Южный Урал

🖼 как называеться этот предмет?

Ответы
Ма
Марианна

😳 резиновая перчатка🤣

Южный Урал

нет

Ма
Марианна

как это нет?Вон она зелёненькая...

ДА
Денис А.

Стопарик древнерусский 😂

Южный Урал

нет

S.
S.b.d.

В чем тут суть?

Южный Урал

техническая суть

Na
Natali

Какой из них?)

Южный Урал

верхний

Na
Natali

На ступку похожа)

Южный Урал

Аэрогель!попробуйте угадать для чего он нужен!

Na
Natali

Почему он чёрный? Он же прозрачный...

Южный Урал

Представьте себе пористое вещество такой низкой плотности, что 2,5 см³ его заключает в себе поверхности, сравнимые с размером футбольного поля. Но это не определённый материал, а, скорее, класс веществ: аэрогель — это форма, которую могут принимать некоторые материалы, а сверхмалая плотность делает его отличным теплоизолятором. Если сделать из него окно толщиной 2,5 см, оно будет иметь те же теплоизоляционные свойства, что и стеклянное окно толщиной 25 см.
Все самые лёгкие в мире материалы — аэрогели: например, кварцевый аэрогель (по сути, высушенный силикон) всего в три раза тяжелее воздуха и достаточно хрупок, зато может выдержать вес, в 1000 раз превышающий его собственный. Графеновый аэрогель (на иллюстрации выше) состоит из углерода, а его твёрдый компонент в семь раз легче воздуха: имея пористую структуру, это вещество отталкивает воду, но поглощает нефть — его предполагается использовать для борьбы с нефтяными пятнами на поверхности воды.

Na
Natali

👍

Leonid Tsigelnitski

колосок

Южный Урал

нет

Leonid Tsigelnitski

там семяна

Елена)

Пестик

Южный Урал

нет

Елена)

Бочечка