Добрый Дед

Вопрос на засыпку.) Вы берете 50 миллилитров пищевого спирта и вливает туда 50 миллилитров воды. Вопрос сколько миллилитров жидкости у вас получится и сколько градусов???))))

Ответы
Alex Nobody

У Менделеева спроси! Это он изучал проникновение жидкости друг в друга! Но в основном его интересовало проникновение спирта в воду! Доизучался до "белочки", но вывел приятственную дозу вщаимодействия спирта с водой - один к двум! На основе этого могу сделать вывод, что 50+50 будет где- то 85-90 мл .А по градусам где-то 60-65

Добрый Дед

Градусов поменьше будет)))

Alex Nobody

Я не экспериментировал!😉

Кратон Архейский

Градусов будет побольше, спирт при разбавлении водой даёт экзотермическую реакцию 😁 Концентрация будет менее 50 проц., ибо спирт практически не бывает стопроцентным. А плотность можно ареометром померить 😉

Добрый Дед

Градусы не температурные имеются в виду, а крепость раствора.

Александр Голубев

100 милилитров, а процент алкоголя считать надо. Если плотность спирта примерно 8,1 г/см3 то в 50 мл. будет 40,5 г. после добавления воды получим 90,5 г., разделим 40,5 на 90,5 и умножим на 100. Получим 44,75 это и будут градусы.

Alex Sher

и правильные учителя

Александр Голубев

Теория без практики ничто.

Alex Sher

Ты прав! Наливай

Александр Голубев

Я увы на работе, в субботу налью.

Alex Sher

а мне можно налью тебе самогоныча, как раз нового урожая))
🖼

Николай

спирт разводится на 5 бутылок сорокаградусной крепость спирта 96 градусов составляем соотношение фифти фифти и получается.. что у нас получается..

Добрый Дед

Ничего. Пищевой спирт не 96 градусов.)))

Бо
Борис

Чуть больше 100млл. и ЕслиСпирт пищевой, то он всего 85гр. Делите а 2. А больше......потому что спирт, при смешивании с водой греется и расширяется.

Добрый Дед

Нет, будет меньше. Примерно 95 мл.

Бо
Борис

Почему??

Добрый Дед

Одна жидкость из за плотности проникает в другую и даёт усадку.

Бо
Борис

Спасибо!.

Эмма Коноплицкая

Объем нашла - 96,4 мл. С градусами оказалось сложнее. Попробую повозиться с таблицей Фертмана - самой стало интересно😃

Добрый Дед

Тут главное знать сколько градусов в пищевом спирте)))

Эмма Коноплицкая

Да я примерила 90 градусов, но по таблице не получилось...

Добрый Дед

Именно 90, а не 96 как медицинский.

Лена

О, точно не знаю. Понимаю, что немного меньше 100 мл и если считать, что спирт 100 градусный, то немного меньше 50 градусов

Добрый Дед

100 градусного спирта не бывает)))

Лена

Ну вы не указали сколько. Может быть от 94 до 96.

Добрый Дед

У пищевого спирта один стандарт и он отличается от спирта медицинского и технического))

Лена

Я не в курсе про стандарт пищевого спирта

Добрый Дед

90°

Анатолий Паулкин

Сразу видно,что ты дед со спиртом не общался близко.Дело в том,что не воду льют в спирт,а наоборот.

Анатолий Паулкин

Питьевой..Балда ты старая... 🖼 Смотри

Добрый Дед

Это медицинский.

Анатолий Паулкин

Ты читать то умеешь?Хих..Ты похоже сам какой-то медицинский..Не знаешь не хрена,но споришь до усрачки.

Добрый Дед

Я знаю ГОСТы и стандарты.

Анатолий Паулкин

Да не знаешь ты ничего..Медицинский спирт не предназначен для внутреннего употребления.А тот,что на картинке у нас в магазинах продавался.Правда не очень долго..Но самый классный из всех это муравьиный.Ну а в Вартовске можно купить только левый спирт в канистрах..Да его хоть где можно купить..Правда пить его опасно.Пошел я спать.

Олег Кочетков

100миллилитров,а крепость зависит от начальной крепости спирта,пищевой понятие растяжимое

Олег Кочетков

завидую только достижениям

Добрый Дед

Так это достижение не бухать))) попробуй, на долго хватит?)))

Олег Кочетков

Я никогда не бухал и не собираюсь

Добрый Дед

Тогда чего сочувствовать начал?

Олег Кочетков

Иногда выпить рюмку за ужином,мне по кайфу, бывает и две на рыбалке

Александр Мамедов

Надо добавить сахару чуть и оставить на 40 дней. Тогда смесь будет не механической.

Добрый Дед

Я разве об этом спросил?

Александр Мамедов

А я вас поправил. От разведенного спирта отравление.

