Полувековая Дама

Не странно ли слышать, что враги человека - его страсти... Страсти ж это наши друзья, то что делает нашу шизнь не пресной... А?? Какие страсти бушуют в вашей жизни??

Ответы
Дм
Дмитрий....

ну да...призываешь быть рабом страстей...нет уж...я имею иное мнение относительно страстей.....враги страсти..внутрение враги...страсти суть демоны ....страсти суть силы которые порабощают человеческую личность..И в личности в первую очередь они поражают волю.делая её неспособной на добро.порабощают ум направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека...

Полувековая Дама

Вы не поняли меня

Дм
Дмитрий....

страсти стараюсь с Божьей помощью обуздывать....есть такая молитва ангелам точнее чину ангельскому "Господствиям святым"...Господствия святые укрепите мою слабую волю в борьбе с грехом.дайте мне возгосподствовать над страстями своими....

Дм
Дмитрий....

наша война это война со страстями и победить в ней мы можем только при полном и беспрекословном подчинении воле Божией....

Полувековая Дама

Всё. Спасибо. Дальше не интересно

Во
Водяной

Жизнь с утра была немного пресной, тощей !
Из холодильника достал, поел бананов,
И пошёл, прошёлся я цветущей рощей,
И набрал букет цветов для икебаны
И вдохнулось радостью земной!
Хорошо как, что ой-ё-ой!
Что тебя люблю? Поймёшь ты сразу!
А цветы поставь-ка в вазу!

Ал
Алик

без страстей не будет полноценной жизни человека , но стараться надо управлять негативными ,разрушающими жизнь всех людей и близких ...

Леонид Шестаков

страсти сами по себе, может и друзья, но при соприкосновении с предметом страсти, они могут навредить...🧐🤣🤨

Полувековая Дама

Могут. Тогда надо ещё и мозги подключать

Телефонист Вася.а

Почти отбушевали.Я теперь,как тот китаец.Сижу на берегу реки и жду,когда по ней проплывет труп моего врага.

Вовочка Бакка

Страсти - это наши тренажеры....нужно быть им благодарными.....

Натка М_Мак

Похоже, я бесстрастна) Ничего этакого на ум не пришло))

Виктор Шумилов

Ну не могу особо похвастаться. Но жизнь не пресная

Ти
Тимуровец

Я человек умереный и к страстям не имею ничего.

Светлана Войцеховская

Разум достигается путем победы над страстями.

Николай Дубинин

...страсти не так просты в обращении, и победа над страстями может быть иллюзорна

Светлана Войцеховская

Все может быть иллюзорно. И Просветление тоже. Опасностей много...

Николай Дубинин

В этом случае, победа есть поражение. Что мысль, что страсть оборачивается стихией.

Полувековая Дама

Хм. Победа над какой страстью питает и совершенствует разум?

Светлана Войцеховская

Над всеми,какие есть!

Николай Дубинин

...разделение единого, это уже поражение ...шизофрения

Рулевой Обоза

Страсть подстрекает на необдуманные поступки

Nikola Mahkov

-провокация--губит людей чревоугодие!--👆

Лиза Фролова

и не спрашивайте-ужаснетесь

Анатолий Муйтуев

Самые натуральные...😁

Ал
Алекс

О них лучше не говорить

Мария Я

Ой каждый день новые)))

Рамиль Абдурахманов

все должно быть в меру

Любовь Золотарева

Предпочитаю тишину.

Владимир Лебедев

Лучше бы их не было.

Но
Нора

Так я вам и сказала