Вик Тор

Как понимать фразу внука?-"Я свободен, как муравей в клетке."!

Ответы
Юрий Бббббб....в

Пашут (работают), как муравьи!!! А, в клетке мурашишка отдыхает, свободен от работы!))) Внучок верно все сказал.

Вик Тор

Замечательный ответ. Спасибо. Возможно это и так.👍🍮

Vladimir Osheschko

Суть в относительности. Для муравья клетка - целый мир, а для нас - клетка.

Вик Тор

Ответ Ваш интересный, спасибо Вам, Владимир. Мой внук объяснил это по своему. Клетка создана для других в этом мире, а для муравья, защищенная- зона для отдыха от событий вне клетки или в клетке. Это, как Право своего свободного выбора в интенсивном мире требований и избыточной информации..😌😉 Право поиска уголка "молчания", для принятия решений без доступа из вне.

Vladimir Osheschko

Ваш внук переиначил поговорку мой дом-моя крепость. То бишь моя клетка - мой мир.

Вик Тор

Скорее только часть мира. Но с Вами я тоже согласен.

Vladimir Osheschko

Ваш внук умница! Но ему не ведомо, что краткость - сестра таланта.

Вик Тор

К этому умные люди идут всю жизнь и не каждому краткость удается. Вам повезло. Удачи!!!

Vladimir Osheschko

Мой преподователь военного перевода, держа перед глазами мой реферат, улыбнулся и сказал:" Я знаю истоки Вашей краткости (он имел ввиду мою лень), но, тем не менее реферат хорош.". Я его написал накануне, вернувшись в час ночи из ресторана. и уложился в пол-страницы. Другие исписали три тетрадных листа, что из реферата сделало доклад на тему предложенной статьи.

Вик Тор

Умница! Удачи!

Виктор Белов

муравья в клетке удержат только крайне мелкие ячейки ... таких не делают

Вик Тор

👍🍮

Кошка На Раскаленной Крыше.

Клетка защищает муравья от внешнего воздействия. Ему там спокойно.

Вик Тор

Спасибо что прочитали ответ. Мне от понравился.😌😛😇🌹😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я сначала так подумала, как написала. Потом прочла ответ. Ответ внука мне тоже понравился.

Вик Тор

Спасибо!!!!! Я тоже так подумал, как и Вы. С ув. Виктор.🎯🌹🌹😘

Вик Тор

👏👍🌹😘

Юлия Тарасова (Раковская)

Захотел в клетке..или наоборот вышел из неё когда так хочется...

Alisa Warshavsky

А что! Очень точное определение!!!!! Правда, он так сказал???????

Alisa Warshavsky

Посмотрите ролик на YouTube, наз. Интервью с инопланетянином, длится около 5- и часов. На картинке куб серого цвета, парящий в воздухе! Многое поймёте, если дослушаете до конца!....

Вик Тор

Хорошо. Спасибо.

Alisa Warshavsky

Не за что!

Вик Тор

Удачи!

Alisa Warshavsky

Взаимно!

Ольга Опекунова

..так и понимать..,что нет сдерживающих спецэффектов ..😆

Вик Тор

А как же тоР😤😛😂🌹моза!??

Василий Лабученко

Муравей в клетке не выживет. Может он заперт в 4-х стенах?

Вик Тор

Нет.Свободен.

Василий Лабученко

Тогда спроси у его мамки с папкой

Вик Тор

Хорошо.Спасибо.

Егор

Мальчик хотел сказать что он маленький и ему все покуй..

Вик Тор

Совсем на оборот. Мой внук объяснил это по своему. Клетка создана для других в этом мире, а для муравья, защищенная- зона для отдыха от событий вне клетки или в клетке. Это, как Право своего свободного выбора в интенсивном мире требований и избыточной информации..😌😉 Право поиска уголка "молчания", для принятия решений без доступа из вне.

Зульфия

Свобода действий есть, но всё же в определённых рамках

Вик Тор

👍🌹

А Не Скажу

попробуйте себя поставить на место муравья в клетке

Вик Тор

И что?

А Не Скажу

ответ придёт сам

Вик Тор

Какой?

Ольга Гордеева

то есть он пролезет везде, его не остановить ничем)))

Вик Тор

Я ему возразил. Муравей никогда не свободен в силу своей малости и социальной принадлежности к такому роду насекомых. Сам, без других ( даже муравьев) он бессилен выжить, так как в муравейнике важна специализация. И он так мал (одним словом НАСЕКОМОЕ), что, даже нечаянно, его может наступить каждый с Крупной ПОДОШВОЙ. Так что такая свобода иллюзорна и строится только на хрупких надеждах, что все обойдется и он еще сможет остаться живым, но не СВОБОДНЫМ, а принадлежащим СВОЕЙ СЕМЬЕ И РОДУ.

Любовь Мацарская

Свободен на все 100%,муравья в клетке не удержишь...))

Вик Тор

А ЗАЧЕМ ТОГДА КЛЕТКА МУРАВЬЮ?

Любовь Мацарская

Строй свой муравейник и не беспокойся!
На свободе - страх, а в клетке - веселей!!!😁

Вик Тор

👍😅👏

Тамара Гончарова

В любой момент может из неё выйти, если захочет)

Левин Василий

Это тагже как пчела в сотах своих клеточных

Лариса Демидова

Парадокс! Из клетки муравей убегает легко!

Вик Тор

А ведь не только запретов, но и возможности скрыться от суеты в раках тишины. Не так ли?

Лариса Демидова

Нет, эти стены , от суеты, они внутри

Вик Тор

Я муравей, куда хочу туда бегу.😂

Лариса Демидова

Да! Приятно так думать!

Вик Тор

Удачи!! Спасибо за общение. С ув. Виктор.💐🎄😘

Asmadey Richard's

Это значит для него запреты роли не играют

Вик Тор

Спасибо.

Марина Канина

Свой мир, кто был никем тот станет всем.

Вик Тор

Мой внук объяснил это по своему. Клетка создана для других в этом мире, а для муравья, защищенная- зона для отдыха от событий вне клетки или в клетке. Это, как Право своего свободного выбора в интенсивном мире требований и избыточной информации..😌😉 Право поиска уголка "молчания", для принятия решений без доступа из вне.

Марина Канина

Умный внучек

Вик Тор

Возможно.

О_
Олег _Хроменко

Интересно , а сколько ему лет ?

Вик Тор

О_
Олег _Хроменко

Тогда это нормально .

Владимир Чураков

Это так же, как фанера над Парижем... )))

Вик Тор

👍😂

Вик Тор

Мой внук объяснил это по своему. Клетка для других, а для муравья, защищенная зона для отдыха от событий вне клетки.. Право свободного выбора.😌😉

Владимир Чураков

Сообразительный малыш. )))

Вик Тор

Ему 24 года.😌

Владимир Чураков

Совсем ребёнок ещё... )))

Вик Тор

Для нас, да!😂С Новым годом Вас!

Владимир Чураков

С прошедшими! Всех благ и удачи! )))

Николай Дубинин

Очень просто - свобода у всех разная .

Вик Тор

Как или чем отличается?