Михаил Михайлович

Наличие лени у человека обусловлено отсутствием пи@@лей в организме...

Юлия

ограничеть в чем нибудь или предложить матевацию . 100 '/, действует .

Зоркий Крот

Не надо его заставлять. Его надо мотивировать и создать стимул.

Alexey Che

сводить на экскурсию в скажем так, проблемные трудовые места...

ДА
Дина Азарова

был там, и не на экскурсии((( Воспитатели очень удивились: как такой милый, ухоженный мальчик мог здесь оказаться??? мама, приезжайте немедленно, заберите сына, ах вы такая-сякая, вы виноваты и т.д. и т.п. этот хитрец знает- мама примчится хоть на метле и можно дальше "творить". и так будет до 16-летия- совершеннолетия, когда мама уже не поможет

Alexey Che

мда.... ну тогда только армия спасет...

Владимир Лунченко

заставлять в этот период - без толку... уговорить если только...)

ДА
Дина Азарова

не поддаётся на уговоры. Уверен, что знаний достаточно, можно идти работать

Александр

Ремень, палка, или мухобойка. Лучший метод сам так воспитался

С.л. Максимов

Вескими доводами,например показами работы асанизатора

Лю
Людмила

Родителям лучше знать. Наверное договариваться надо.

ДА
Дина Азарова

да, заставить- слово неподходящее

Антуан Же

пообещать авто ПОРШЕ по окончанию школы на пятёрки

ДА
Дина Азарова

на вопрос: как будешь сдавать ЕГЭ, сын ответил: ничего сложного, там тестирование, есть готовые ответы....в 16 лет найду работу, какая понравится- будет моя профессия, нужно будет образование- выучусь. Похоже в школе просто скучно, не интересно

Антуан Же

у всех своя социальная ниша, пока

ДА
Дина Азарова

сколько работаю, вижу сотрудников офисных при галстучках, вижу прорабов, мастеров парней на участках, наибольшее уважение и доверие вызывают всё-таки вторые, мужчинам- мужская профессия. На заводах очень много женщин заняты физическим трудом, так не должно быть...и так повсюду в нашей стране

Антуан Же

все работы хороши, выбирай на вкус

Елена Радуга

Так не должно быть но так есть )))Ну например я выбрала профессию не требующую физического труда ))Дина -это проблема тянется со времён Октябрьской революции ))Равноправие между мужчинами и женщинами Слышали такое понятие Гендер? Почитайте в интернете )) Такая проблема должна решаться на государственном уровне А не просто поговорили в интернете и забыли (

Новеньков Сергей

Меня батя прыгалкой отхлестал я сразу за ум взялся)

Миша Юрин

это труд который не терпит перерывов и перекуров...

ДА
Дина Азарова

да, времени много отдано работе, работе, работе, а с этой не справилась

Миша Юрин

ну так надо выбирать правильные приорететы

Мира Донна

да приорететы правильны, жать то на что-то надо, и детей растить на что-то надо, вам видимо этого Михаил не понять, свалят а на нас все свалят(((

Александр Филатов

Нужно было шестилетнего сначало приучить

Владимир

Подн ять энергоградиент до роли ученик.