Св
Света

почему у пожарного ведра такая странная форма?

Ответы
Zharkenova Natalay

Они делаются по аналогии с ведрами, употребляющимися на флоте. Давным-давно корабельные ведра сшивались из нескольких слоев парусины именно конусом, так проще и удобнее. Первые пожарные расчеты в Англии, состоявшие в основном из бывших моряков, использовали подобную форму ведер, а их опыт распространился по всему миру. Конусообразное ведро неудобно в бытовом испол

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для решения этого вопроса было создано целое научное НИИ и вот уже на протяжении многих десятилетий это учреждение ломает лучшие умы человечества над решением этого вопроса...в надежде что он всё таки будет решён .😎😂

Александр Владимирович Чегодаев

Конусное ведро при пожаре в зимнее время года позволяет пробивать им лунки на пожарных водоемах во льду. Форма конуса обеспечивает ведру наибольшую жесткость, оно не разрушается и не мнется при падении.

Vadim @@@

Чтоб при пожаре если оно будет полное и вдруг пожарник бежит с ведрами и спотыкаеться аедра сами опрокидываються в отличие от ведер для домашнего использования

Михаил Гехт

Сохраннее: и не сопрут (пользоваться дома нельзя), и гораздо меньше и надежнее швы, то есть дольше не сгниёт; да и набирать-плескать удобнее

Семен Гуральник

Чтобы набрать и тушить пожар-поливать.Посля или сново набрать воды или по другому например огнетушителем тушить и т.д.-Милая Светлана.

-Я Мойша, -Не Еврей.

специальная форма. что бы быстро в воду погружать и при случае раздолбить лед или если вода со всяким мусором. дело решают секунды

Владимир Забродин

Патамушта есть любители воровать вёдра с пожарного щита, а ещё таким ведром удобно зачерпывать воду из любых мкостей.

Ал
Александр

Такой формы ведро лекче и лучше использовать при наборе воды в озере например, в пруду. Им легче зачерпывать

Игорь Барсуков

Что бы не воровали. Черпать воду, бегать, пожар тушить - можно, как ведро использовать - нельзя.

Я Рисую Осень

такими вёдрами удобно зачёрпывать воду из разных емкостей путём погружения, бочек, цистерн...

Виктор Конобрий

Исключает возможность использования не по назначению или хищения...(в быту оно неприменимо)

Александр

Чтобы не украли со стенда - это раз, и чтобы выплеск из него точнее направить в очаг пожара.

Станислав

Видимо, что бы ставить в песок или в снег. Работал пожарным, ни разу не пользовался ведром.

Хохотушка Весёлая

Как то видела пожарный щит с нарисованной атрибутикой!!!)) Все инструменты нарисованы!!!!))))

Анатолий

Чтобы не ставили на землю , а несли поливать на огонь , чтобы не воровали , в конце концов.

Николай Катуркин

Чтоб не спиздили, и не применяли. по другому назначению, специально сделано для совдепа!

Алексей

Чтобы во время пожара не было соблазна поставить ведро на землю и перестать тушить.

Вл
Владимир

В ведро такой формы легче черпать воду и проще выплёскивать. Ну и что бы не спёрли

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё просто - чтобы его не скомуниздили и не смогли применить для чего-то другого