Та
Танюша

Почему пятницу назвали "черной"? Чья идея?🤔

Ответы
Сергей Павлов

Утром показывали по телику про это полностью историю.это все связано с наживой на людей сначала повышают до нельзя после бросают эту надбавку.как будто скидки.хотя в соседнем магазине этот же товар по этой же ценеи как была его цена тут и не повышалась и не понижалась.таков обман людей связанная как будто с большой скидкой.и человек бросается на это

Та
Танюша

Ведемся, мы -ведомые..

Сергей Павлов

Это основано на психологии человека на этом нас и ведут.обманывают

Та
Танюша

Но многие ведь это понимают, но все равно идут покупать. Странные мы-люди.

Сергей Павлов

Да странные.😁

Сергей Павлов

Спасибо.удачи😁

Та
Танюша

И вам всего доброго..

Анжелика

Есть разные версии того, почему эту ноябрьскую пятницу назвали «черной». Одна из самых убедительных говорит о том, что черными чернилами отмечали прибыль в бухгалтерских книгах, а убытки — красным.

Та
Танюша

Видимо это правда.

Анжелика

ото одна из версий.

Та
Танюша

Она верна.

Аксакал-Хан-Паша

...америкосов...большая распродажа...и большой обман для сбыта своих залежалых товаров...

Та
Танюша

Спасибо... и прибыль по-черному...

Аксакал-Хан-Паша

...ОНИ НА ЭТО И НАДЕЮТСЯ...

Та
Танюша

Конечно, а наши ведутся...

Алексей Едигарев

а у вас нет родни в кировской обл. у нас деревня была ведерники.

Та
Танюша

Вы меня уже спрашивали...нет... мой муж родом из Пермской обл..г.Оса.

Алексей Едигарев

а деревня ведерники в кировской области. граничащей с пермской.

Та
Танюша

А может его предки и оттуда, а он и не знает сам... Странное название...🤓 🍎

Лариса Ларина

всё оттуда...от америкосов....они всё такое придумывают...😏

Та
Танюша

Видимо..они еще и полиграф отвергли, как не дающий достоверных данных...

Лариса Ларина

да..все может быть....

Владимир Н

потому что в этот день лохотронят по-чёрному.

Та
Танюша

Очень точный ответ!!! Умник !!! СПАСИБО )))))))))

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Это полный лохотрон.

Та
Танюша

Конечно...дуракам мозги крутят, а мы ведемся...

Бо
Бока

да всё америкосам подражают, уроды!

Александр Солонин

По аналогии баланса в бухгалтерии.Черным пишется прибыль..

Та
Танюша

Как странно, (я это знала), прибыль как +, должна быть красной, а она как-, черная....)))))))))

Александр Солонин

Красным пишутся убытки..Чтобы заметней было...

Та
Танюша

Да, казусы бухгалтерии...😶

Виктор Васильевич Емелин

В пятницу казнили Иисуса Христа.

Та
Танюша

Ну... это связано с продажами, скидки в этот день существуют.. а вы видимо шутите... )))))

Виктор Васильевич Емелин

Я не шутил,просто вы задали вопрос о торговле и скидках в пятницу, а я подумал о более значимом для верующих.

Та
Танюша

Оказывается и так можно интерпретировать..а я не подумала..

Eugene Polli

Раньше по ночам проводилась..

Та
Танюша

Не знала, спасибо..)))))

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Николай Федичев

мошенникам.

Та
Танюша

Не для нашего блага все.

Nikola Mahkov

запада!--

Владимир Литяйкин N

Моя

Та
Танюша

Умный...7 пядей во лбу?

Владимир Литяйкин N

Нет 8,235 пядей

Та
Танюша

Это что за мера?

Владимир Литяйкин N

У меня столько пядей

Та
Танюша

Вундеркинд?

Владимир Литяйкин N

Ну не так- бери круче

Та
Танюша

Из серии "Удивительные люди" ????)))))))))))