Alexandr S.....e

Скоро -Новый 2018 год, не было на Руси собачьих лет, кошачьих и драконячьих...Можем-мы, поднять тост в этот праздник, чтобы Русская культура не подпадала под влияние всяких там хуэллоуиновско-пёсьих, не ассимилировалась, а процветала и здравствовала!?

Ответы
El
Elena&gold

Так ведь берём всё это для развлечения, неужели уж кто-то серьёзное значение этому придаёт? И потом с возрастом это всё проходит... Русский Новый год - это наше Рождество! Вот здесь все традиции стараются соблюсти ( по крайне мере, у нас в семье), а Новый год - это некий переход, который массово отмечают. Вот и всё

Нелли Янголь

Вообще-то восточный гороскоп уже давно "в ходу". Это даже интересно 🙂. Это не влияет на русскую культуру, не поглощает, а лишь несколько дополняет ее. Наша культура - самостоятельна, и поглотить ее просто невозможно!

Alexandr S.....e

Вы в курсе- ни одни из завоевавших Китай- не "выиграли" и- почему?

Нелли Янголь

Я даже не в курсе, кто его завоевал (с историей, мягко выражаясь, неважно). Возможно, потому, что китайцы очень самобытны.

Alexandr S.....e

Нет, побежденных- всегда было больше....И, соответственно китайская толпа- не растворится в горстке монголов, японцев...

Наталия Калинина

Да мы уже не понимаем друг друга! Праздники чужие...И слова...Я уже вообще иногда не понимаю о чем речь....Метчандайзенжер...секьюрити..капипаст...блокбастер...По -русски уже нельзя назвать?

Наталия Калинина

У самой то же..Многое пыталась перечитать,но со сменой эпохи мировоззрение меняется...Многое неинтересно...Но недавно перечитала Зощенко...Посмеялась..Многое и сейчас злободневно!

Alexandr S.....e

Зощенко-сила....Я-в числе первых смотрел кинокомедию "Не может быть"....

Наталия Калинина

Я тоже.Сейчас даже кинотеатра того не осталось.

Alexandr S.....e

У нас-это был Кристалл...ЕГО-в том виде не осталось...

Наталия Калинина

Скучаю по старым кинотеатрам..Сейчас иногда не знаю что находится за чертой района.Раньше мы пешком могли прогуляться по городу...Что-то обсуждали, читали стихи, играли на гитаре...И смеялись не знаю чему...Была какая-то радость, кураж что-ли...И сколько веселых лиц....

Александр Иткин

Уже поздно.. посмотришь на христов , на гундяевна боярыню морозову еамвованакрасносолнышко и поневоле пожелаешь хелооуина..настолько отвратительны и преступны их рожи..

Василий Теркин

Сочетание понятий "русская" и "культура" вызывает недоумение! Настоящая русская культура - это бухать до усрачки и для пущего веселья бить морды собутыльникам.

Alexandr S.....e

Василий, не пьянствовали предки то....

Василий Теркин

Ой ли? Или ты про первобытных предков? Далеко заглядывать не буду - напомню традиции при Петре І. Но, если надо - могу и подальше заглянуть.

Alexandr S.....e

Да не пьянствовали!

Василий Теркин

Ладно. Живи безмятежно. Мне просто лень погуглить про времена стародавние. Напомню лишь одну фразу: "Веселие Руси есть питие. И не может без того Руси быти!" Первоисточник указать?

Alexandr S.....e

Гуглите, пьяные русские лица нужны тем, кто нацию- извести желает...

Василий Теркин

Так указать, чьи это слова?

Любовь Фомина

Очень бы этого хотелось , Но мне интересно узнать, кто же возьмет верх у нас Собаки , драконы , петухи.... или хуэлуины с своими валентинами ?

Любовь Фомина

Боюсь , что нет !

Alexandr S.....e

Жуть какая то, Вы что-полная пессимистка?!

Любовь Фомина

Я оптимистическая реалистка !

Alexandr S.....e

Это значит -худенькая?

Любовь Фомина

Какая уж есть ! Теперь поздно менятся , Главное ,что я сама себя устраиваю во всех отношениях !

