Eugen Vass

В Сибири пес спас грача — и теперь птица думает, что она собакаПтица не могла летать, и собака разрешала ей есть из своей миски. 🖼

Ответы
На
Наталия

Даааа..... Животные - это не люди. Они на много добрее и жалостливее за нас, людей.

Eugen Vass

да, нет такой жестокости или ненависти к соплеменнику или представителю своего рода, как у "человека" !

Татьяна Я За Россию

И сердце у собаки есть, и доброты полна душа , когда он с человеком рядом

Eugen Vass

Совершенно верно - я тут многим именно об ЭТОМ и напоминая или впервые сообщаю - кому-как !
Спасибо, Татьяна, за посещение моией странички !

Марина Березовская

вот ещё раз доказывает,что животные это добрешие вещество

Eugen Vass

Продолжаю Вашу фразу, Марина : --
когда они рядом с человеком !

Марина Березовская

и без человека тоже

Eugen Vass

Приведите хоть ОДИН пример подобной доброты в дикой природе !

Марина Березовская

Ок,где в Америке или в другой стране и не важно вообще,снимали фильм,и там человек лежал,а там пррходила собака и она падумала,что ему плохо и начила его лизать и прыгать на него

Eugen Vass

Верно, так это опять в человеческом обществе находится собака - в этой общественной ауре, где есть и добро и ласка !
Я имел ввиду дикую природу ... дикую ! Там нет добра, нет межвидивой справедливости.
Там действует только закон выживания и продления своего рода, внутри только своей популяции.

Остап Бендер

На Донбассе воин спас старушку из погреба. Что он думает?

Eugen Vass

В каком смысле спас? - она там голодала !

Остап Бендер

В прямом смысле. Вытащил старушку из погреба во время артобстрела

Eugen Vass

А кто вёл артобстрел-то ! Там ведут огонь и справа, и слева !???

Остап Бендер

Ведут из бнр братья! Все давно известно! Ну они получат в ответ твари

Камилов Камил Хамзаевич

ворона 300 лет живёт этих собак она до это видела 1000 😁☝️

Eugen Vass

ну, видела, кстати, не более 30-ти особей !

Eugen Vass

имелось ввиду именно поколений - спасибо !

Татьяна Тышкевич

У меня лайка была. Умнейшая собака. Они лучше чем люди.

Eugen Vass

Я думаю и Лайка, и восточно-европейская Овчарка, и Такса (может ещё пару пород) - самые и умные, и самые домашние, хотя овчарки классные сторожевые !

Татьяна Тышкевич

Возможно. Не буду спорить.

Eugen Vass

У меня 60 лет назад была восточно-европейская овчарка - умнейшее существо - дома и добрая, и умная, и послушная - знала 96 мною ей преподанных команд.
Такса очень умна и если что - обидчива, команды знает в большом кол-ве, но зато при выполнении команд - довольно капризна.

Татьяна Тышкевич

Я знаю только характер лаек. Тоже специфический характер.

Eugen Vass

О лайках только совсем немного читал !

Вл
Владимир

отлично -это как эстонцы считают себя цивильными❗

Вл
Владимир

🖼а в России вот такие поля

Eugen Vass

В Эстонии таких просторов нет по-определению !
Малая , кусочно-разделённая на поля-лес-болота-поселения ... страна ! Всего 4 относительно средних города и ещё 4 небольших городов -
500 тыщ населения - такого города нет !
Население всей страны 1 млн. 330 тысяч

Вл
Владимир

как район Москвы -и почему так надуваются против России❓

Eugen Vass

Этому есть определённые исторические и психологические причины - это долгий рассказ, ... но по своему интересный и даже полезный для россиянина !

Вл
Владимир

наверное все полезно и даже неполезное -но судьба Эстонии давно определена❗

С Э М

Умные животные, друг к другу по-человечески

Eugen Vass

Почти как сознательные !

С Э М

Так и есть

Татьяна Царькова

а от куда стало известно, что думает птица?

Eugen Vass

Уже созданы такие специальные чувствительные приборы, которые дешифруют мысли таких умных птиц грач !

Алекс Венцель

Каждому и даже собаке на цепи нужен друг...

Eugen Vass

А человеку - ещё важнее !
---
Спасибо, Птица - верный Друг !
Тут много извергов прибЫло.
Оглянемся с тобой вокруг !
А там, что было - то и было !
---
Да, "пустячок", а всё ж приятно,
Когда Друг рядом ...и проснётся !
Тут главное, что всё ... опрятно,
Ведь вместе нам всегда ... неймётся !
--
"Бандиты" все - куда не погляди !
И даже "комики" в бандиты ... тоже !
Дорога счастья - только впереди !
А по-другому уж никто не может !
---

Из будки смотрим мы ... открыто,
Однако, ... через чёрные очки,
"Улыбки" спрятаны ... для колорита,
Мы хороши собой ! Излишни двойники !

Валентина Пакшина

Удивительные явления в природе‼️👋🙏

Eugen Vass

почти как у людей !

Eugen Vass

Спасибо, Валентина !

Ма
Марта

Людям стоит поучиться быть человечнее.

Eugen Vass

да

Татьяна Морозова

вои и у животных не всё как у людей...)))

Eugen Vass

Это точно !

Вячеслав Скульский

видать собака знает что такое голод.

Eugen Vass

согласен - собаки очень толковые животные ! В среднем собака может запомнить 40-80 слов(команд), Овчарка легко запоминает до 100 команд.
Рекорд в мире - собака запомнила 215 слов !

Вячеслав Скульский

очень умные. у меня брана пит-буль эпилепсию исполняла. случайно получилось, вовремя сказал, когда заметил как она спиной об асфальт чешется, потом похвалил так и запомнила. и тем не менее коты ещё умней собак. кошки вообще без слов понимают.

Александр Демидов

собаки считают себя людьми, в семье.

Eugen Vass

Я слышал в передачах о собаках (ини известны) что собака воспринимает семейную обстановку, как собачью стаю и считает её своей, и подчиняется (особенно крупные породы) в первую очередь ОДНОМУ выбранному ею Вожаку !
У меня была восточно-европейская овчарка (крупная, в холке - как самец - 78-79 см и в 4 года весившая более 50 кг, может немного и раскормил Я её), безумно умная (смелая и дома ласковая) и научившаяся от моих тренировок выполнению 96-ти отдельных команд ! Некоторые были для внешнего обозрения смотрящими - довольно забавными !

Александр Демидов

так и есть. у меня ротвейлер.

Бабайкин Юрий

Даже звери делятся последним☝️

Eugen Vass

И довольно часто те, кто живёт рядом с Человеком !

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Eugen Vass

У нас еда как была - так ЕЁ столько же и осталось !

Sergei

Собака очень благородна. Ворона - очень умная птица. Надо полагать, что она оценит эту заботу.😏

Eugen Vass

По-вороньему точно оценит !
Известный случай в Англии - вороны в благодарность носят человеку всякие блестяшки (включая даже драгоценности !)

Sergei

👍😅

Ал
Александр

это у пса от одиночества

Eugen Vass

Возможно, это явилось толчком к "дружбе', а потом уж и привычка появилась !

Лариса Вараксина

Приятная новость 😃😀😄

Eugen Vass

!!!!

Виктор Орлов

Лаять ворона научилась.

Eugen Vass

грач - птица с музыкальным слухом

Виктор Орлов

Он маленький, молодой и не понять какая птица.