Б-
Барышня - Крестьянка

Как Вы понимаете слово "гендер"?

–1
Ответы
Анна

Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность

Анна

Не а. Сами люди.

Б-
Барышня - Крестьянка

Но откуда - то это берётся в головах🤔?

Анна

в ДНК заложено может быть

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, может быть. Однокоренные слова: гены и гендер.

Анна

Не знаю есть ли там общий корень,но мысль интересная

Геннадий Коновалов

Это длинная история. Самое примитивное определение, социальная роль навязывая индивиду, согласно его половым признакам.

Серб I Не Молод

как говаривал один известный персонаж, для меня это слово ругательное..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Социальная структура. То, как и кем человек ощущает себя сам.

Андрей Мацнев

Совокупность, набор признаков для конкретного пола.

Б-
Барышня - Крестьянка

В определении Википедии физиология исключается)

Андрей Мацнев

Физиология не может исключаться. Она - один из совокупных признаков. Но не единственный.

Б-
Барышня - Крестьянка

Так туманно описано, будто кто-то сам ещё не решил, кто такой "гендер")))

Георгий Крымский

Не знаю , не могу разобраться со словом ХЕРсон .

Языческий Кот

социальная самоидентификация индивидуума

Владимир Забродин

принадлежность к тому или иному полу

Владимир Забродин

а вы захотели бы это сделать? вот сколько я помню люди с нетрадиционной ориентацией старались не афишировать это в обществе

Б-
Барышня - Крестьянка

Даже статья была при Союзе.

Владимир Забродин

статью не помню а вот то что хвалится физическим или моральным уродством было не принято.

Б-
Барышня - Крестьянка

Это особенность современности, ДНК мутирует, генофонд изменяется.

Владимир Забродин

Я в курсе. читал даже лекции Клёсова.

Во
Вовочка

Слово редкое , зачем заморачиваться ?

Го
Горец

Я вообще не знаю что это такое)))

Михаил Киранов

Как что-то напротив потолка 🙂

Б-
Барышня - Крестьянка

Физиологию это понятие исключает)

La Testa

Отношение к полу человека

Св
Светлана_Светлана

Че то с генами …. Не то😆

Ал
Александр

половая принадлежность

Ал
Александр

"Лифчик для героя" последний роман Трахтенберга. Там очень скрупулезно об этом и с юмором.

Языческий Кот

в форме регистрации на сайте явы присутствует 27 различных гендеров, тиндер в форме регистрации допускает 35, фейсбук - 71

Ал
Александр

а 71 - это мужчина, который считает себя женщиной извращенкой, потому что ее на женщин тянет...

Языческий Кот

там такие формулировки, что сразу вообще не поймешь о чем речь

Александра

Не мышонок, ни лягушка...

Б-
Барышня - Крестьянка

А неведома зверюшка))

Виктор Ш

Генеральный деректор.

Б-
Барышня - Крестьянка

А для людей-шкурки и мясо диетическое😂

Виктор Ш

Вот именно. Вот они и стараются!

Б-
Барышня - Крестьянка

Они об этом не знают, им процесс нравится))

Виктор Ш

Но стараются же!

Б-
Барышня - Крестьянка

Молодцы🐰))))

Пётр Ермаков

изменение пола....

Б-
Барышня - Крестьянка

Я бы сказала, чувствование своего пола)

Пётр Ермаков

А вообще-то это явление навязано извне, а наши безмозглые соотечественники тупо клюнули на это "гендерство" Это уже клинический случай...

Б-
Барышня - Крестьянка

Как будто новая мода накрыла((

Z-Мимокрокодил-V

Gender - пол (англ. )

Б-
Барышня - Крестьянка

Определение в инете отрицает физиологический фактор)

Га
Галым

Что-то неладное

Nikola Mahkov

-терпение!--😭