Любовь

Раньше его называли......Негостеприёмное, Темарун, Киммерийское, Ахшаэна, Скифское, Синее , Океан, Сурожское, Святое !!! Как сейчас называют это море ???

Ответы
Сергей Максимук

Греки называли Понт Эвксинский, это значит гостеприимное, потом стало Понт Аксинский, это уже негостеприимное, кто-то значит из греков там утоп, а мы знаем как Чёрное.

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))👍 ☕ 🍕 🍉

Сергей Кащик

О как..... даже и не знал о стольких наречениях данного моря, благодарю! Буду теперь знать! Чёрное, конечно.

Любовь

Спасибо )))👍 ☕ 🍫 🍓 👍

Вадя С Хитровки

Таврия - прежнее название Крыма ( помните: граф Потёмкин - Таврический? ) следовательно, море Чёрное

Вадя С Хитровки

В Севастополе есть музей под открытым небом - Херсонес Таврический

Любовь

Смеюсь....надо убрать слово Таврический

Иванов Павел

Скорее всего Азовское, хотя и Чёрное в какое-то время называли Киммерийским...

Любовь

ЧЁРНОЕ МОРЕ

Александр Игрицкий

Портвейн был Белый Массандровский - Сурож. Супер!!! Сурож=Судак - Черное море.

Любовь

Да, конечно ! Это --Чёрное море ! Спасибо ))👍 🍫 🍵 🍭 🍓

Евгений Бугаев

Любовь ! Привет . Надо было написать что название моря начинается с буквы (Ч)

Евгений Бугаев

Хорошо , буду искать в них лазейку для себя .

Любовь

Знаешь, как посмотреть мои вопросы ?

Евгений Бугаев

Ну это просто . Открываешь учебник географии за шестой класс и там все вопросы. Твои и есть

Любовь

Вот и иди к учебнику географии. Удачи !

Евгений Бугаев

А говоришь , юмор это хорошо !

ДА
Джива Атма

а представте как будут называть ?????????? хотя вы уже будете в других местах ))))

Любовь

😱

Елена Сергеевна

Сто процентов Черное,потому что киммерийцы жили у нас на полуострове)

Любовь

Умничка !!! Спасибо ))👍 🌹 🌹 🌹

Елена Сергеевна

И Вам спасибо,всегда такие вопросы интересные!

Любовь

Благодарю !!!☕ 🍫 🍓

Ants

Сейчас оно Русское, как у итальянцев было и будет всегда. Черное море.

Любовь

Двадцать третье февраля —
Праздник для мужчин.
Не поздравить вас нельзя,
Нет на то причин.
Смелость, доблесть, доброта —
С роду вам даны,
Чтобы женщин охранять —
Вы всегда нужны.

Ants

Нужны 'для-'. Хоть так. Спасибо, бум беречь и охранять.

Любовь

Благодарю ))))👍 🍷

Виктор Кропивко

самое синее в мире , Черное море моё... его ещё называли и Русским

Любовь

Верно ! Спасибо !!👍 ☕ 😱 😌 🍓 🍫

Серафима Климова

Раз упоминается название Таврическое - значит Чёрное

Любовь

УМНИЧКА !👍 🌹 🌹 🌹

Владимир Бондин

Помойка это, а не море.... Наши берега засрали совсем...

Владимир Бондин

Тебе же хотелось)) А я сам признался...

Любовь

Нет, я не думаю о людях плохо, это не моё. Всегда стараюсь увидеть в человеке хорошее, близкое мне.

Владимир Бондин

Прежде чем думать, надо подумать... Есть ли чем думать? Извини, что не оправдал твоих надежд...

Любовь

Так и надежд на тебя никаких не было. И то, что ты себя ставишь выше остальных, говорит само за себя.👎

Andrey Abdrahmanov

Мне уже даже немножко стыдно, но все равно интересно

Любовь

👍 🍵 🍫 🍰

Любовь

Ой !!!! Сколько !! Завалил дарами !!! Спасибо !!!😌

Andrey Abdrahmanov

Это так экспромтом

Любовь

Благодарю !

Hovhannes Rostomyan

не знаю но очен хотелос знать ...еслы не жал👍 🌷

Hovhannes Rostomyan

знаю одного писал .зночит ты была .да это так .я геолог это наш лектор академик Магакян обяснил при учобе ..а зачем опять тот же вопрос даеш меня 🖐️

Любовь

мы с тобой разговариваем...вот и пришло опять

Hovhannes Rostomyan

репете....😍 😘 🌷

Любовь

🍵 🍫 🍓

Игорь Фолимонов

Чёрное.Киммерийцы обитали в Северном Причерноморье

Любовь

Молодчина ! Спасибо !!👍 🍫 ☕

Алексей Ардашев

Кажется еще понтийское если я правильно думаю.

Любовь

ЧЁРНОЕ

Алексей Ардашев

Ну я про него.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍨

Алексей Ардашев

Пьете зеленый чай с шоколадом и мороженным и все у вас хорошо рад за вас.

Любовь

ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЧЁРНЫЙ КОФЕ С МОРОЖЕННЫМ !

Алексей Ардашев

Да вкусно.

Любовь

Да...................

Курт Лямке

мёртвое что ли???????????? или саргасово непомню

Любовь

издеваешься ?😱

Курт Лямке

нет

Любовь

понятно

Курт Лямке

асобенно кагда лодка всего 1 вернулась

Любовь

да

Юрий Астахов

Черное море, Оно же еще "Понт Эвксинский"

Любовь

Что означает ---гостеприимный

Юрий Астахов

На счет гостеприимности не знаю, а вот Сурожское и Киммерийское дают точное указание.

Любовь

Да, мне об этом тоже писали. Спасибо, Юрий !!

Юра Ласковец

то что др.укры выкопали😜

Любовь

ЧЁРНОЕ МОРЕ

Юра Ласковец

я о нём

Любовь

я тоже

Сергей Дехант

Азовское, самое мелкое море на планете.

Любовь

Серёжа !! Посмотри ответы 160 человек ! Вот....ради интереса ! Пролистай !

Сергей Дехант

Любовь, я бодаться не собираюсь, во всяком случае сегодня, сегодня у меня праздник День ВВ МВД РФ, я хочу "гудеть" и получать поздравления, а после мы с Вами подискутируем, лады?

Любовь

Поздравляю от души !
Вы как ангелы хранители стражи порядка
Бережете нашу страну.
Против зла, пусть же хватит снарядов
Пожелаем Вам звездочек в этом году!
Вы на страже порядка стоите
Чтоб не настал в стране беспредел.
Вы в обиду Россию не дадите
Это Ваш долг и удел!
© http://pozdravkin.com/den-vnutrennih-vojsk-2

Сергей Дехант

Очень приятно и красиво! Спасибоооооо!!!!!!!!!

Любовь

🍷 🍷 🥂 🥂 🥂 🍸 🍸 🍸 🍸 🎂 🍕 🌮 🥙 🍱 🧀 🍕 🍤 🥓 🍯 🍯 🥚 🥚 🍓 🍎 🍉 🍍 🍑 пир горой !!