Konctantin Isaev

Почему Творец созал Еву из ребра?

Ответы
Alex Vsehnahposlav

ВАШИНГТОН, /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало. Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека. Такую гипотезу выдвинул в США специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит. Сегодня он вместе с коллегами, включая основателя Библейского археологического общества в США Гершеля Шенкса, намерен ее обосновать на пресс-конференции в Национальном клубе печати США.
Зевит, специалист по древним семитским языкам, полагает, что слово "ребро" в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник. Правильнее, на его взгляд, относить содержащееся там слово к кости, которая в современной науке известна, как бакулюм, она же приапова или желобовая кость.
Отчет об исследованиях Зевита публикуется в очередном номере вестника "Библейское археологическое обозрение", издаваемого тем же обществом.

Konctantin Isaev

Очень интересно

Фаина Ахмадулина

Адам создал Еву из ребра Адама, Не из ноги, чтобы быть униженной, попранной им Не из головы, чтобы превосходила его Но из под руки, чтобы быть защищенной им Из бока, чтобы идти бок о бок с ним, быть равной ему Рядом с сердцем...

Профи В Своей Игре

Сказал Всевышний Аллах:«Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих».[Коран 30: 21]

Фаина Ахмадулина

Адам создал Еву из ребра Адама, Не из ноги, чтобы быть униженной, попранной им Не из головы, чтобы превосходила его Но из под руки, чтобы быть защищенной им Из бока, чтобы идти бок о бок с ним, быть равной ему Рядом с сердцем...

Елена Глухова

Первая жена Адама была также из глины, спорила с ним о равенстве, и что бы избежать споров Творец сотворил Еву из ребра. Есть вещи, которые кажутся нам обыкновенными, простыми, а вот наука объяснить их не может.

Юрий Набока

ЗАГРУБИЛ ОН С РЁБРАМИ СДЕЛАВ АДАМА ! САМОЕ НЕНУЖНОЕ ВЗЯЛ . ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ОРГАНИЗМА . НЕ ИЗ НОГИ ИЛИ РУКИ ДЕЛАТЬ? МИР ОДНОРУКИХ ИЛИ ОДНОНОГИХ МУЖИКОВ ? А РЕБРА НЕТ . ОДНОГО . ОБЛОМЫШЬ !

Сергей Иванов

Потому, что первую жену Адама Творец создал из пламени... И что?... Ушла она от Адама, потому что от него пахло землёй. Вот Бог и создал Адаму жену по его же подобию, чтобы жили они в мире и согласии

Баскожаева Арман

Чтобы,она осознавала, что,,женщина- -неотьемлемая часть мужчины,соответственна, жена- часть мужа. Вывод- женщина обязана уважать мужа, ибо,мужчина- глава всего,из чего она состоит.

Валентина Филимошина

Бог создал женщину из ребра мужчины.не из ноги что бы быть униженной, не из головы что бы быть выше,а под рукой - что бы быть защищённой. и под сердцем - что бы быть любимой.

Konctantin Isaev

Красиво, спасибо.

Валентина Филимошина

Да.не за что.Спрашивайте! что знаю отвечу.

Александр Иванович Старостин

Пятый элемент был вообще из какой-то обгорелой ерунды воссоздан и нечего себе Йовович получилась, волосы, правда, так себе, ну и одёжка слишком продвинутая...

Konctantin Isaev

Русская кровь - самые красивые жннщины

Александр Иванович Старостин

Это Вы ответили на свой вопрос?

Konctantin Isaev

А чем вопрос

Николай Львов

потому что первая Лолит была создана из того же что и адам и стала стервой первостатейной-вот и пришлось еву делать из ребра адама, что б была послушной

Konctantin Isaev

Знание - сила

Николай Львов

а то!!!

Natali Ник.

господи, неужели нет умных вопросов,чем обсуждать библейский бред... хотя конечно генетика далеко ушла и возможно клонировать уже и людей научились?

Konctantin Isaev

Тот, кто не знает своего прошлого- у того нет будущего. А что вас интересует?

Natali Ник.

наше прошлое =адам и ева? вы серьезно? или это шутка?

Natali Ник.

а будущее вовсе не зависит от прошлого...можно все обнулить и начать с 0 и как мы будем жить зависит от нас в первую очередь... а не от того какое было прошлое...

Konctantin Isaev

Это приятное заблуждение или от безверия?

Natali Ник.

безверия не бывает в принципе. каждый во что то верит и каждый заблуждается в своей вере если это делает бездумно... вера во что то оказывается приятное заблуждение в большинстве случаев. это и хорошо... а то все скисли бы...

Konctantin Isaev

Ну что ж, теория пооисхождения видов подходит больше?

Natali Ник.

не так все однозначно...если брать Дарвина, то многое что вызывает вопросы в его теории.

Natali Ник.

господи, неужели нет умных вопросов,чем обсуждать библейский бред... хотя конечно генетика далеко ушла и возможно клонировать уже и людей научились?

Konctantin Isaev

Клонировать овец - да. Людей - никогда.

Natali Ник.

собственно вы тогда против своего же утверждения= ева из ребра? это и есть клонирование только библейское... и по сути бред...

Konctantin Isaev

Так то Творец, а не человек.

Natali Ник.

а кто это такой?

Konctantin Isaev

Действительно бред

Natali Ник.

Ну наконец то договорились называть все своими именами!

Игорь Косинский

Заготовкой служил образец земли в виде параллелепипеда. А там есть грани, вершины и ребра. Вот из одного ребра он и изваял. А из остатков - мужчину.

Лилия Шакирова

я читала что Ева была создана из другой кости , и по моему это было доказано, и у человека сейчас этой кости нет...

Konctantin Isaev

Значить у Адама не хватает....

Михаил Родыгин

Чтобы была ближе к сердцу... но если подумать... Ева в переводе жизнь, а значит сердце то и находится возле ребра

Konctantin Isaev

Ева в переводе переживаия

Михаил Родыгин

Адам и Ева в переводе человек дающий жизнь

Konctantin Isaev

Адам и Ева - человек и чувства

Иванов Иван

Первую то он тоже из глины создал не сошлись характером, а вторая вроде чуть по сговорчивей оказалась

Ильдар Ильясов

Что бы когда гнули, сломалась. Мораль не нагибай женщину, потеряешь. И-бо бог накажет тебя. Как-то так

Серик Утеулов

А кто сказал,что это так,при вскрытии трупов одинаковое количество ребер,что у мужчин,что у женщин?

Adidos

думаю в знак того что мужчина более самостаятелен к покланению! и жена должна подчиниться ему!

Konctantin Isaev

Женщина - это пьедистал мужчины. Чем выше мужчина делает женщину, тем выше он поднимает самого себя.

Adidos

+ и женшина это дом мужчины! а если женщине не нравиться муж так сама виновата веть сама выбирала)