Alex Zv

А что такое инфляция ?
(без Википедии.)!

Ответы · страница 2
Влад Билов

А что такое за Википедия , пендоское дерьмо где каждый может внести своё изменение

Влад Билов

Сам смотри, да в России свой такой ресурс появился )))

Alex Zv

У меня есть толстенная книга.
Энциклопедический словарь.
Перевод Блокгауза и Эфрона.
Там всё враньё? Это же с английского перевод.

Дама На Озере

сегодня купил за палтийник,
а завтра не купишь за два (песенка про все выше и выше)

Дама На Озере

сам попросил, сам залупу полез, пшел на хуй еще раз

Alex Zv

Я понимаю, что вам кажется, что этим лексиконом вы как бы доминируете !
Но всё же я пришлю вам ссылку с другой точкой зрения.
Не знаю осилите ли вы тот текст, что там. Он довольно большой.
https://emosurff.com/post/1469

Дама На Озере

ты тупой? на кой ляд ты мне здался доминировать над тобой? ты чо? любишь, что б тебе госпожа в рот ссала? всё воспринимаешь самоутверждение? тут беседа на буквах, я просто выражаю свое отношение к тебе, ибо ты для меня пустое место, не более, ссылку засунь себе в разъебаную жопу

Дама На Озере

я ясно написала

Alex Zv

Ладно.
Живите с тем, что нравится!

Бедный Мойша.

Покупательская способность.Вчера на тысячу мог взять столько,а сегодня нихуя

Alex Zv

В 1997 году при денежной реформе три ноля удалили с купюр. На след день инфляция исчезла?

Бедный Мойша.

Что стало с покупательской способностью?

Alex Zv

Ничего не стало. В ценах ноли перестали писать и всё.

Олег Кочетков

Незаметный способ отъёма части благ у населения кучкой умных дармоедов

Олег Кочетков

Главное что бы вам хватило

Олег Кочетков

Для кого туман,а для кого все по полочкам раставил

Alex Zv

Солянка сборная!
Кто в лес, а кто по дрова.

Олег Кочетков

а вы как раз в лес за дровами сходите

Ма
Марта

Это искуственная манипуляция государственных чиновников с их народом.

Alex Zv

"Враги сожли родную хату?" (Это из перси).
Вы это про чиновников?
Враги засели там. Были люди, как люди, а как в чиновники попали сразу враги народа?

Ма
Марта

Когда человек приобщается к большим деньгам, собланившись на добычу, он сам того не понимая становится врагом своего народа.

Alex Zv

Нет!
Он просто становится больше информирован об общих проблемах региона (или другого объекта). В результате решает те проблемы, которые (по его оценке) первостепенны.
Что касается повышения его материального благосостояния, то это всё прописано в штатном расписании.
Ежели говорить о взяточниках и коррупционерах, то есть и такие, но они нарушают УК, а следовательно подлежат наказанию. Сссылка на то, что там все такие и других нет просто не соответствует действительности.

Ал
Александр

Когда раки вчера были по 3-ри и здоровые! А сегодня маленькие и по 5-ть!🤪

Alex Zv

И это не инфляция, а шутка.
Один товар или группа товаров инфляцию не создают.

Ал
Александр

Сам просил без википедии! Вот я образно и ответил! Хороша себе шутка!

Alex Zv

Это про цену товара и наличие раков в продаже. А завтра раки гигантских размеров и в изобилии.
Хотя вы правильно подметили первопричину.

Юл
Юля

вчера раки стоили по три !но большие.А сегодня по 5 !!!!!но маленькие!

Alex Zv

А завтра обещали привоз. Крупные и за 5 рб пара!

Юл
Юля

а это называется лапша уже.К инфляции она никак не относится

Алексей

Это цены растут как грибы из за того что бы покрыть себестоимость

Alex Zv

Интересный город. Сам маленький, а тюрьма большая! :-))

Алексей

Там всероссийская тюрьма "Снежинка"

Alex Zv

Прочитал про неё. Да, соседство у вас негативное.

Алексей

А нас оно никак не касается

Alex Zv

Цветы на улицах или мусорные кучи?
Это я о том что соседство у вас с мусорной кучей.

