Гудвин

Счастье - это сравнение состояний,в определенный промежуток времени...?

Ответы
Любовь

Без Бога, счастья нет. 🙂 Иисус говорил ученикам: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные ... и Я УСПОКОЮ вас ... ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и найдете ПОКОЙ (счастье) душам вашим.» (Мф.11,28-30) Аминь! 🙏

Гудвин

А без Аллаха и прочих именах? )

Любовь

Истинный Бог - Творец земли и неба, Который сотворил тебя ... 🙏 🙂 🌴

Гудвин

И есть большая разница в том,как он у разных народов зовется? )

Любовь

«Ибо все народы ходят, каждый, во имя своего бога; а мы будем ходить, во имя Господа Бога нашего, во веки веков.» (Мих.4,5) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Он царствует на небе! «Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие.» (Евр.9,24) Аминь!
В религии, кто нибудь воскрес? … «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор.15,20) «Кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое.» (2Кор.5,17) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! 🙏

Любовь

Написано: «Я создал землю и сотворил на ней человека.» (Ис.45,12) Аминь! 🙏

Любовь

(Аллах и прочие имена) ... «Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11) Конфуций покоится в гробнице, равно, как и Будда и Мухаммед, но гробница Иисуса – ПУСТА. «Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.» (Иер.2,11) «Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги? 21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.» (Иер.16,20) Аминь! 🙏

Кс
Ксения

Удовольствие - это тень счастья, потому что удовольствие зависит от внешних вещей; счастье же приходит изнутри нас. Счастье принадлежит к сердечным качествам, а удовольствие - к внешнему миру

Гудвин

Когда вы в конце трудового дня снимаете тесные туфли и бюстгалтер,что именно вы испытываете?

Кс
Ксения

радость

Гудвин

)

Кс
Ксения

что это за стереотипы--бюстик мне не жмет,туфли кожанные и очень удобные,да и день замечательный-хватает времени и на отдых

Елена Жданова

Нет ,это совершенно безотчетое чувство,несравнимое ни с чем...

Ир
Ирина

Все таки счастье, это что то более положительное...

Гудвин

Ой ли!?

Ир
Ирина

Да, сравнение ситуаций это лучше и хуже, а счастье... Хотя для каждого свое.. Это точно!

Гудвин

)

Любовь Жбанова

наверное