Добрый Дед

Вопрос не об этом. Ответ есть или пока пока?)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

100 мл. и примерно 47-48 градусов.Только вопрос,а зачем портить спирт водой?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В масквабаде ДПСников много и самое главное везде камеры.Несколько сот тысяч камер в городе.И на подъездах домов,на магазинах.Это не считая ментовских.Все постоянно на камерах.Любой кипишь и вычисляют сразу.

Валерий Жуков

Сейчас так, наверное, везде. И светофоров понатыкали до черта. Перекрёсток - светофор, пешеходник - светофор. А народ как долбался, так и долбаются...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну у меня в рфии машины давно нету.Стоят слишком дорого,откровенное говно и ставить негде.Не в наших мини дворах.Вона снег выпал,так в масквабаде даже центр завалило.Не проехать.

Валерий Жуков

У нас снега мало. Так, припорошило чуток. Всё ещё впереди - навалит.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я масквабаде на той неделе несколько дней валил и в пятницу-субботу шёл не сильно.Центр был завален,а спальные районы совсем жопа.

~E
~ Eva Lansca ~

А в чём тут подвох? В градусах спирта ? В реакции спирта с водой?

Добрый Дед

Так и про объем не написала.

Ст
Стас

50 спирта, 50 воды. Может по ходу спирт выветрился? Значит я плохо разбираюсь в теме...

Добрый Дед

Нет, малекулы спирта проникают между малекулами воды и объем уменьшается.

Ст
Стас

Хитрые молекулы.

Добрый Дед

Ага)))

Сирень Крокодиловна

Ну почти 100 мл , и если спирт 90% , то соответственно пополам 🤷

Добрый Дед

А точнее?)))

Сирень Крокодиловна

Что точнее ?

Добрый Дед

Цифры)))

Сирень Крокодиловна

В цифрах мл не знаю, знаю что молекулы спирта больше молекул воды .

Добрый Дед

95 и 45.6

Сирень Крокодиловна

Спасибо, теперь буду знать точнее))

Се
Семён

48/52 =40% при 95% исходного. Выход чуть меньше предполагаемого.

Се
Семён

А мне зачем? Рискую повториться - я медицину бодяжу, чаще всего с можжевельником.))

Добрый Дед

Так на заданный вопрос надо отвечать, а не фантазировать)))

Се
Семён

Дед, не ля-ля что кому и как надо...

Добрый Дед

Ну так иди с миром пока не послали🤣🤣🤣

Се
Семён

Заколебётесь посылать, дедушко.Сиди на солнышке, грейся...😁

«Луиzа Каzaти»

Ну, с учётом потерь ~95-97 мл, а крепость? Ну, наверное ~ 42-43%

Добрый Дед

Не %, а °)))

«Луиzа Каzaти»

Ну и пофиг

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если спирт - 90*, то получится 45*, всего жидкости 100мл.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спирт 96* (раньше медицинский), то получится ... 43* и 100 мл. Градусы, наверное, я неправильно подсчитала.

Добрый Дед

Пищевой спирт не 96 градусов. И объем не верный)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю, сколько градусов раньше выдавали медицинского спирта 96. В медицине используют 70*. А ск. градусов в пищевом - не знаю.

Добрый Дед

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тогда 45*, 100мл.

Добрый Дед

Нет. Последняя цифра не верна и первая 46.5

Ivan Ivanovich

почему на засыпку, надо открыать пособие по химии))

Добрый Дед

Флаг в руки)))

Ivan Ivanovich

😁😁

Сергей Николаевич

сто грамм ...градусов 45 будет точно . если не больше

Добрый Дед

Нет)))

Qqqq Qqqqq

точно меньше 100 и градусность будет в пределах 45

Добрый Дед

Ну как-то так)))

Qqqq Qqqqq

чисто механически должно быть 100 мл, но за счет разной плотности жидкостей идет встройка молекул воды в структуры спирта А градусность меньше 48 из-за реакции при смешивании этих жидкостей

Добрый Дед

Всё верно.

Юл
Юлия

100 мл жидкости , если спирт 96% то 48%. если 70% то 35%

Добрый Дед

Это ты мог видеть в хозяйственном магазине, на плане с керасином и ацетоном. Это не пищевой спирт.

Алекс Венцель

Не могло государство в те времена травить свой народ. У нас на Севере в продаже водки не было, продавался только спирт.

Добрый Дед

Пищевой, изготовленный из зерна.

Алекс Венцель

Хотите сказать что его тогда делали из зерна, а почему же тогда на этикетке было написано Спирт древесный?

Добрый Дед

Последний раз объясняю. Существует три стандарта. Первый это зерновой, то есть пищевой. Второй медицинский делается из кортофеля, свеклы и других пищевых растений. Третий технический, делается из целлюлозы и нефти.