Ма
Мах

Это когда трахаешь трахаешь портовую шлюху а кончить не можешь

Alex Zv

Зато она довольна наверно.

На
Надежда

Постоянное и устойчивое повышение цен на товары и услуги

На
Надежда

Вчера эта рыба стоила 3 рубля, а сегодня 5 рублей))) так понятно?

Alex Zv

Но к вечеру привезли фургон крупнейших раков и цены сразу упали. Теперь по рублю за пять штук!

На
Надежда

Не упали))) цены растут при инфляции цены растут постоянно, а вот доходы остаются на прежнем уровне

Alex Zv

Вы всё о деньгах. Деньги-то не проблема. Печатный станок или нули всё решают.

На
Надежда

😳 Станок и создаёт...инфляцию.

Sergei Neumeichev

Это то что падает. и даже импотенцию можно с ней сравнить.

Sergei Neumeichev

Экономика? Те кому это надо и тогда когда им хочется...
Это не краткий экскурс в римские драхмы, это история от самых ракушек;)

Alex Zv

Вообще-то инфляция не про купюры (драхмы, ракушки).

Sergei Neumeichev

Инфляция про рост и падение, а что падает или рост даёт... Сейчас можно много пошутить) рост даёт и хороший газон, а падение и часы на пол шестого, но в итоге всё в цифрах.

Sergei Neumeichev

Разве не так? Лёгкое согласие, а вдруг я сильно не прав, обсуждение-диалог к истине приведёт

Ясень Пень

Когда денег печатается больше, чем создаëтся товаров

Alex Zv

Денег никогда нельзя напечатать больше, чем товаров.
Купюр больше можно, цифры на купюдах можно изменить. Но денег(средств обмена) всегда столько, сколько предложено товаров для обмена.
Цены могут расти, цифры на купюрах могут уже не так влиять на возможности обмена, но всё определяет наличие (и потребности в нём) товара.

Ясень Пень

Согласен, благодарю что поправил

Moiha Guberman

Вот россия к гипер инфляции движется! Тогда и узнаем!

Alex Zv

Есть такие прогнозы, но есть и другие.

Moiha Guberman

Другие не могут быть радужными.Россия в состоянии не объявленной войны уже третий год!

Moiha Guberman

Такие правители.Это как в Корее.Там где нормальная власть люди живут хорошо!

Небесный Тихоход

Это когда меняют золотую жену на две железных бляди.

Sa
Sarman

Это коэффициент показателя человеческой жадности.

Alex Zv

Человек хочет больше купюр?

Sa
Sarman

Да

Alex Zv

А в 1997 году народ (желающий больше нулей на купюрах) почему-то не взбунтовался, когда его "ограбили " на 3 ноля (в 1000 раз).

Z-Мимокрокодил-V

Накачка денежной массой без обеспечения активами.

Ан
Анфиса

Снижение покупательской способности населения.

Ан
Анфиса

При том...Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги.

Ан
Анфиса

Потому что денег печатается больше чем это надо.

Ан
Анфиса

Для того.

Георгий Крымский

Это так в Белоруссии , в других странах все по другому ..

Alex Zv

Да бросьте вы. Везде одно и то же.
Я не о печатании денег, а о инфляции.
Если она есть, то это инструмент.

Георгий Крымский

В России например цены в любом варианте растут ,

Alex Zv

И почему?
Для примера1
Форд продавал свои Авто за $300!
Сейчас его авто стоят $ 300 000.

Ев
Ева

Обесценивание денег, рост цен на товары и услуги

Alex Zv

А что сначала, рост цен или дефицит товаров и услуг?

Alex Zv

Интересно, а почему осенью продукция С\Х дешевеет?

Ев
Ева

Изобилие, для быстрой реализации овощей и фруктов, несколько сбавляют цены

Alex Zv

Так инфляция же неизбежна?

Владмир

Превышение денежной массы над товарным запасом.

Alex Zv

Значит инфляция это плановое мероприятие?

Владмир

Так ее заранее пред угадывают. И называется это явление: инфляционные ожидания.

Alex Zv

Эти ожидания никогда не прекращаются.
Како другие ожидания.

Инструктор По Онанизму )

Практически как мастурбация … но для избранных)

Alex Zv

Вас не туда понесло.
Инфляция это несоответствие.