Майкл Michael (Не Jackson)

Только что просмотрел ролик про приезд Путина в Киров. До слёз обидно! Показали поликлинику, где в регистратуре много "окон" и нет пациентов. Или разогнали всех, или действительно нет проблемы. Я ходил по месту жительства на Сурикова, так там полный коридор народу и меня записали на приём только через полторы недели, что бы терапевт дал направление к кардиологу. Как думаете, умереть легче или всё таки дожить, когда подойдёт очередь? Были случаи, когда люди умирали у кабинета врача.

Ответы
Любовь Волынская

Майкл, ПУСТЬ ОНИ НЕ ДОЖДУТСЯ, как сказал однажды Жванецкий!! У нас, правда, тоже нет очередей..НО! 12минут на приём у врача...У меня стаж почти сорок лет...Я не понимаю, ЧТО можно уВидеть и уСлышать за это время, особенно, когда пациент в первый раз пришёл....Единственно, ЧТО в этом можно изВлечь. пожалуй, так это БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯТЬ САМОМУ СЕБЕ!!

Майкл Michael (Не Jackson)

Вот чем больше себе внимания уделяю, в смысле думаю о болезнях (то тут болит, то тут), тем хуже мне становится. А вот отвлекающего "манёвра" нет.

Любовь Волынская

Плохо смотрите)) Обычно ВСЁ, что нужно, ВСЁ рядом..))

Нина Холомерцева

ЭТА ПРОБЛЕМА ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ И БЫВШИХ РЕСПУБЛИК СССР НАПРИМЕР В КАЗАХСТАНЕ ВЫХОДИТ ЗАКОН О ТОМ ЧТОБЫ СКОРЫЕ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ К ХРОНИКАМ ,А ОНИ В СЛУЧАЕ НАДОБНОСТИ САМИ ДОБИРАЛИСЬ ДО ПУНКТОВ КРУГЛОСУТОЧНО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ТАКИХ БОЛЬНЫХ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ДЛЯ НАРОДА ИЛИ ПРОТИВ

Нина Холомерцева

но как бы еще не утвердили ,но рассматривают

Fantazerka Kaz

пошла в аптеку посмотрела на цены и решила дешевле умереть, по пути домой заглянула в ритуальный салон, увидела цены, поплелась обратно в аптеку. анекдот в тему, но из жизни взятая истина. обидно, что нынче стало так что наши человеческие жизни не стоят даже копейки.

Майкл Michael (Не Jackson)

Понимаю. Печально и обидно.

Fantazerka Kaz

ну вы не расстраивайтесь, не смотря ни на что доброта в сердцах у простого народа не умерла, так пусть в вашей жизни будут встречаться на вашем пути лишь с добрыми сердцами люди!

Fantazerka Kaz

и вас благодарю за жизненный пост и приятного общение! удачи и здоровье вам! 😉

Fantazerka Kaz

ой ти пусьи какой холосии ))) 😍

Инна Никитина

Нет, ну то, что людей к приезду президента разогнали - это однозначно, но вы уж больно категорично как-то. Зачем же умирать. Надо жить. Впереди еще столько всего! А что, у вас в городе электронной записи разве нет через госуслуги?

Майкл Michael (Не Jackson)

Есть, но припёрло внезапно, а по записи тоже через неделю приём.

Инна Никитина

Вы знаете, если уж так сильно прижгло, так врачи тоже люди. Мне кажется и без очееди в таком случае кардиолог должен принять

Валентина Крехова(Ключникова)

Мы теперь записываемся по телефону. Нам определяют день и час, когда нужно придти на приём к врачу. В итоге - очередей практически нет. А вот в процедурный кабинет и в кабинет, где берут кровь на анализ - большие очереди.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Возьмите фляжечку воды. Придите в поликлинику и...разыграйте приступ!
Из фляжечки побрызгайте лицо перед этим, мол это ПОТ... Жену попросите синяки под глазами подрисовать...
Через 10 минут примут!😉

Майкл Michael (Не Jackson)

Через 10 минут это уже много.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Тогда ждите 2 недели...
"Каждому своё!"