Zhanna Orlova

Раньше на Руси были Веды, а в веды входит в Джйотиш (китайский феншуй от туда), по ведической астрологии тоже есть года всяких животных

Ol
Olga

Я не признаю этих делений на кошачьи, петушиные и свиные года! Назвали то как некрасиво их. Хоть бы названья цветов, деревьев дали!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

и болезни уже , свинно , куринный грипп ....., все как то по скотски , не превращаемся ли мы постепенно в скотину , где человечческое ?

Леди Мила

Зачем? Россия живет в большом мире, пусть у людей будет больше и разнообразней праздников. не надо себя самим в изоляцию загонять.

Олег Ходаков

Сначала "гостей" приведите к русскому знаменателю, а то против всяких байрамов в центре столицы, все ротики закрытыми держат.

Наталья Тетюева

чтобы всё это убрать ,это нужно воспитать и вырастить новое поколение с нашими традициями и новыми российскими праздниками.

Alexandr S.....e

Может-Старыми? Русь-не дни рождения отмечала, а именины( многие-знают-тот день своего Святого в честь которого наречены?)

Наталья Тетюева

Наверное всё дело в СМИ и коммерции нам просто навязывают различные праздники других народов,и делают на этом бизнес т.е. деньги.

Alexandr S.....e

Деньги, нет вопроса, но кто то же в правительстве-хотя о чём это я...У них-только деньги на уме и есть....Сталин, по сути-был босяком....

Лев Дувидович Перкис

Да и выкинуть к черту компьютеры и мобильные телефоны и все что занесено Русскую жизнь и культуру их других стран и культур.

Марина Рябоконь

хоть один здравомыслящий, а то устала доказывать, что зодиаки, животные годы и друиды - это язычество и магия

Марина Рябоконь

.... но рассказочник................. 😁

Alexandr S.....e

Я и ждал-Вашу улыбку-серьёзная Вы-наша...

Марина Рябоконь

я люблю шутки... могу смеяться долго , если есть над чем.... в плоскости земли, если не подпрыгивать от смеха, жить скучно... согласны?

Alexandr S.....e

Конечно, жив, что ЧЮ не утеряно...

Георгий

Взято из ин-та: На большом листе вывешено поздравление с новым годом, вот оно:************ "С новым годом,собаки! **************** в низу примечание: (запятая в тесте не нужна; ошибка.)

Ал
Алёна

Вы правы, Александр. Я долгое время не могла запомнить свой знак зодиака, и до сих пор не знаю свою стихию

Наталья Волкова

Как приятно прочитать что-то умное среди словесного мусора! Я полностью с Вами согласна.

Alexandr S.....e

С Новым годом! Благ, здоровья и настроения!

Микото Суо 🇺🇦

Ну давайте ещё страну закроем, чтобы к нам ничего "не лезло"... Тоже мне, патриоты блин...

Alexandr S.....e

Можно подумать, что Она-открыта...

Ли
Лида

Свобода слова,свобода действий -выбор человека! А что,кто то от этого пострадал?!

Alexandr S.....e

Не хватало поимённо....

Ли
Лида

Даже так?!

Alexandr S.....e

Свобода?

Ли
Лида

Да,свобода выбора! Я это не выбрала,я за Русскую культуру! А собачьи кошачьи телячьи тигровы заячьи крысячьи свинячьи-что плохого? Можно ради интереса! Но это не значит ,что кто то кого то придаёт! А вы злой.

Alexandr S.....e

Я- очень добрый...

Ли
Лида

Я вижу!

Djuzzy Ollich

когда будете писать новолетие вместо года,,!! ( ,,и отмечать обрезание и,х, )

Тина Тим

Согласна с Вами. Никогда не поднимаю тост за чужеродных песиков и змеек.

Наза Сагитдинова

Не знаю даже: где взять бокалы? Для тоста напитки? И с кем дзинь-дзинь?

Alexandr S.....e

Наза-а полное имя?

Наза Сагитдинова

Такое же полное, как у вас Александр!

Alexandr S.....e

Красивая женщина, приятная...Счастья!

Наза Сагитдинова

Вам того же! Спасибо!