Максим Зубрилин

Какао от слова кака?

Ответы
Бабайкин Юрий

Пойду сделаю какао....а он-разве можно при посторонних говорить про такие вещи...😂

Максим Зубрилин

Приятного аппетита

Анатолий Дилан

Похоже,там в большом плоде много какашек!

Максим Зубрилин

🤣Хорошо хоть не размазываются

Евгения Силантьева (Елистратова)

Конечно же нет, пейте какао смело

Максим Зубрилин

А от какого тогда, шоколад врятли

Евгения Силантьева (Елистратова)

Следуя вашей логике-шок

Максим Зубрилин

Ну вот это уже большем похоже на прравду

Сергей Комитетский

И попугай засранец Какаду.

Максим Зубрилин

А причём попугай?

Сергей Комитетский

Коренное кака а потом ду

Vadim @@@

Макака

Максим Зубрилин

А связь какая кроме созвучности слов?

Vadim @@@

Пошутил

Максим Зубрилин

Нет серьёзно

Vadim @@@

Извените

Максим Зубрилин

Не за что извиняться

Арай Ахметовна

нет

Максим Зубрилин

А от какого тогда?

Арай Ахметовна

не помню

Максим Зубрилин

Ну то что от слова шоколад это врятли

Арай Ахметовна

Кака́о[2][3], или Шокола́дное де́рево[3] (лат. Theobrōma cacāo) — вид вечнозеленых деревьев из рода Теоброма (Theobroma). Ранее этот род относили к семейству Стеркулиевые (Sterculiaceae), сейчас относят к семейству Мальвовые (Malvaceae), подсемейству Byttnerioideae[4].

Растение происходит из субэкваториальных регионов Южной Америки, культивируется по всему свету в тропиках обоих полушарий ради получения семян, используемых в кондитерской промышленности (главным образом как основной ингредиент шоколада) и медицине. Словом «какао» также называют семена дерева какао и получаемый из них порошок; такое же название носит и сам напиток.

Максим Зубрилин

я Википедией тоже пользоваться умею, там нет ответа на мой вопрос

Арай Ахметовна

лово какао означает растение такого же названия и его плоды в виде бобов. Ацтеки готовили из этих бобов напиток, который дошел до нас с таким же названием.

Максим Зубрилин

я Имел ввиду почему какао это из плодов растения, а названо как, кака?