Майкл Michael (Не Jackson)

Спасибо! Я придумал такое выражение по этому поводу: Чем дольше ждёшь - тем дольше живёшь!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это когда дело о взрослых...
А если детям нужна помощь?!..
Тоже ждать прикажете???
А надо бы готовиться заранее к такому! И посмотреть, где получают/как получают квоты на лечение, и зарекомендовать себя в поликлинике, как СКАНДАЛЬНОГО пациента...
Кстати, в поликлинике ведь женщины, в основном, работают... И когда мужчина приходит добиваться чего-то для своих жен, детей или родителей, то на таких мужчин смотрят с уважением!!!
Маленькие хитрости психологии...😉

Антонина Найденова

А теперь так'а у нас теперь только через комп можно записаться к врачу!старики как это смогут делать??????????страна сошла с ума??????оегестратуры не будет!пенсии не хотят платить решили отсев сделать !

Майкл Michael (Не Jackson)

Отсев, я даже считаю умышленное уничтожение - идёт давно!

Антонина Найденова

Да,я согласна,сколько платят пенсии,стариков полно около ящиков с просроченными продуктами! Лекарства нужны,но их не дают даже по закону,а какие то дженерики за 100 рублей!лечат онкологию! Теперь перед выборами закручивают население,чтоб не гавкало !вот страна и Ее власть!

Майкл Michael (Не Jackson)

Печально.

Антонина Найденова

А мы будем жить и ходить на выборы!!!

Майкл Michael (Не Jackson)

На выборы не хожу! Моё голос всегда не в счёт ЕР!

Антонина Найденова

Вот это плохо!не важно,что они подтасуют!а они смотрят сколько фактически!не ходите значит за них!молчание знак согласия!надо идти и сказать!совсем стыд потеряли!причем здесь иностранные войны?????такие потери молодых и денег?

Лара

Да сколько угодно таких случаев. Чтобы доказать, что ты болен надо совершить подвиг сдав анализы в разных местах. Хорошо что хирургию сделали на первом этаже. Раньше была на втором. Лифта нету.

Майкл Michael (Не Jackson)

А у нас в Ж.Д. больнице на СЕДЬМОМ этаже хирургия.

Лара

В конце августа запускают новую поликлинику. Надеюсь, что там хотя бы первое время будет порядок.

Людмила Рознина

знакомая ситуация,у нас записаться можно только через 2 недели,а потом тебя направят к специалисту еще на 3 недели и так далее,выгонять нас из бюджетных поликлиник лечись в платных.

Майкл Michael (Не Jackson)

А я думал только в Кирове такая "радость"!

Иван Бондарь

Вчера смотрел передачу на НТВ называется ТЫ СУПЕР-знаешь даже немного позавидовал всему ,что показывали.Подарки детям ,какие то премии ,прекрасное отношение и конечно множествр

Надежда Из Сибири

Есть такое. А у нас запись за две недели, два раз в месяц. 1 и 10. Кто не успел, тот опоздал. Этого Медведева бы повесить за одно место, чтобы повисел и врача к нему не пускать.

Надежда Из Сибири

Ира, вот скажи, когда деньги вывозят машинами, куда они идут. Когда у какого-то полковника вывезли столько, где они?И вот так всегда... конфискуют... и до свидание.

Ирина

видела я этот фильм.не знаю куда это все идет.

Надежда Из Сибири

Это обалдеть какие суммы.

Ирина

да.обычный куратор банков.и у мама и у папы у детей апартаменты на милиарды.такие суммы не реальные.бюджет страны за год)))

Надежда Из Сибири

Да про путина , вернее про дочь его говорили, какие апартаменты имеет, а записаны на кого-то другого.По телеку казали.

