Anatoliy Kofman

Мы прячем тело в одежды- а душу???

Ответы
Любовь

Написано: «Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, 11 Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия, душу очищает.» (Лев.17,11) «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр.9,22) «… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его.» (Лев.17,14) Аминь!

Anatoliy Kofman

Аминь!!!!

Любовь

Жизнь – это живая субстанция, поэтому Её - оберегать. Бог подарил. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. Смысл жизни, в движении, Духа Святого. Без Него, в жизни – застой. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» [2Кор.4,18] Человек, создан Богом и для Бога. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь!

Наталья

А душу, кто куда) кто то выворачивает её наизнанку, кто то прячет в пятки, у некоторых душа не на месте, у кого то нараспашку, у многих, на месте, в области груди и к ней, они прикладывают руки, когда говорят от души.. Ещё, бывают, те, кто душу продал, это тупо тела без души.

Anatoliy Kofman

Изумительно

Наталья

😇

Anatoliy Kofman

Да

Татьяна Грицкова

Душу спрятать нельзя. Она в поступках. Говорят же- душа нараспашку или светлая душа или темная! Очень хорошо написал Н. Заболоцкий стих ...Не позволяй душе лениться чтоб в ступе воду не толочь! Душа обязана трудится и день и ночь...

Anatoliy Kofman

Спасибо! Когдато помнил этот стих

Юлия Тарасова (Раковская)

Душа моя ! Зачем же ты открытая такая? Где мне найти тебе такой замок чтоб дверцу только тем ты открывала кто ранить и обидеть бы не смог...🌞

Anatoliy Kofman

Это чисто женское

Юлия Тарасова (Раковская)

Она есть у каждого -только невидимая В ней скрыты все чувства...

Anatoliy Kofman

Не спорю

Anatoliy Kofman

ок

Ду
Дульсинея

Мы тело в одежды- а душу в футляр, он сделан из шрамов, уколов и ран, ему не страшны больше камни любви, душа в нём танцует танго - живи!!))

Anatoliy Kofman

Браво!!!

Виктор Орлов

Она с хозяином не разговаривает. Творит что захочет. Но когда поминает, что ничего не получит, то успокаивается.

Anatoliy Kofman

мудро

Anatoliy Kofman

ок

Ольга Р.

... за маску...

Anatoliy Kofman

окэ

Вр
Временно

Она на виду, но свойство у неё такое, что увидеть не каждый может.....

Anatoliy Kofman

мудро

Вр
Временно

Одежда, бывает мала или велика, размер не подходит. Так и душа у некоторых ошибается и не тому открывается.... и такое у людей бывает...)))

Anatoliy Kofman

Золотые слова

Александр Евченко

После облегчения мы часто говорим-уф аж на душе легче стало -трусы

Anatoliy Kofman

точно

mk
maik kunin

Вы в начале ее найдите. Где она ???Эта самая душа! Чтобы ее прятать.

Anatoliy Kofman

Бездушный вы человек

mk
maik kunin

Не зная .где она и что собой представляет. Нельзя назвать другого -Бездушным. Все это условность человеческих отношений! И всего лишь!

Anatoliy Kofman

ок

Алевтина Еранкова

В тапки. Недаром говорят, душа ушла в пятки или тапки, у кого как.

Anatoliy Kofman

мысль

Алевтина Еранкова

Ну там же тоже тапки есть , белые тапки

Anatoliy Kofman

А то

Ир
Ирина

Душа сама себе место находит.То в пятки спускается,то вылетает

Anatoliy Kofman

Мудро

Anatoliy Kofman

да

Камилов Камил Хамзаевич

в пятки это уже эротично ☝️😌🍑

Вера Соломенникова

не надо прятать,она в тепле у душевного и в пятках у трусливого

Anatoliy Kofman

точно

Vladimir Boiko

Обезтачеваем бездушными поступками... Благодарю за вопрос...

Anatoliy Kofman

ок

Ирэн Марсиановна

Глупый пингвин робко прячет
тело жирное в утесах... Про вас ?

Anatoliy Kofman

Постоянная серьезность-большая нагрузка на мозг

Ирэн Марсиановна

В хорошем смысле.

Anatoliy Kofman

Вот мне на аве 70 лет

Ирэн Марсиановна

А по жизни вам больше. Но об этом мы ужо говорили. Вы хотя бы знаете кто такой Лермонтов)

Anatoliy Kofman

Я и Бальмонта помню

Ва
Валентина

А душа, наверное, голая, ранимая.. ничем не прикрытая.

Anatoliy Kofman

А ты душа усталая-глухая о счастии твердишь который раз

Чеслава Дашкевич

🤔 От других ! Это запретная зона ! Вход запрещён !

Anatoliy Kofman

ок

Ко
Котенок

Оголяем, а надо прятать, чтобы никто не испачкал

Anatoliy Kofman

вот

Наталья Шестакова

Не прячу. Поворачиваю стороной неоскорбляемой.

Anatoliy Kofman

Мудра не по годам

Наталья Шестакова

Наверное. Но хочется быть глупой и безрассудной

Anatoliy Kofman

это все хотят

Наталья Шестакова

Только ни у кого не получается.

Anatoliy Kofman

Ум это дНК

Владимир Кириллов

А душу прятать не нужно. Впрочем, как и тело.

Anatoliy Kofman

мысль

Владимир Кириллов

Всё и так видно же...

Anatoliy Kofman

да