Ма
Марта

🙏❤️Благословен Господь всякий день! ✨А теперь вопрос:"Почему Бог возлагает на нас бремя ( ношу, порой очень тяжёлую ,как нам кажется), но Он же и спасает нас.

Ответы
Сергей Степановский

Господь говорит: "возьми крест свой и иди за мной" "Моё бремя легко". Но мы вступая на этот путь, на первых шагах его прекращаем этот путь, потому что не выдерживаем. Т.к. этот путь тернист и узок.

Ма
Марта

Если бы мымукреплялись в обетованиях Божьих путь наш земной не казался бы нам таким тернистым.

Сергей Степановский

Сам Господь говорит "идите узким путём", "только прошедший до конца спасётся".

Ма
Марта

Верно. А что я сказала не так?

Сергей Степановский

Простите. Я подумал, что вы сомневаетесь.

Ма
Марта

Нет Серёжа. В Его Слове я не сомневаюсь. Оно мне помогает жить.

Сергей Степановский

Я рад за вас.

Ма
Марта

Благодарю.

В М

Челн жизни спущен в океан бытия. Все сотворено Богом, волны и страх и испытания. Гребите неустанно и брег окажется видимым и причал доступным.

Ма
Марта

Верно. Благодарю.

Andrey Andreev

Господь ни на кого ничего не возлагает, и никого никогда не наказывает, это дело рук самого человека и демонов которые в нем водятся

Игорь Шумейко

Потому.что люди грешны. Чтобы рассчитаться нужно погасить долги,и потом могут спасти. Таков Закон Вселенной.

Василий

Для одних урок, другим - чтоб смирили гордыню, третьим - это бремя - лучший вариант развития событий из всех

Ма
Марта

Верно.

Александра

Наказание, испытание, вразумление, утверждение в вере. Может есть еще какие то замыслы у Бога для нас...

Ма
Марта

Исполнителей хотя бы эти.

Пономарёв Леонид

это точно! Всегда нужно думать о хорошем! Если бы не было вируса, возможно началась бы ядерная война!

Ма
Марта

И это тоже. Но Бог использует это как возможность направить нас на верный путь и дать нам шанс добровольно покаяться в содеянном.

Пономарёв Леонид

Есть возможность увидеть сможет ли направить

Ма
Марта

Это будет повторяться пока человек не поймёт. Только с каждым разом такое испытание будет ужесточаться.

Пономарёв Леонид

интересные методы, однако, я бы сказал очень гуманные)

Ма
Марта

Верно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Богинушка развлекается . То горе нам посылает , то заразу , ему все весело , балуется , как ребёнок

Ма
Марта

Он допускает в нашей жизни это для того чтобы мы поумнели.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаем , скучно ему живётся в раю , вот он и играет нашими чувствами. Кого то инвалидом сделает , чтоб поумнел , у матери ребёнка отнимет , чтоб тоже умнее стало . Вам мало примеров или ещё добавить ?<

Ма
Марта

Не смотря на всё это люди к сожалению не умнеют. Печально, что не умеем делать выводы из сложившихся ситуаций.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может Бог поумнеет и найдёт другие способы помочь людям жить на земле ?\

Ма
Марта

Это людям надо поумнеть. Если земные родители наказывают своих детей за непослушание для ихнего же блага то Отец Небесный тем более имеет на это право.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто не имеет право детей наказывать

Александр Андреенко

Марта, вы же сами не верите в тот бред, который здесь выдаёте. А если верите, то вас просто жалко

Ма
Марта

Это не бред Александр, это истина.

Валерий Свиридов

Чей - то никто не спешит в Рай , когда запахло короновирусом , а все бегут спасаться к врачам !

Ма
Марта

Даже врачи признают и говорят своим пациентам, что жизнь их в руках Божьих ибо не всех вылечивают и многие помирают.

Валерий Свиридов

А лечиться - то зачем , если Бог открывает вам ворота прямо в Рай ?

Ма
Марта

Сначала человек по своей беспечности уничтожает своё тело а потом ходит к врачам его лечить. Лечись не лечись а перед Господом мы все предстанем каждый в своё время.

Валерий Свиридов

Это не ответ . Вопрос заключался в том , почему верующие люди идут к врачу и стараются всеми силами отсрочить ту сладостную для них минуту встречи с Богом ?

Ма
Марта

Идут те у кого мало веры. Ведь не все верующие истинно уверовали.

Алексей

Спасёт грешных Сын -Иисус в народе говоря , а возлагает ношу то Отец , а ему плевать на людей

Ма
Марта

Бог отец отдал власть своему сыну Иисусу Христу.

Алексей

Нет . Отец передал мироздание Сыну , а власть то еще не отдал , Сын ещё не открытый

Любовник

задача наша . ноша не тянет только своя- и это не ноша-это что-то другое. Ноша это другие👼

Ма
Марта

И что по вашему" ноша".

Любовник

ноша-груз. свое это не ноша. а другого мало кто на плечо взвалит и понесет по жизни-вот ноша. это мужество и сила, взять груз в трудные моменты жизни за человека, кто если был любим и дорог...это вопрос не простой👼

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Любовник

не за что👼

Горохова Вера

А Вам не кажется, что он нам пытается сказать многое. прямо указывая на конкретные вещи

Александр

без тьмы........нет света...... без смерти ....нет жизни....... без печали не познаешь радости

Ма
Марта

Верно.

Ал
Александр

Бог не возлагает непосильную ношу. Он на оборот предлагает на него её возложить.

Ма
Марта

Разрешите задать вам вопрос. А как вы считаете кого Иисус имел ввиду? Кто эти люди? Какими качествами они должны обладать чтобы быть предоставленными к вечной жизни?

Ал
Александр

Иисус дал две главные заповеди, исполняйте их.

Ма
Марта

И какие?

Ал
Александр

Люби Бога и ближнего.

Ма
Марта

Это верно.

Владимир Кравченко

Боги разные просто. Одни нас эксплуатируют, а другие нас спасают))))

Ма
Марта

Да. человек может придумать себе много богов и поклоняться им но помогут ли они ему.

Владимир Кравченко

Боги лезут постоянно в нашу жизнь, пожирают наши тела, души, пользуются нашей энергией и нашими возможностями, решают кому из нас жить, а кому умереть. Земля - большой курятник или кроличья ферма, где каждый пришедший за мясом - бог.

Ша
Шараф.

здравствуйте Марта,можете ответить на свой вопрос? я его не знаю.

Ма
Марта

Бог допускает в нашей жизни исрытание а порой и наказание как возможность направить нас на верный путь.

Сергей

Испытания, проверка, опыт смотря какое бремя ложится на жизнь

Гук Игорь

спасаем мы себя сами, делая свой свободный, правильный выбор

Ма
Марта

Это хорошо.

Геннадий Коновалов

В весенний день, всякий пень, поганкой то же стать мечтает.