Надежда Савина

Как же задолбала эта показуха! Сколько можно прогибаться! Неужели нет порядочных людей, заявить в открытую , показать всё, как есть, сколько можно занавешивать фасады?

Майкл Michael (Не Jackson)

Все они думают, что Путин прямо тут их с кресла вышибит. Вот и показуху устраивают.

Надежда Савина

Лучше бы показали, как есть, может, больше толку было бы. Видел картинку конюшни в Дубае и палата в больнице детская?

Майкл Michael (Не Jackson)

Не видел,но представляю.

Надежда Савина

Вот это нужно показывать Путину,

Irina Bogomolova

Не надо отчаиваться.медицина неважная,но терпеливо добиваемся своего где время терпит,а если нет—конечно платить.обидно,но куда деваться...хоронить дороже...

Майкл Michael (Не Jackson)

А я думал закопают-и всё!

Irina Bogomolova

И такое бывает.если денег нет—общая яма...лучше не болеть!

Майкл Michael (Не Jackson)

не-е, лучше в общую.

Irina Bogomolova

Как скажете

Светлана Мейтина

Да,так тоже бывает.В нашей поликлинике народу к нашему участковому терапевту----никого нет,Зашла,спросила----полный ноль! Ничего не знает и народ к нему не идёт.

* Наталия ***

Конечно разогнали, обычная практика , вам ли не знать . ... Чтобы было по быстрее, вызывайте врача на дом. или Скорая помощь у вас еще работает надеюсь ...

Майкл Michael (Не Jackson)

Да, вот это мне понравилось, когда я два раза воспользовался "Скорой". Приехали, забрали и привезли куда надо.

* Наталия ***

Да, только так ... как в советское время - либо блат либо хитростью , а то отупели в конец, разучились выживать... все нам по честному подавай, да по правильному ... 😉

Александр Стригельский

Пробовал взять талон на консультацию к сосудистому хирургу - запись аж до нового года . Вопрос: куда я скорее попаду - на консультацию или на кладбище?

Майкл Michael (Не Jackson)

Вот, вот! Я об этом Веронике Скворцовой написал, что люди в коридоре у кабинета врача умирают, не дождавшись приёма. Жду ответ.

Галина Лихолатова

а показуха в России со времен потемкина! На фига Путину Ваша поликлиника у него проблемы в Сирии Украине ИТД и стоять в регистратуре ему тоже не надо

Майкл Michael (Не Jackson)

Лучший ответ.

Muza

Конечно, "царю" показывают всё в лучшем виде, а на деле всех поувольняли, и даже те, кто работают, принимают за деньги, а по полису, шиш попадёшь.

Майкл Michael (Не Jackson)

Эх, царь, царь! А вы думаете царём быть легко?

Muza

Нелегко, кто же спорит. НО лишь бы не так, как в фильме "Обыкновенное чудо": Не надо мне показывать правду. "Не показывайте ее мне. Я не желаю, я боюсь! Ну что такое?! Палача отняли, жандармов отняли! Пугают! Свиньи вы, а не верноподданные!
―Не ходите Вы за мной! Я не слушаю вас! Я не слушаю вас! Я не слушаю! Я не слушаю вас!" Так что не пугают, а умасливают слух, достижениями и видимым благополучием.

Natalia Spiryanova

Вот и подумайте нужны в стране -2 наполеончика со своей командой ,которые находят деньги для себя ,а для народа денег нет ,а вы держитесь!

Майкл Michael (Не Jackson)

Медведева давно выгнал бы из правительства, но он друг Путина.

Natalia Spiryanova

Не только! А что Путин праведник?

Наталья Казаченко

У нас та же история. При посещении поликлиник " высоким" лицом больных выгоняют. А то вдруг начнут задавать неудобные вопросы.

Майкл Michael (Не Jackson)

Вот такая политика у чиновников ВСЕХ мастей! Печально.