Елена

Ввиду цифровизации госуправления с июля прошлого года вступил в силу закон об отмене в паспорте отметок о браке,разводе судимостях и наличие детей до 14 лет.Оставлкны отметки о прописке и выписке с места жительства,воинской обязанности. Остальные отметки по желанию.Как относитесь к нововведению?

Ответы · страница 2
Владимир Вельский

Они есть в базе данных ГосУслуг, не писать в паспорте - экономить время и служащих и Ваше

Владимир Вельский

Искусственный интеллект, в ВУЗах специальность уже прикрывают.

Елена

кто будет в базу заносить и многие бухгалтерские дела делать?

Владимир Вельский

Искусственный интеллект. Задача на порядок проще понимания речи любого человека

Елена

в ближайшие 50 лет не грозит

Владимир Вельский

Через пару лет будет, ждите

С Э М

Херня какая то. Сами себе проблемы создают, как юридические, так и психологические

Елена

все теперь в базе,когда нужно наверное по запросу получит гражданин

Alexandr Tokman

у нас в литве лет 20 назад это ввели по-моему. наконец-то и россия до этого дошла.

Елена

были ли какие то казусы с этим законом думаю,спрашивать у вас смысла нет

Alexandr Tokman

не слышал откровенно говоря.

... Рус

Россиянский "Аусвайс" - не паспорт. Как и "рубли" - не деньги. Так что, всё равно...

Boris Skopenkov

Ещё не успел обдумать и оценить нововведение... Но чую, дело пахнет нафталином!

Yuri Kozhevatov

Без мата трудно ответить....а что хорошего оккупационный режим сделает?

Vik I Am

Те..кому надо) и так, в курсе.. Остальным..только навыки фэйс-контроль..🔥

Янг Николсон

там просто дополнительно надо брать талон и ждать своё время в очереди

Агния Сварогски

Скоро вообще паспорт отменят))) зачем на такие мелочи реагировать)))))

Елена

и правда ☺️"без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек"

Агния Сварогски

а с электронным носителем - ты искусственный интеллект)))

Елена

какой носитель?на чем?как он выглядит? для чего?)

Агния Сварогски

ну как))) чипизация - это ИХ основная цель

Na
Natalia

"Ввиду цифровизации..." - у государства о нас вся инфа есть в компах....

Елена

а вам как бы и знать о ней не надо

Na
Natalia

а я в чужих документах не копаюсь. Так что для меня чужой паспорт не информативен в любом случае. А рассказать все могут всякое...

Елена

плохо ,что не информативен будет.и так казанов хватает.все неженатые и бездетные

Na
Natalia

воспитание мне претит заглядывать самой🤷‍♀️

Елена

ну случаи разные.кто то не уверен и попросит предъявить....есть непорядочные мужчины.

Na
Natalia

Не, даже представить такое не могу, Возможно зря...☺️ВАМ 🌹

Елена

мне лично рассказывал один.типа раскрутил на знакомство секс, а потом уже все равно чего она там скажет,секс то уже случился.типа будет и с женатым встречаться

Артём Колокольцев

Дык.... детей не вписывают давно..... после выдачи паспорта в 45 лет....

Елена

вписывали несовершеннолетних.А они обычно до 45 появляются

Артём Колокольцев

Так и у меня есть....... не вписали...

Елена

закон тока приняли,а уже не вписывают.может,так и надо

Артём Колокольцев

Мне паспорт почти два года назад меняли.... Так всё равно скоро опять менять будут на пластиковый....

Елена

вряд ли он и сейчас у вас ламинированный.

Артём Колокольцев

Одна страничка да.... с фоткой.....

Надежда Кудряшева

Облегчили жизнь криминальному миру,свой свояка видит издалека

Сергей Горталов

Никак не отношусь. Меня этот закон никаким боком не коснулся.

Сергей Бочков

А случись ЧП, электричества не будет и что? все отметки тю-тю?

Сергей Бочков

ну почему, а если какое нибудь ЧП с электростанцией? Ну не дай бог, типа Фукусимы

Елена

на какой эл станции?города Задрипанска?) починки не подлежит?)

Елена

Фукусима ,это АЭС,при апокалипсисе будет не до справок)у нас люди справки месяцами добывают)

Сергей Кокорев

пропиндосы протаскивают свою идеологию в России ,чуждую НАМ

Елена

при чем тут она.что ее к месту и не к месту упоминать

Дмитрий Мурашкин

Елена через год половина россиян будут холосты и без детей !

Elena Lion

Но справка об отсутствии судимости до сих пор требуется...

Елена

судимость в паспорт не вносилась

Elena Lion

В старый паспорт СССР вносилась

Elena Lion

СССР нет, а в справке приходит ответ о погашенной судимости в 1987 году.

Елена

данные наверное остаются лет на 50

Elena Lion

Знакомый по молодости что то там нахулиганил...при устройстве на работу в учебное заведение пришла такая справка...не взяли дворником...)))

Елена

тогда понятно.туда не берут

Валерий Киселев

Думаю, не то вводят, что надо! Забыли, в какой стране живут.

Никифоров Валерий

Это где это ? В европе что ли? У нас как было так и осталось.

Пр
Пришелец

Кстати в вашей стране запретили закатки, вот где фашизм((

Пр
Пришелец

Где банки на зиму закатывают

Пр
Пришелец

https://infopro54.ru/news/domashnie-zagotovki-zapretili-xranit-v-mestax-obshhego-polzovaniya/

Елена

для чего вы с ног на голову перевернули и изоврали информацию?"Поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и эвакуационных выходах различных предметов. Это касается не только проходов, коридоров, лестничных площадок, но и подвальных помещений. Размещение абсолютно любых предметов в МОПах, в том числе подвальных помещениях, законом запрещено. За нарушение данного запрета предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч рублей, — сказал Паюшин."

Пр
Пришелец

Вы достойная раба своей страны

Елена

а вы пришелец с планеты двоечников

Елена

Жил бы в норвегии,там бы полиция быстро обьяснила,что про противоподарную безопасность и штрафанула.Наверняка в Украине обитаешь.