Матвей Тукалевский

Что опаснее?
=============

Да. Опасен Волк в овечьей шкуре.
Но опасней в шкуре Льва – Баран!

Ответы
Михаил Киранов

У Райкина была юмореска о том, что "Лесу нужен был медведь, но свободной была только ставка зайца. И медведь стал работать медведем и получать заячью зарплату"

Матвей Тукалевский

Как я понимаю, эта юмореска несколько о другой проблеме. О проблеме "подснежников".

Михаил Киранов

Скорее о том, кто как руководит

Ася Никишина

Волк в овечей шкуре. Баран хоть в шкуре льва ,все равно глупый баран.

Матвей Тукалевский

Это, Асечка, т.н. эзопов язык. "Баран в шкуре Льва", имеется ввиду, чтот Баран с ПОЛНОМОЧИЯМИ И ПРАВАМИ Льва.
Ещё проще: Смысл этой эпиграммы такой:
Опасен злобный человек, прикидывающийся добреньким.
Но гораздо опасней такого человека Дурак с большими полномочиями, правами и возможностями.
Он может натворить больше зла.
Теперь-то ясно?!

Ася Никишина

Вообще то ,я так и предполагала ,но подумала и так Ч т,баран тупоголовый не сможет много навредить ума не хватит. Тогда согласна с Вами.

Наталья Блинова

Баран конечно от баранов частенько все зло

Матвей Тукалевский

Согласен!

Татьяна Алексеева

да 2