Татьяна

как понимаете выражение-жаба душит?

Ответы
Илья Следопыт

Когда у тебя просят денег дать взаймы - а тебе вроде надо дать, а жалко. Или когда видишь хорошую красивую вещь, деньги есть в кошельке, а вот купить - денюжек жалко. Вот тогда и говорят - Жаба душит.

Вася Васильков

Это когда живёшь семейно. И она говорит "Давай второго ребёнка заведём").И тут начинает душить жаба. Потому что собутыльника теряет😂

Вася Васильков

Что за мода все на мужиков перекладывать🙄🤨. Жаба душит отвечать

Ира

Вот лежишь ты на поляне, загораешь. Вдруг откуда ни возьмись приползает жаба, натыкается на тебя и давай тебя душить. Всё просто

Ира

Не думала, что такое бывает

Ва
Вадим

Наверно это зависть? 🤔 Никогда не страдал этим! Жаб не люблю, только лягушек! 🤭😅🤣

Michael Lvovich Kunin

Я уже отвечал на поставленный однажды этот вопрос . Не жаба ! А Жабо !Французская манишка !

Michael Lvovich Kunin

Это уже придумано народом , Садовая жаба -душить не может, Безобидное создание питающееся мошками и комарами !

Наталья Денисевич

когда не умеешь (или не хочешь) или не можешь) радоваться успехам других

Наталья Денисевич

зависть - это тоже маленькая жабка

Гр
Григорий

Когда жалко с чем нибудь растаться, с деньгами, вещами и т.д

Nikola Mahkov

-болезнь!=грудная жаба!=которая и душит!-болезнь!--😱

Nikola Mahkov

-это и подразумевает жадность!-в зобу дыханье сперло!--✌️

Есадзе Искендер

вот меня жаба задушит купить телефон за 28 000 рублей.....

Татьяна

ну еще бы и я бы не купила

Ма
Майра

Жалко стало потратить деньги или что то еще

Александр Цифанский

ну это когда человек завидует кому то

Александр Цифанский

а я не знаю что ты все где то летаешь в облаках

Александр Цифанский

если будешь так дальше писать я застрелюсь🤪🔫

Александр Цифанский

спроси тогда меня о чем небудь

Александр Цифанский

ну о чем хочешь ......на любую тему

Александр Цифанский

не могу же я из тебя каждое слово вытягивать ...не хочешь не пиши

Левин Василий

Много хочеш мало получеш (,жадность)

Светлана Кувалдина

не могут пережить чужого счастья!

Анатолий Андреев

Повышенное давление....😘

Анатолий Андреев

Жлоб завистлевый🤔🙄

Кс
Ксеня

жалко😜

**
***

зависть или ревность

Жа
Жанна

Жадность проснулась

Inna Yakobi

Жалко, жадность...

Пётр Ермаков

Дикая зависть...

Гриня Маньяк

Жадность давит